JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:36 13 декабря 2015 обсуждаемая новость Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь  
  Ольга Щербакова
 
В эту пятницу после тестирования и доработки была окончательно запущена подсветка дома по проспекту Мира 5, на Набережной. Первоначально подсветить здание хотели в начале декабря, но из-за некоторых технических сложностей и прошлонедельной метели сроки затянулись, и окончательно включили подсветку позже запланированного.
 
До конца новогодних праздников включать бело-сине-зелёную подсветку будут вечером вместе с фонарями и выключать только утром, так что она будет радовать горожан яркими цветами всю ночь. Хотя, конечно, дом находится не в самом оживлённом зимой районе, и многие комсомольчане сходятся во мнении, что запускать здесь подсветку уместней бы было летом.
 
После новогодних праздников режим работы подсветки изменят, предположительно её будут включать в 6-8 часов и выключать в полночь. Окончательное решение будут принимать в городском муниципалитете.
 
Как и установку осветительного оборудования, оплачивать потреблённую им электроэнергию будет МУП «Горсвет». Правда, не все жильцы дома по Мира 5 понимают схему финансирования.
 
— Я отрицательно отношусь к подобному нововведению, — рассказывает комсомольчанка Наталья, проживающая в этом доме. — Лучше бы сделали поручни возле подъезда, а то лестница очень высокая, и подниматься по ней неудобно. Вот сделали бы поручни, а потом можно и красоту наводить, — считает женщина. Увы, заниматься улучшением общего имущества МКД жильцы должны через управляющую компанию и фактически за свой счёт.
 
Что касается мнений других опрошенных нами жильцов, то яркая новинка пришлась по душе не всем, хотя, конечно, и те, кто её одобряют.
 
— Я переезжаю из этого дома, до дня, когда подсветку тестово запустили, и не слышал о ней. Подсветка, конечно, интересная, мне она нравится, но лучше бы деньги пустили на ремонт дорог, —подметил комсомольчанин Николай.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:01 13 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  IvanZ
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрится очень примитивно,обрывисто ....Зачем,это все !!!
Кому,это чудо надо ??
-Как и установку осветительного оборудования, оплачивать потреблённую им электроэнергию будет МУП «Горсвет».- че он такой добренький.Лучше бы свет провели в те уголки города где ходить страшно и небезопасно..


 
18:12 13 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  Levinson
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне вот это нравится...

 
18:20 13 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну это уже более-менее, чем вначале нам "недоделку" показали. Только почему разного цвета грани? Такое чувство, что "слепили из того, что было".

 
18:35 13 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  -Brain-
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже подсветку с киосков невостребованных ободрали

 
19:39 13 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
и мне очень нравится! Особенно как смотрится с остановки дворца ЗЛК и когда двигаешся по ул.Дзержинского от перекрёстка с ул.Кирова до пр.Мира.

 
20:05 13 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе, если так дооснастить ещё два соседних дома, то неплохо будет. Вот только жильцам бы спать не мешало, когда дома напротив, а подсветка не слабо. Я, могу ошибиться, но вот в Хабаровске подсвечивают общественные здания и так, чтобы в квартиры свет не попадал особо.
А как сами жильцы к этому новшеству, что то не пишут, нет таких на форуме...или я не внимательно прочёл предыдущие посты...

 
21:41 13 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  Svob
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понял,что большинство людей,проживающих в этом доме,против этой подсветки (мешает ночью спать и др.причины) и в связи с этим,возникает такой вопрос,имела ли право,администрация города,устанавливать подсветку,без согласия жильцов-собственников?

 
21:55 13 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не думаю, что подсветка очень уж мешает жильцам. во-первых, свет горит постоянно, т.е. не мелькает, во-вторых подсвечены углы дома, а окон в углах нет. Пр.Мира и Дом молодежи все равно освещены и думаю, что подсветка дома для жильцов особой погоды здесь не делает в плане освещенности.

 
22:48 13 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
По современному законодательству, ЖК.РФ установка освещения или подсветка здания только с согласия 51%+1% собственников данного дома. Ведь стены дома - это общедомовое имущество. Вот интересно было ли оно, согласие жильцов. Я уже писал о трёх домах, а если все три, мешать отдыхать точно будут. Почему знаю, у меня напротив дом - выше этажом в предпосадочный сезон балкон ярко освещён, рассада ночью, в квартиру прилично света поступает, расстояние между домами метров 70 наверное. Возможно, кто то спит при любом свете, храпе, душных помещениях - но это не для меня.
И всё же в Хабаровске, жилые дома не подсвечиваются, почему?

 
23:30 13 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня один вопрос вернее два, мне одному кажется что это как то связано с хостелом на 1 этаже дома? ведь это им очень на руку, а платить не надо. да и под конец года сделано это, тут уж вопрос к бухгалтерам, может это чтобы обнулить депозит перед новым годом? ну я как бы ищу тех кому это выгодно, вряд ли тут просто сделали для красоты, ведь дом не в гуще городских событий находится...

 
01:27 14 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  Крош
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот так вполне достойно. А то напугали в прошлый раз. К сожалению потянуть к примеру "красную линию" бюджета не хватит.

 
11:37 14 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
А во Владивостоке подсвечивают и жилые дома, и нет. Огней по всему городу предостаточно и люди как то вот спокойно спят. Привыкли вы к темным, дремучим временам правления Петровича, когда даже фонари не горели. Смотрится все это красиво, и уж не думаю что тут на каждый объект больше полуляма затрачено.

