комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:41 22 декабря 2015
тема Слухи о повышении с 1 марта цены на проезд в автобусе до 25-ти рублей не нашли своего подтверждения наверх
  Ольга Щербакова
С прошлой недели по городу поползли служи о повышении цены на проезд в автобусах сразу до 25-ти рублей — якобы уже с 1 марта нам следует этого ожидать. Весть граждан с одной стороны напугала, ведь скачок с 19-ти до 25-ти рублей это более 30%, а с другой — нас словно бы давно готовили к этому. Руководители города и представители автотранспортных предприятий неоднократно заявляли: существующий тариф на перевозку пассажиров не соответствует себестоимости, которая в Комсомольске составляет 24 рубля на одного пассажира, в то время как билет стоит только 19.
 
Сразу несколько читателей позвонили в нашу редакцию с вопросом, ждать ли повышения цены билета. За ответом мы обратились в Комитет по ценам и тарифам, который и устанавливает максимальную стоимость билета. Там нас заверили — в ближайшее время речи о повышении не идёт, и его если и ждать, то не раньше второго квартала.
 
— Волна пошла, вы не первые уже звоните по этому поводу. Но в ближайшее время повышений не ожидается, — объяснил нам Александр Орлов, глава Комитета по ценам и тарифам Хабаровского края. — Никто в Комитет не заявлялся с таким предложением, рассматриваться такой вопрос будет не ранее первого полугодия 2016-го года. Есть определенные моменты, так, вопрос повышения рассматриваеться не ранее года с момента принятия предыдущего решения Комитета по ценам и тарифам. Плюс, поменялось федеральное законодательство, и прежде чем заявляться, перевозчикам нужно будет проделать немало работы, связанной с оформлением маршрутов, конкурсами и тому подобным. А это дело небыстрое. Так что, вести речь об изменении цен можно не ранее первого квартала будущего года, хотя наиболее вероятно — ближе к июню.

обсудитьпосмотреть обсуждение (39)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"