комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:30 10 декабря 2015
тема Театр мод «Мармелад» выступил на международном фестивале в Санкт-Петербурге наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В начале декабря Театр мод «Мармелад», работающий при Городском дворце творчества детей и молодёжи, отправился в Санкт-Петербург для участия в престижном фестивале, собирающем под своё крыло победителей международных конкурсов, проводимых в России.
 
Напомним, что ранее, в апреле в Санкт-Петербурге состоялся IX международный фестиваль-конкурс «Вдохновение. Весна». Фестиваль — это часть культурно-образовательного проекта «Я Могу!», представляющего собой цикл фестивалей-конкурсов, направленных на выявление и поощрение талантливых детей и молодёжи в самых разных творческих областях. За коллекцию «Русский стиль», созданную в прошлом году, коллектив «Мармелад» получил первое место в номинации «Театральное творчество».
 
Для выступления в Петербурге участники из города Юности повезли два номера. Один из них, «Русский стиль», уже был представлен на предыдущем конкурсе. Второй номер нанайской тематики, «Тонг Тори», был подготовлен специально для поездки в Санкт-Петербург.
 
Помимо учасьников из России, в фестивале приняли участие коллективы из Белоруссии и Казахстана. Театр мод «Мармелад» стал единственным участником со всего Дальнего Востока.
 
— Это был грандиозный суперфинал победителей! — делится впечатлениями Ирина Левшина, руководитель театра мод «Мармелад». — На фестивале были представлены разные номинации. Здесь были танцоры, вокалисты, циркачи, театралы. Это не обычный конкурс с местами, а большой праздник! Наш коллектив понравился членами звёздного жюри. Некоторые даже спрашивали, можно ли подобные костюмы сделать на заказ? В состав жюри вошли такие известные люди, как фигурист Алексей Ягудин, актриса и певица Светлана Светикова, заслуженный артист РФ Александр Тютрюмов. Это экспертный совет профессионалов, и его члены похвалили коллектив на «круглом столе». Было приятно слушать столько добрых слов в свой адрес!
 
Комсомольчане не попали ни в одну из номинаций конкурса в силу того, что их коллектив — это театр мод, и больше подобных коллективов на фестивале представлено не было. Тем не менее, подобная оценка их работы не может не радовать.
 

 
На фотографии — коллекция «Русский стиль». Снимок Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"