комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
21:00 25 января 2015
тема Фестиваль памяти Владимира Высоцкого состоялся в Доме молодёжи (Видео) наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 25 января, в Доме молодёжи состоялся первый фестиваль "Ну, здравствуй, это я!", посвящённый памяти великого актёра, композитора и поэта Владимира Высоцкого. Дата проведения концерта выбрана неслучайно. 25 января Высоцкому исполнилось бы 77 лет. Около 20-ти театральных ролей, более 30-ти ролей в кино, более 600 стихотворений и песен — такое творческое наследие оставил после себя Владимир Высоцкий. Фестивали, посвящённые творчеству Владимира Семёновича, проходят по всей России. Концерты, посвящённые Высоцкому, проходили и в городе Юности, но ежегодного фестиваля не было. И вот теперь он появился.
 
В этот вечер на сцене Дома молодёжи выступили музыканты нашего города. Песни Владимира Высоцкого исполнили группы и сольные исполнители.
 
Начался концерт с небольшого квартирника, который прошёл в паркетном зале Дома молодёжи. Песни Высоцкого исполнили представители неформального творческого объединения "Альтернатива". Помимо песен одна из участниц объединения Ирина Черноус прочла стихотворение Высоцкого. Затем начался концерт. Открыла его композиция "Ну, здравствуй, это я!". Её исполнила группа "Циркуль".
 
Нужно сказать, что в концерте приняли участие не только мужчины, но и девушки. Нечасто на концертах можно услышать песни Высоцкого в женском исполнении. У зрителей Дома молодёжи появилась такая возможность. Композицию о войне исполнили Матрёна Балычева и Лидия Соболевская. Ещё одну композицию, "Утренняя гимнастика", исполнила Анастасия Басова, которая вышла на сцену в майке с надписью "СССР", а затем показала зрителям пару движений утренней зарядки.
 
Весёлый творческий эксперимент показали участники шоу-группы "Каламбур". Они спели песню "В жаркой жёлтой Африке" про большого жирафа.
 
Народный коллектив, проект "Танцующие люди", студия танца «ХЭКС» продемонстрировал своё понимание песни Владимира Высоцкого "Парус". В их композиции он был алого цвета.
 
Последними на сцену поднялись участники коллектива "Форс-мажор". Заключительную песню они исполнили при участии всех тех, кто в этот вечер прикоснулся к творчеству великого исполнителя Владимира Высоцкого. Ну а точку в концерте поставил сам Владимир Семёнович, который в записи, сделанной на одном из его концертов, попрощался со зрителями и обещал непременно вернуться.
 
Фото Евгения Моисеева.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"