комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:22 6 октября 2015
тема Заброшенный гараж УМВД на улице Красногвардейской наконец-то начали разбирать наверх
  Ольга Щербакова
В конце прошлой недели был начат процесс разборки разрушенного гаража УМВД на улице Красногвардейской. Как мы уже неоднократно писали, муниципалитет долгое время пытался получить его и землю под ним в собственность, и чтобы «пробить» это решение, потребовалось несколько месяцев и помощь губернатора. В итоге, Министерство внутренних дел безвозмездно передаёт городу этот объект, но процесс этот может затянуться, а до полного оформления приступить к сносу потенциально опасного здания, являющегося пока что федеральной собственностью, городские власти не могли. Но решение в итоге было найдено.
 
На прошлой неделе, 30 сентября, состоялось заседание городской комиссии по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, на котором было принято решение приступить к демонтажу, поскольку гараж представляет реальную опасность и может стать причиной трагедии. Местные власти также заручились поддержкой прокурора города, руководства УМВД по Комсомольску и краевой комиссии по ЧС. Это позволило начать работы.
 
Разборка здания будет продолжаться в течение октября, землю затем рекультивируют. К работам привлечена техника и специалисты МУПов. Оформление необходимых для передачи объекта в муниципальную собственность документов продолжается.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"