комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:20 25 сентября 2016
тема Розы из строительного материала и букеты из овощей можно было увидеть на фестивале красоты в Музее изобразительных искусств наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 24 сентября, в Музее изобразительных искусств состоялся фестиваль красоты. По своей организации мероприятие напоминало Ночь в музее, но проведённую с меньшим размахом. В течение трёх часов здесь можно было посетить различные творческие площадки, разместившиеся на первом и втором этажах учреждения. Все они так или иначе были связаны с красотой.
 
Весь вечер работали несколько фотозон, в которых можно было запечатлеть себя на память. Это, например, королевский крокет, известный по сказке про Алису в стране чудес, или эффектные белые и красные розы. Эту фотозону нельзя было просто так оставить без внимания. Сначала было загадкой, из чего же сделаны такие чудесные массивные цветы, и только их создатель, присутствовавшая на празднике, смогла внести ясность.
 
— Я приехала в Комсомольск-на-Амуре не так давно из Смоленска. Здесь я такой красоты не видела, а так как очень люблю цветы, решила попробовать показать, что умею. Фотозону сделали примерно за три недели, — рассказала Александра, автор роз. — Цветы сделаны из строительного изоляционного материала. — Его естественный цвет — белый. Чтобы получить красные розы, пришлось использовать три разных краски.
 
Удивили и букеты, сделанные из овощей. Обычно при слове «букет» в сознании появляется цветочная композиция, но не тут-то было! Посетители фестиваля красоты увидели букеты из редиса, композиции из перцев, чеснока, моркови, баклажанов и других дачных прелестей. В некоторых букетах присутствовали цветы, но занимали в них не ведущую роль.
 
И это лишь небольшая часть того, чем порадовал музей на своём мероприятии. В завершении вечера состоялся розыгрыш лотереи, главным призом в котором стал шедевр художника Анатолия Маркова.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"