JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Проработай 3 года — получи 200 тысяч: депутаты одобрили новую меру поддержки...
  написать сообщение  
11:40 7 октября 2016 обсуждаемая новость Проработай 3 года — получи 200 тысяч: депутаты одобрили новую меру поддержки молодых врачей, приехавших работать в Комсомольск  
  Ольга Щербакова
 
В среду, 5 октября, на заседании постоянной комиссии по социально-правовым вопросам Комсомольской-на-Амуре Городской думы депутаты рассматривали ход реализации муниципальной программы по социальной поддержке отдельных категорий граждан. Она реализуется с 2014-го года и направлена на повышения качества жизни социально незащищённых горожан, многодетных семей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ветеранов войны, инвалидов. Теперь в программу планируют включить и молодых врачей — специалистов, которые после обучения в медвузах приезжают на работу в Комсомольск и остаются здесь. По прошествии 3-х лет им предлагается выплачивать по 200 тысяч рублей.
 
Подобную меру поддержки предложил Андрей Климов, глава города. Цель выплаты — привлечение и закреплению молодых специалистов в медицинских учреждениях города Юности. Также рассматриваются другие варианты поддержки, в том числе и на краевом уровне. Так, администрация города вышла с инициативой на краевой Минздрав, предложившая по аналогии с программой «Земский доктор» выплачивать медикам, обязавшимся проработать в Комсомольске не менее 5-ти лет, по 400 тысяч рублей, а также оказывать помощь перебравшимся в город молодым специалистам в виде выплаты подъёмных — по 200 тысяч на обустройство и решение бытовых проблем тем.
 
Стоит отметить, что официально 200-тысячная выплата будет утверждена позже, на заседании думы. Но пока депутаты данную выплату одобрили.
 
Возвращаясь к программе по социальной поддержке отдельных категорий граждан, следует сказать, что из бюджета Комсомольска-на-Амуре на всё время её действия программы — а она рассчитана до 2018-го года — будет выделено почти 40 миллионов рублей. В этом году на меры социальной поддержки населения, предусмотренные пунктами плана, направлено из муниципальной казны более 8-ми миллионов рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:03 7 октября 2016
тема Проработай 3 года — получи 200 тысяч: депутаты одобрили новую меру поддержки... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело хорошее, поддержка необходима, поощрения. адекватное решение,но нужно думать и о коренных специалистах.... или пусть свои уезжают в Перинатальный центр работать, а взамен из Благовещенска молодые, внимательные и чуткие. Интересно, а как это в коллективах будет восприниматься? Одним всё, а иным почти ничего? Вообще должна быть выработана целевая программа, поощрения за стаж всех, не имею ввиду добавку за 5,10,30 лет выработки...почему не доплачивать ежегодно?
Знаю, что это негативно вроде, не красиво. платить за то, что отработал три года, а как? и почему? За труд надо платить, а не за то, чтобы не уехал...толковые, как раз и уедут "набив руку", приобретя опыт и авторитет, а вот кто останется, из-за 200 тыс надбавки. А что неплохо, получил и на 4-год уехал..
Коллега уехала работать в Перинатальный центр в Белгород, предоставили двушку в центре, обидно стало, хороший спец была.
Я, конечно. ханжа, но почему тем, кто иногородний и в моём подчинении - премия , а мне "дуля"..
Специалистов надо привлекать условиями оплаты, жилья, условиями труда, отдыха в городе, вспомнился план там чей то: молодому врачу участковому : машина, квартира, зарплата, место для ребёнка.. - время Горбачёва... так и осталось на газетной странице...
Обидно ещё одно, когда говорят. что там автобусы будут системой слежения хитрой оснащать, долго этим "кичатся", а потом денег нет... и нет вопросов. Как бы и здесь не вышло. Интересно, это только для вновь приезжих, которые приедут, или уже для всех тех кто ранее приехал? Они ведь тоже по сути молодые и иногородние. Новость хорошая, нужная, но вот есть в ней оборотная сторона...

 
14:02 7 октября 2016
тема Проработай 3 года — получи 200 тысяч: депутаты одобрили новую меру поддержки... наверх
 
  East_Side
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
С такой инфляцией как у нас и ценами, 200т.р., через три года...

 
14:48 7 октября 2016
тема Проработай 3 года — получи 200 тысяч: депутаты одобрили новую меру поддержки... наверх
 
  Медичка
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я проработала уже 20 лет, почему бы мне не выплатить 200 тыщ....за преданность так сказать нашей " доблестной медицине"?
;-)

 
15:34 7 октября 2016
тема Проработай 3 года — получи 200 тысяч: депутаты одобрили новую меру поддержки... наверх
 
  Georgia
сообщений: 170
Хорошее начинание. Молодец Климов!
Только как быть с ветеранами, про нас забыли? Лично я уже 25 тружусь на скорой помощи и нет ни одной благодарности. И только урезают зарплату. Убрали выслугу и вредность, урезали ночную оплату.Пользуются тем ,что мы не можем бастовать. За державу обидно!

 
19:26 7 октября 2016
тема Проработай 3 года — получи 200 тысяч: депутаты одобрили новую меру поддержки... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так думаю, что у молодого врача ближе к окончанию этого трехгодичного срока работы в нашем городе вероятней всего появится огромное желание переквалифицироватьс- я в проктолога и применить эту "пачку денег" в качестве инструмента.
Честно говоря удивлен - с 2014 года целая программа реализуется по повышению качества жизни социально незащищенных горожан. Судя по реалиям только на бумаге и в виде отдельных имиджевых мероприятий для некоторых, которым повезло на уровне выигрыша в лотерею.

 
18:10 9 октября 2016
тема Проработай 3 года — получи 200 тысяч: депутаты одобрили новую меру поддержки... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пускай заманивают молодых как хотят и чем хотят. Мы, пенсионеры, скоро свое отработаем и городу нужна смена...

 
20:52 9 октября 2016
тема Проработай 3 года — получи 200 тысяч: депутаты одобрили новую меру поддержки... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я также уж 18 лет тружусь во благо пациента! почему и мне б не приплатить 200 тыщ? чем мы не вышли? местным тоже хочется кушать, жильё покомфортней да детишек содержать достойно! мы рожей чтоль не вышли?!
как здесь уже писалось только урезают да отнимают последнее!!!

 
21:00 9 октября 2016
тема Проработай 3 года — получи 200 тысяч: депутаты одобрили новую меру поддержки... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что данной мерой, проблему не решить, много поедет, я понимаю центральные регионы России, или краевой центр, а здесь, другой вариант "вымирающей деревни", люди то уезжают, проанализировать надо, почему? Причём уезжают в первую очередь молодые и грамотные специалисты во всех областях, не только в медицине, или дефицит будут заполнять мигрантами, или профи от соседей с юга? или южных республик?
А то, что некоторые согласны на всё, пенсионеры уходят, должна быть смена, да должна, но не в обиду коренным специалистам, ведь им обучать молодых, быть наставниками, а за это надо платить и чтобы обучали, и чтобы не уезжали, отработав положенное в западные регионы..
Много пишется о программах, в том числе Торэс, видно это длительный процесс, вот пришла мысль может к ТОРЭС причислить и ТСЖ? По моему стоящая идея...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"