комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:40 7 октября 2016
тема Проработай 3 года — получи 200 тысяч: депутаты одобрили новую меру поддержки молодых врачей, приехавших работать в Комсомольск наверх
  Ольга Щербакова
В среду, 5 октября, на заседании постоянной комиссии по социально-правовым вопросам Комсомольской-на-Амуре Городской думы депутаты рассматривали ход реализации муниципальной программы по социальной поддержке отдельных категорий граждан. Она реализуется с 2014-го года и направлена на повышения качества жизни социально незащищённых горожан, многодетных семей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ветеранов войны, инвалидов. Теперь в программу планируют включить и молодых врачей — специалистов, которые после обучения в медвузах приезжают на работу в Комсомольск и остаются здесь. По прошествии 3-х лет им предлагается выплачивать по 200 тысяч рублей.
 
Подобную меру поддержки предложил Андрей Климов, глава города. Цель выплаты — привлечение и закреплению молодых специалистов в медицинских учреждениях города Юности. Также рассматриваются другие варианты поддержки, в том числе и на краевом уровне. Так, администрация города вышла с инициативой на краевой Минздрав, предложившая по аналогии с программой «Земский доктор» выплачивать медикам, обязавшимся проработать в Комсомольске не менее 5-ти лет, по 400 тысяч рублей, а также оказывать помощь перебравшимся в город молодым специалистам в виде выплаты подъёмных — по 200 тысяч на обустройство и решение бытовых проблем тем.
 
Стоит отметить, что официально 200-тысячная выплата будет утверждена позже, на заседании думы. Но пока депутаты данную выплату одобрили.
 
Возвращаясь к программе по социальной поддержке отдельных категорий граждан, следует сказать, что из бюджета Комсомольска-на-Амуре на всё время её действия программы — а она рассчитана до 2018-го года — будет выделено почти 40 миллионов рублей. В этом году на меры социальной поддержки населения, предусмотренные пунктами плана, направлено из муниципальной казны более 8-ми миллионов рублей.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"