комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:45 30 мая 2016
тема Завершить снос полицейского гаража на Красногвардейской в ближайшее время не удастся наверх
  Ольга Щербакова
Уже который год привлекают нежелательное внимание прохожих развалины бывшего гаража УМВД на улице Красногвардейской. В месте, где выросли новые дома взамен старых «деревяшек», он здесь, как бельмо на глазу.
 
Напомним историю этого многострадального сооружения. Долгое время он стоял бесхозным и никому не нужным. С Москвой шли переговоры о возможной его передаче в муниципальную собственность. Местные власти получили устное подтверждение, что гараж полицейскому руководству не нужен, но соответствующих документов не было, поэтому со зданием ничего не делали. В 2015-м году после заседания комиссии по ЧС было принято решение о сносе, поскольку аварийное состояние развалин представляло реальную опасность. Гараж снесли, оставив одну стенку.
 
Коммунальные предприятия за свой счёт начали процесс вывоза строительного мусора и очистки территории. Была выполнена примерно половина работы, но тут «объявилось» Росимущество, заинтересовавшееся судьбой федеральной собственности. Работы по расчистке территории пришлось остановить — возобновятся они только после того, как Москва письменно подтвердит, что гараж уже никому не нужен.
 
— Причём, если у федералов есть планы на землю, то ради бога, пусть забирают, — констатирует Иван Лаврентьев, глава пресс-службы городского муниципалитета. — Наша цель — чтобы в центре города у нас этих развали не было. Оставшаяся стенка гаража — это, можно сказать, вещественное доказательство, что гараж здесь был.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"