JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников
  написать сообщение  
14:14 11 августа 2016 обсуждаемая новость Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников  
  Ольга Щербакова
 
В городе Юности выявлены нарушения, касающиеся призыва молодых людей на военную службу. Соответствующую проверку провела прокуратура Комсомольского района по информации врио военного прокурора гарнизона Комсомольск-на-Амуре. В результате проверки установлено, что четверо призывников были возвращены со сборного пункта военного комиссариата Хабаровского края как незаконно призванные по состоянию здоровья. В нарушение требований Федеральных законов «О воинской обязанности и военной службе» «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» призывники не были направлены на консультацию к врачам определённых специальностей, что привело к неверному заключению о категории годности граждан к военной службе.
 
Выявленное ненадлежащее исполнение членами врачебной комиссии отдела военного комиссариата Хабаровского края по Комсомольскому, Солнечному районам и району имени Полины Осипенко своих обязанностей. Это повлекло нарушение законных прав и интересов призывников, а также необоснованные расходы государства на их призыв, дополнительное медицинское обследование и возвращение к месту призыва.
 
Прокурором района главному врачу КГБУЗ «Комсомольская ЦРБ» было внесено представление, которое удовлетворено. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В Комсомольской ЦРБ разработан ряд мероприятий по совершенствованию приписной и призывной работы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:53 11 августа 2016
тема Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
т.е один врач нарушал? или медсестра? там ведь комиссия вообще то...

 
07:50 12 августа 2016
тема Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот как то не думаю, что там уж были такие серьёзные нарушения, просто обычная пересраховка.. сам был членом такой комиссии в стационаре, стоит только в истории жизни призывника откопать или он скажет, что "случается быть раздражительным" и всё - как минимум отсрочка на год.
Интересно, а вот кто из нас в жизни хоть раз не раздражался?
Не секрет, что служить не хотят, даже при близких к идеалу условиях службы (например ВВС, ракетные, подводный флот, равно как и надводный), всё равно любыми путями многие, не все конечно - только не служить, и родители активно поддерживают это в своих сыновьях.
Во времена Союза, если не служил, не каждая девушка за такого пойдёт замуж, а сейчас, это возвели чуть ли не в престиж элитарного образования или должности. Типа все "лохи, а я гений"
Сам сталкивался, когда мамы такое выдумывали из жизни и на подтверждённых документально перенесенных заболеваниях лишь бы чадо любимое не служило, а ведь кто то этим и пользуется, берёт мзду.. подчас этим не знаю как сейчас, а ранее лет 10 назад грешила краевая призывная комиссия, краевой сборный пункт. Видим, как быстро и оперативно сработала прокуратура района, видно особенно и не разбираясь, главное - отреагировать. Скоро служить, т.е Родину защищать некому будет
Лично моё мнение, Армия, служба - есть лучшее лекарство от многих болезней...

 
12:24 12 августа 2016
тема Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Во времена Союза, если не служил, не каждая девушка за такого пойдёт замуж, а сейчас, это возвели чуть ли не в престиж элитарного образования или должности. Типа все "лохи, а я гений"
Зачем же сразу так критично. Просто не все хотят бесцельно тратить целый год своей жизни - за это время много чего можно сделать.
 
Андрос писал:
 
Лично моё мнение, Армия, служба - есть лучшее лекарство от многих болезней...
Это от каких таких болезней? Скорее уж с большой вероятностью подхватить чего-нибудь можно, еще больше болячек получить, если не физических, то душевных. А ведь можно и не вернуться...

 
12:49 12 августа 2016
тема Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю мож чего , к лучшему изменилось, но довелось столкнуться, в "партизаны" хотели загрести, а меня хондроз перекорежил и лечение проходил, так "доблестная врачебная комиссия" в военкомате, смотря на карту, снимки , назначеное лечение (физио и внутревенные), спокойно заявляла, ну конечно же Вам сейчас не повредит на 2 месяца "по партизанить".
А еще "экулапы" почему -то очень хотели, чтоб я наравне с призывниками "голяком" рассекал по коридору и перед кабинетами.
Поэтому делаю я вывод, что "моральные уроды" там врачи, да и врачи ли они после такого, с психическими отклонениями(патологическое желание разглядывать обнаженных мужчин)


 
14:07 12 августа 2016
тема Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
5656
Неужели в военкомате призывники голые ходят? Или это образно сказано?
Одно плохо, почему Вы не указали фамилию того врача кто поставил Вам неправильный диагноз?! Ведь это фактически преступное деяние. А преступник должен быть наказан! А может просто врач думал, что Вы ему взятку принесете!
кстати и сборы проводить в период кризиса- преступление! В стране нет денег, а люди в погонах фактически забирают эти деньги у простых россиян.

