комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:37 8 февраля 2016
тема 1 миллиард 272 миллиона рублей потратят на реконструкцию городской свалки наверх
  Ольга Щербакова
Администрация города проработала вопрос и направила в краевое Министерство ЖКХ заявку на финансирование работ по реконструкции мусорного полигона на Старте. Уже есть договорённость, что объект будет включён в федеральную адресную инвестиционную программу, за счёт неё уже в 2017-м году планируется привлечь на реконструкцию полигона ТБО средства в сумме 1 миллиард 272 миллиона рублей. Проектно-сметная документация уже готова.
 
Свалка давно требует реконструкции — её территорию как минимум надо расширять. За эти годы мусор трамбовался здесь в огромных объёмах, почти по миллиону кубов за каждые 12 месяцев. Загрязнена немалая территория и вокруг свалки, куда сдувает пакеты, бумагу и другой «летучий» мусор.
 
Чтобы получить финансирование, проект должен пройти госэкспертизу, а с этим проблема — её он не пройдёт, пока не изменён генплан. Собственно, вынесение свалки за пределы городской черты стало одной из главных постулатов нового генерального плана Комсомольска — по современным нормативным актам подобный объект не может располагаться на территории городского округа. Как только утвердят изменения в генплан, а сделать это хотят феврале или марте, можно проходить госэкспертизу.

обсудитьпосмотреть обсуждение (26)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"