 
14:50 14 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отличная подсветка. И всем знакомым она понравилась. Она делает пр. Мира, как бы законченным, а то в вечернее время он заканчивался темнотой над Амуром. Сразу посветлело в этом районе - приятно пройтись.
 
Андрос писал:
 
Вот только жильцам бы спать не мешало, когда дома напротив, а подсветка не слабо. Я, могу ошибиться, но вот в Хабаровске подсвечивают общественные здания и так, чтобы в квартиры свет не попадал особо.
Шторы задернуть - и не выдумывать проблему из ничего. Уличные фонари вдоль домов стоят - и ничего, все как то спят там.

 
15:03 14 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё времена Ивана Грозного для примера надо взять или когда в палате все пять человек и все храпят, а Вы шестой, слушаете, или когда свет прожектора частично бьёт в квартиру при освещении парковки.
Ладно, это пустое, решать то всё равно жильцам, Вы, же там не живёте, со стороны всё замечательно, а как жильцам? И вообще, нас при этом когда либо спрашивали, начиная с того, что нарезали УК и прикрепили к Региональному оператору, кто прикрепил МКД, муниципалитет, так и ответил письменно оператор на вопрос на основании чего мой дом должен платить капремонт ему.

 
15:30 14 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Вот интересно было ли оно, согласие жильцов
Да это интересно. А требуется ли оно в данном случае? Это ведь не реклама.
 
Андрос писал:
 
а если все три, мешать отдыхать точно будут. Почему знаю, у меня напротив дом - выше этажом в предпосадочный сезон балкон ярко освещён, рассада ночью, в квартиру прилично света поступает, расстояние между домами метров 70 наверное. Возможно, кто то спит при любом свете, храпе, душных помещениях - но это не для меня.
Во-первых, гореть будет только до полуночи.
Во-вторых, а как спят жильцы домов где уличные фонари святят всю ночь в окно. Элементарно - для этого существуют шторы. При чем тут вообще храп и духота?

 
16:11 14 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
 
Андрос писал:
 
Вот интересно, было ли оно, согласие жильцов
Да, это интересно. А требуется ли оно в данном случае? Это ведь не реклама.
Согласие, несомненно, требуется. Реклама это или не реклама, неважно. Имеет значение то, что для крепления светового оборудования использовали стены дома. А на использование общедомового имущества требуется согласие жильцов. Осталось уточнить, сколько жильцов должны дать согласие: половина или две трети.


 
16:17 14 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Согласие, несомненно,требуется. Реклама это или не реклама, неважно. Имеет значение то, что для крепления светового оборудования использовали стены дома. А на использование общедомового имущества требуется согласие жильцов.
В таком случае боюсь, что у нас на домах вообще ничего не будет, т.к. всегда найдутся люди, которым ничего не нравится и они против. Даже на форуме мнения всегда расходятся, находятся как ярые защитники, так и противники. Предположим, что жители четырнадцатиэтажки выскажутся, что они против подсветки - думаете будут демонтировать ее? Сначала деньги потратили на установку, потом на демонтаж?

 
17:41 14 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Освещенный прямоугольник среди темных улиц и мало освещенных дворов смотрится как "красные революционные шаровары" - смешно и грустно. У нас в городе еще куча улиц (не главных) которые не имеют уличного освещения вообще. Никакого.

 
18:50 15 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Предположим, что жители четырнадцатиэтажки выскажутся, что они против подсветки - думаете, будут демонтировать ее? Сначала деньги потратили на установку, потом на демонтаж?
Вообще-то, мнением жильцов полагается интересоваться до производства работ. И, с точки зрения закона, в случае несогласия жителей незаконная конструкция должна быть демонтирована за счет виновных. Другое дело, что заставить соблюдать законы в нашем городе трудно.

 
22:52 15 декабря 2015
тема Во время новогодних праздников подсветка дома на Мира 5 будет работать всю ночь наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё это прописано ясно и понятно в ЖК РФ, читайте, когда требуется 51%+1% и когда 75% (причём голосуют площади закреплённые в собственность за людьми, кто то владеет всем, кто то на долях) Элементарно всё можно о ОДИ и полезной площади узнать в квитанции от ДГК, там всё указано, ранее даже указывалось и число проживающих в доме жильцов. Мнение 10-20-30 жильцов "погоды" не сделают. И ещё иметь ввиду, есть же квартиры и в муниципальной собственности. А кто "напортачил" с работами, тот и исправляет. По мне так сейчас как я понимаю, это просто растрата бюджетных денег, я так думаю, Горсвет не за счёт своих прибылей всё это оплачивает.
Шторы и храп я пример как пример в палатах больниц... к сожалению или к счастью, я например шторы не люблю, а вот красивую тюль просто обожаю. Но это дело вкуса. У нас, когда ремонтировали подъезды, то УК запросила решение жильцов в какой цвет красить панели, чтобы не было потом " а не в тот цвет покрасили..." У нас всегда есть и будут недовольные люди. Мне к примеру не нравится, когда в окно светит фонарь, меня это раздражает, хватает и того, что перед входом в подъезд должен в ночное время работать светильник (плафон) и все подходы к дому освещены, если работаю все плафоны, если они не работают, то вопрос к жильцам и УК.(одни почему не спросят, другие почему не установят)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"