09:10 31 августа 2015
тема После ничьей в Барнауле «Смена» всё ещё возглавляет турнирную таблицу наверх
В воскресенье, 30 августа, состоялись 4 матчевые встречи 9-го тура футбольного первенства второго дивизиона зоны «Восток». Очередные игры между собой провели команды «Томь-2» и «Якутия» (первый коллектив одержал победу, 3:1), «Новокузнецк» и «Сахалин» (островитяне были сильнее, 2:1), «Чита» и новосибирская «Сибирь-2» (этот матч завершился со счётом 3:1 в пользу читинцев). И четвёртой встречей стал матч барнаульского «Динамо» и нашей «Смены» — комсомольчане играли на выезде.

До этой игры «Смена» одержала 5 побед и один раз проиграла. Её результат позволит ей закрепиться на верхней строчке турнирной таблицы. После проигрыша омскому «Иртышу» игроки были полны решимости исправиться в глазах болельщиков. Правда, вырвать победу всё-таки не удалось. Впрочем, и ничья — 2:2 — это тоже неплохо.

Счёт в мачте на 39-й его минуте открыли хозяева поля, гол был забит с 11-метровой отметки. Уже во втором тайме, на 55-й минуте, наши сравняли счёт — отличился Ибрагим Базаев. Но барнаульцы продолжили атаковать и вскоре снова повели в счёте. И снова Базаев исправил ситуацию — 2:2. Этот счёт остался неизменным до конца матча.

После очередного тура «Динамо» опустилось на последнее место в турнирной таблице, а вот «Смена» всё ещё её возглавляет — наши провели 7 встреч, заработав в них 16 очков. У ближайшего нашего преследователя, команды «Томь-2», в ей архиве 12 очков и 8 матчей. Далее в табеле о рангах разместились «Якутия» и «Сахалин» — у этих коллективов по 6 сыгранных матчей и по 10 очков.