комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:35 13 мая 2015
тема Театр мод «Мармелад» занял первое место на международном конкурсе в Санкт-Петербурге наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В конце апреля в Санкт-Петербурге состоялся IX международный фестиваль-конкурс «Вдохновение. Весна». Фестиваль — это часть культурно-образовательного проекта «Я Могу!», представляющего собой цикл фестивалей-конкурсов, направленных на выявление и поощрение талантливых детей и молодёжи в самых разных творческих областях.
 
Фестиваль проводится посезонно, осенью проходит суперфинал, в котором лучшие из лучших получают премию «Artis 2015». Наш город на фестивале в этом году представлял театр мод «Мармелад», работающий на базе Городского дворца творчества детей и молодёжи. Честь Комсомольска защищали 18 детей в возрасте от 7-ми до 15-ти лет. Комсомольчане показали две коллекции — «Русский стиль» и «Парижанки», последняя стала премьерой, которую коллектив продемонстрировал в северной столице. Однако жюри отметило коллекцию «Русский стиль», созданную в прошлом году, присудив коллективу из города Юности первое место в номинации «Театральное творчество».
 
— Мы самостоятельно узнали об этом конкурсе, отправили заявку на участие, — рассказала руководитель коллектива Ирина Левшина. — Могу отметить высокий уровень проведения конкурса и хороший уровень его организации. Помимо самого конкурса, нам были предложены интересные экскурсии. По итогам конкурса нас пригласили на суперфинал. сейчас ждём положение о его проведении. От него зависит, повезём ли мы вновь эти два номера или будем работать над новыми.
 
Фестиваль собрал в Санкт-Петербурге участников из 44-х городов не только России, но и стран зарубежья. Некоторые страны отправили на конкурс несколько коллективов. Всего в фестивале приняли участие около 950-ти участников, именно поэтому он проводился сразу на трёх площадках.
 
В прошлом году театр мод «Мармелад» отличился на другом престижном международном конкурсе «Цветик-семицветик», проходившем в детском центре «Орлёнок» в Туапсе. Президентом этого фестиваля, к слову, является заслуженный артист России Александр Олешко. Здесь комсомольчане стали третьими.
 

 
На фотографиях — театр мод "Мармелад" на зимнем мероприятии в Музее изобразительных искусств.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"