10:31 3 марта 2016
тема Ещё одна медаль: комсомольчанка Алёна Трапезникова в паре с Андреем Ламовым из Череповца завоевала «золото» чемпионата Европы по ориентированию наверх
Главную награду в микс-эстафете, проведённой в Австрии в рамках чемпионата Европы по спортивному ориентированию, завоевала комсомольчанка Алёна Трапезникова, проходившая дистанцию в паре с Андреем Ламовым, спортсменом из Череповца. Начинали гонку девушки, затем передав эстафету мужчинам. На финише Андрей опередил представителя второй российской команды на 9 секунд.

Ранее, напомним, в первый день соревнований ориентировщица с Дальнего Востока стала обладательницей второго места в спринтерской гонке. Впереди ещё несколько стартов, так что не исключено, что болельщиков порадуют новыми медалями. Сама Алёна признаётся: поддержка родного города ей очень помогает. Все её победы оперативно описываются на странице группы местных спортсменов-ориентировщиков, там все болеют за наших.

— За тысячи километров чувствуется ваша поддержка! — написала Алёна Трапезникова после очередных поздравлений. — Буду стараться и дальше радовать вас хорошими результатами!