комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:15 26 января 2016
тема На фестивале памяти Высоцкого показали танцевальный спектакль и спели неизвестный куплет одного из хитов музыканта наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
С прошлого года в городе Юности проводится фестиваль памяти актёра, композитора и поэта Владимира Высоцкого «Ну, здравствуй, это я!». Дата проведения концерта совпадает с Днём рождения музыканта. 25 января 2016-го года Высоцкому исполнилось бы 78 лет, и в этот день комсомольчане могли вспомнить творчество музыканта, побывав на концерте в Доме молодёжи.
 
Около 20-ти театральных ролей, 30с лишним ролей в кино, 600 стихотворений и песен — такое творческое наследие оставил после себя Владимир Высоцкий. Музыканты Комсомольска решили почтить память исполнителя. В рамках концерта прозвучали песни и стихи Владимира Семёновича.
 
Некоторые исполнители уже второй год участвуют в фестивале с песнями Высоцкого. К примеру, участники группы «Форс-мажор» признались, что им очень нравится песня Высоцкого «Спасите наши души». Именно её они исполняли на первом фестивале и решили спеть и на втором. Ещё одной композицией, прозвучавшей в рамках вечера, стала «Утренняя гимнастика». Традиционно в этой песне 5 куплетов, однако музыканты «Форс-мажора» исполнили и 6-й, который сам Высоцкий редко пел на своих концертах.
 
Творческий подарок поклонникам Высоцкого сделали участники народного коллектива Дома молодёжи, проекта «Танцующие люди» студии танца «ХЭКС» под руководством Натальи Стариновой. Они показали танцевальный спектакль. В прошлом году участники коллектива также выступили на фестивале с номером «Парус».
 
Фестиваль собрал практически полный зал и, похоже, прижился в городе Юности.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"