комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:13 26 января 2016
тема Дмитрия Овсянникова познакомили с цехом по производству композитных материалов на АСЗ наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Амурский судостроительный завод стал одним из пунктов официального визита Дмитрия Овсянникова, заместителя министра промышленности, который вчера прибыл в наш город. Посещение производственных мощностей заняло довольно много времени.
 
Первым делом гостю показали площади, задействованные в работе территории опережающего развития. Дмитрий Овсянников заинтересовался цехом по производству композитных материалов для изготовления надстроек судов. Он посетил цех, в котором в скором времени планируется собирать эти самые надстройки. Гостя интересовало много моментов, и он хотел как можно точнее и чётче ознакомиться с планами использования производственных площадей. В итоге, Овсянников смог своими глазами увидеть процесс изготовления, узнать об используемых технологиях и даже побродить среди надстроек.
 
Также замминистру рассказали о положении дел со строительством на заводе корветов и атомных подводных лодок, объяснили, как проводится сдача кораблей в эксплуатацию. Особенно заинтересовал Дмитрия Овсянникова один из недостроенных экземпляров — эту атомную подводную лодку глава города Андрей Климов назвал небольшой военной частью, так как в ней ведётся круглосуточное дежурство.
 
После осмотра мощностей предприятия свой комментарий нам дал первый зампред правительства Хабаровского края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин.
 
— Нам важно обеспечить гарантированным объёмом ключевые предприятия города. Важна модернизация основных производственных комплексов. Важно, чтобы новое производство возглавляли квалифицированные люди.
 
Познакомившись с АСЗ, замминистра отправился в технопарк КнАГТУ.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (17)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"