комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:51 6 января 2017
тема Осуществить новогодние мечты воспитанников детского дома №10 помогли жители Москвы и США наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
В конце года, 26 декабря, в рамках ежегодной акции «Подари мечту» детям и подросткам из детского дома №10 вручили тридцать один желанный подарок. Подробнее об инициативе молодой семьи комсомольчан Александра и Полины Лазаревых мы уже писали ранее — супруги организовали «сбор» подарков и средств на их приобретение. Все желания детей в итоге удалось исполнить.
 
На предновогоднем мероприятии для воспитанников детского дома творческий коллектив из педагогического университета устроил спектакль, в конце которого явился «виновник торжества» — Дед Мороз. Традиционно сказочному герою за подарок читали стихотворения — некоторые ребята подготовились основательно и выучили довольно длинные произведения.
 
Самой маленькой участницей акции в этом году стала девочка двух с половиной лет, старшему участнику исполнилось 17. Одним из наиболее дорогостоящих подарков стал музыкальный инструмент — воспитанница детского дома в своём письме попросила о гитаре. Её желание исполнила девушка из Москвы.
 
— Мальчишки из года в год просят у Деда Мороза футбольную обувь, потому что многие занимаются этим видом спорта — по ребятам это сразу заметно. Бутсы довольно быстро изнашиваются, а у них, конечно же, нет возможности часто их покупать, — рассказала Полина Лазарева, организатор акции.
 
В рамках мероприятия подарила мечту сразу 7-ми мальчикам коренная комсомольчанка, ныне проживающая в США. Недавно женщина приезжала в Хабаровск и, узнав об акции, взяла на себя все расходы по приобретению футбольной обуви написавшим письма ребятам. Качественные бутсы фирмы «Nike» купили воспитанникам детского дома №10 на пожертвованные средства.
 
Очень хотели поучаствовать в осуществлении детских желаний и сотрудники местного филиала МТС, но к моменту их обращения к организаторам все письма уже нашли своих адресатов, поэтому активисты обратились напрямую к руководству детского дома №10, чтобы выяснить, в чём еще нуждаются ребята. В конечном счёте они приобрели для учреждения музыкальный центр и два ящика мандаринов.
 

 
Фото Полины Лазаревой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"