комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:15 28 ноября 2016
тема На прошлой неделе под колёса попали 7 пешеходов наверх
  Ольга Щербакова
Минувшая неделя выдалась богатой на наезды. Всего в 60-ти ДТП пострадало 10 человек, 7 из которых пешеходы. Об основной части наездов мы уже писали. Так, в понедельник вечером на Аллее Труда была сбита 61-летняя женщина, переходившая дорогу на красный свет, у пострадавшей оказалась сломана нога.
 
Во вторник, 22 ноября, возле дома №76 по проспекту Ленина была сбита 74-летняя комсомольчанка, переходившая дорогу в неположенном месте. Женщина получила незначительную травму, госпитализация ей не потребовалась.
 
В среду вечером 21-летнего парня сбили на «зебре» на проспекте Интернациональном — водитель «Тойоты Тайн Айс» не заметил его, так как тот вышел из-за остановившегося перед ним в правом ряду автобуса. В результате ДТП пешеход получил сотрясение, направлен на амбулаторное лечение. Ещё один наезд случился в среду, 23 ноября, в 16:50 на перекрёстке Кирова — Ленина: водитель «Тойоты Спринтер» при повороте направо совершил наезд на 64-летнюю женщину, которая двигалась на зелёный сигнал. К счастью, пешеход получила незначительную травму.
 
И это не все наезды, случившиеся в среду. В 23 часа на улице Краснофлотской неизвестным автомобилем был сбит 16-летний подросток, переходивший проезжую часть в районе нерегулируемого перекрестка с проспектом Мира по линии тротуара. После совершения наезда водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП пешеход госпитализирован с травмами, для установления водителя требуется помощь очевидцев, имеющих записи видеорегистраторов — обратиться по этому вопросу можно в ГИБДД: Вокзальная 14, 52-44-94, 52-44-88.
 
Очередной наезд на нарушительницу пожилого возраста случился в пятницу, 25 числа. Привычка переходить дорогу, как удобно и короче, а не по пешеходному переходу, подвела 66-летнюю жительницу Комсомольска-на-Амуре. В 16:45 на проспекте Победы она переходила 4-полосную проезжую часть вне пешеходного перехода, хотя поблизости имеется «зебра», и была автомобилем «Ниссан АД». С переломами и другими травмами женщина госпитализирована.
 
И ещё один наезд случился в субботу, 26 ноября. В 12:10 в районе торгового центра «Океан» по проспекте Интернациональном «Тойотой Пробокс» была сбита 54-летняя женщина, которая шла по «зебре». Водитель «Пробокса» остановился перед пешеходным переходом, но его отбросило на пешехода, так как он получил сзади удар от не сумевшей вовремя остановиться «Тойоты Премио». Женщина получила травму, госпитализация ей не потребовалась.

обсудитьпосмотреть обсуждение (14)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"