комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:36 13 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
  Ольга Щербакова
В эту пятницу после тестирования и доработки была окончательно запущена подсветка дома по проспекту Мира 5, на Набережной. Первоначально подсветить здание хотели в начале декабря, но из-за некоторых технических сложностей и прошлонедельной метели сроки затянулись, и окончательно включили подсветку позже запланированного.
 
До конца новогодних праздников включать бело-сине-зелёную подсветку будут вечером вместе с фонарями и выключать только утром, так что она будет радовать горожан яркими цветами всю ночь. Хотя, конечно, дом находится не в самом оживлённом зимой районе, и многие комсомольчане сходятся во мнении, что запускать здесь подсветку уместней бы было летом.
 
После новогодних праздников режим работы подсветки изменят, предположительно её будут включать в 6-8 часов и выключать в полночь. Окончательное решение будут принимать в городском муниципалитете.
 
Как и установку осветительного оборудования, оплачивать потреблённую им электроэнергию будет МУП «Горсвет». Правда, не все жильцы дома по Мира 5 понимают схему финансирования.
 
— Я отрицательно отношусь к подобному нововведению, — рассказывает комсомольчанка Наталья, проживающая в этом доме. — Лучше бы сделали поручни возле подъезда, а то лестница очень высокая, и подниматься по ней неудобно. Вот сделали бы поручни, а потом можно и красоту наводить, — считает женщина. Увы, заниматься улучшением общего имущества МКД жильцы должны через управляющую компанию и фактически за свой счёт.
 
Что касается мнений других опрошенных нами жильцов, то яркая новинка пришлась по душе не всем, хотя, конечно, и те, кто её одобряют.
 
— Я переезжаю из этого дома, до дня, когда подсветку тестово запустили, и не слышал о ней. Подсветка, конечно, интересная, мне она нравится, но лучше бы деньги пустили на ремонт дорог, —подметил комсомольчанин Николай.

обсудитьпосмотреть обсуждение (23)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"