 
14:20 12 августа 2016
тема Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников наверх
 
  yrist_kms
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
после вуза, хотел идти тогда в ФСКН (2005 год), или после прохождения службы в рядах ВС РФ, в военную прокуратуру, на первой мед. комиссии в военкомате годен "А", удивило (есть проблемы с позвоночником), пошел консультироваться с врачами от мвд-заключение "следователь максимум, к оперативной работе не допустят, категория допуска 2 по здоровью), иду в военкомат, спрашиваю как так?, мычание и непроходимый тупизм штабистов, ну и понятно, как там относятся к здоровью..... главное план

 
09:01 13 августа 2016
тема Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но почему не обжаловали мычание работников военкомата? Может в этом и есть проблема страны, что все бояться призвать нарушителей закона к ответу!Вот тут реально назван случай когда работники военкомата совершили преступление!
Но потерпевший не обратился за защитой! И сегодня все продолжается! Бойся равнодушных

 
10:24 13 августа 2016
тема Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Ядохимикат
Есть тупо у этих людей "план", по призыву набору и т.д., вот эти "псевдоврачи" и изголяются, ведь в моем случае они ничего даже не написали, а я им предложил, что если они имея на руках мою "карту", считают , что я абсолютно здоров , то пусть это напишут, но нет я выслушал чушь про "симулянтов и родину надо защищать" и все. Кроме меня под эту кампанейщину попал "дедушка"65 летний, и мужчина - инвалид, так нам заявили, вы годны для сборов потому, что вас ведь сюда не на " скорой" привезли , а вы сами своими ногами пришли,т.е. здоровы )))))).
После этого у меня сомнений в ущербности военкоматских нет совсем, а ходить тратить время и нервы, на переделывания , части государства у меня лично желания нет.

 
16:19 13 августа 2016
тема Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну про дедушку 65 лет Вы конечно пошутили также как и про инвалида. Сгущать краски нельзя!
А то что Вы сами расписались, что не хотите чтобы восторжествовала справедливость все и объясняет. Никто жаловаться не хочет. Вот здесь на форуме Ваше сообщение даже Паньков прочитал! И ничего!
Вам нужно было объяснить что на нашу страну никто нападать не собирается! И Родину защищать не от кого. А самое главное, если Вы служили до 1991 года Вы РФ не присягали!

 
10:49 15 августа 2016
тема Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Ядохимикат
Какие шутки, про дедушку и инвалида?
Это к сожалению реальный случай, Вы с "военкомовскими" сталкивались в жизни, что у Вас такое удивление, на "простую российскую действительность"?
Просто у них "план" и плевать им на разум и законы, мне вот тоже непонятно как 65 летний мог попасть под призыв на сборы.
Про присягу, когда призывают 1 раз в армию, то как правило , если не после ВУЗа с воен кафедрой, никто еще присягу не давал и , что?
Т.е. Вас не удивляет " реплика про пришли своими ногами, значит годны и здоровы", это ведь вообще "ржака", ведь как в " солдате Швейке".

 
12:41 16 августа 2016
тема Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
5656
Извините, но работники военкомате заявляют, что Вы лжете! Я так понимаю, что фамилии врачей которые над Вами издевались Вы конечно не знаете! И фамилию того старого человека которого хотели призвать, Вы тоже не помните! Лица в возрасте 65 лет не призываются в армию даже если начнется война! Поэтому Вы просто лукавите

 
12:57 16 августа 2016
тема Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, уважаемый безусловно "Starget", ещё далеко и не известно в определённой доли среди молодых людей, с какой пользой пройдёт этот год, так ли всегда с пользой, или с чисто личной выгодой, далеко не всегда.
А по поводу здоровья, встречал матерей, которые приходили к военкому и слёзно молили призвать на службу "отпрыска - наркомана", данные 10-ти летней и чуть больше давности.
Я вообще не понимаю, чему можно обучить за год службы.
У нас всегда для "мальчики для бичевания - это врачи и педагоги", но думаю скоро вообще и это отпадёт из-за отсутствия таковых, грамотных и профессиональных, всё к этому идёт, целая правительственная линия, и вообще зачем и повышать зарплату, кто они вообще такие?
Абсолютно в любом производственном цикле есть огрехи и ошибки, халатность, как без этого, но то что описывают выше о хождении вообще без белья, призыве дедушки 65 лет, нравственных отклонениях у врачей-специалистов - весьма, я бы сказал, всё это очень даже лукавство...

 
00:33 17 августа 2016
тема Комсомольская ЦРБ неправильно обследовала призывников наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
5656
А может У вас тело красивое. И врачам чего то захотелось! Неужели правда что в ЦРБ есть врачр извращенцы?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"