комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:53 28 сентября 2016
тема Комсомольчанам предлагают выбрать арт-объекты, которые украсят Сквер будущего наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совсем недавно завершился приём заявок на конкурс арт-объектов, которые должны украсить собой Сквер будущего, расположенный перед швейной фабрикой. На данный момент подано более 15-ти заявок. Среди них как готовые проекты со всеми расчётами, так и просто описания идей.
 
Большую работу проделали студенты КнАГТУ. Они разработали несколько схем освещения будущего парка. В одной из схем указаны также места под посадку деревьев и названы породы деревьев, которые предлагается посадить. Кроме того, студенты предложили ряд объектов, выполненных в бронзе и граните. По замыслу участников конкурса, в сквере должны быть установлены скульптуры, напоминающие силуэты людей. Названия объектов говорящие: «При своём мнении», «Радость», «Знание», «Стремление», «Игра».
 
В качестве одного из объектов была предложена надпись «Я люблю Комсомольск». Подобный объект, но с другим названием населённого пункта, есть во многих городах нашей страны, в том числе и в Хабаровске. Нечто похожее хотят сделать и в городе Юности. Правда, пока отсутствует эскиз объекта.
 
Ещё одна идея, не подкреплённая эскизом, посвящена комплексу из 5-ти памятников. Каждый из них призван популяризировать семейные ценности, труд учителей и врачей. Другим комплексным памятником, по замыслу его создателя, может стать поляна со светящимися грибами.
 
Весьма неожиданным стало предложение установить в качестве арт-объекта полутораметровую спичку. Ещё один объект «Сила тайги» представляет собой композицию из фигур представителей фауны Дальнего Востока. Он будет олицетворять красоту, многообразие и силу дальневосточной тайги.
 
Вполне ожидаемо, что участниками предложен проект, посвящённый умершей в этом году собаке Найде, жившей 12 лет на территории Сквера будущего. За свою верность животное прозвали Комсомольским Хатико.
 
Есть и другие проекты, с которыми можно ознакомиться в официальной группе проекта Вконтакте. Любой желающий может проголосовать за понравившийся проект в группе «Сквера будущего». Для этого нужно поставить отметку «Мне нравится» на тех идеях или проектах, которые привлекают больше всего. Из предложенных объектов будут выбраны пять.
 

 
На иллюстрации — предлагаемый участниками памятник верности.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"