комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 11 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника Управления архитектуры Игоря Шустрова в связи с утратой доверия наверх
  Антон Ермаков
Вчера, 10 декабря, на заседании Городской думы представлен промежуточный отчёт рабочей группы депутатов и представителей администрации города по проверке законности предоставления Управлением архитектуры и градостроительства земельных участков по акту выбора. Для предоставления таких участков закон определяет порядок, в исполнении которого депутаты усомнились, в связи с чем и была создана рабочая группа.
 
В процессе работы члены комиссии не убедили руководство Управления архитектуры в объективности выявленных фактов, поэтому в прокуратуру и федеральную антимонопольную службу направлены заявления.
 
Депутат Дмитрий Глушков, член рабочей группы, ознакомил присутствующих на заседании с уже полученным ответом из прокуратуры. Надзорный орган выявил факты нарушения федерального закона «О противодействии коррупции» и выдал администрации города представление — уволить с занимаемой должности начальника УАиГ Игоря Шустрова «в связи с утратой доверия».
 
По представлению прокуратуры уже проводится служебное расследование, после чего вопросом займётся совет при главе города по противодействию коррупции. С его составом можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления.
 

 
На снимке — Игорь Шустров (в центре). Фото с портала межрегиональной некоммерческой организации строителей.

обсудитьпосмотреть обсуждение (125)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"