комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:14 11 августа 2016
тема Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников наверх
  Ольга Щербакова
В городе Юности выявлены нарушения, касающиеся призыва молодых людей на военную службу. Соответствующую проверку провела прокуратура Комсомольского района по информации врио военного прокурора гарнизона Комсомольск-на-Амуре. В результате проверки установлено, что четверо призывников были возвращены со сборного пункта военного комиссариата Хабаровского края как незаконно призванные по состоянию здоровья. В нарушение требований Федеральных законов «О воинской обязанности и военной службе» «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» призывники не были направлены на консультацию к врачам определённых специальностей, что привело к неверному заключению о категории годности граждан к военной службе.
 
Выявленное ненадлежащее исполнение членами врачебной комиссии отдела военного комиссариата Хабаровского края по Комсомольскому, Солнечному районам и району имени Полины Осипенко своих обязанностей. Это повлекло нарушение законных прав и интересов призывников, а также необоснованные расходы государства на их призыв, дополнительное медицинское обследование и возвращение к месту призыва.
 
Прокурором района главному врачу КГБУЗ «Комсомольская ЦРБ» было внесено представление, которое удовлетворено. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В Комсомольской ЦРБ разработан ряд мероприятий по совершенствованию приписной и призывной работы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (13)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"