комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:55 16 мая 2015
тема Комсомольские байкеры открыли мотосезон, проехавшись колонной по улицам города (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Сотня байкеров из города Юности, а также Амурска, Хабаровска и других городов Дальнего Востока проехалась сегодня колонной по улице Кирова и Комсомольскому шоссе, устроив затем коллективное мероприятие на автодроме близ реки Силинка. Таким традиционным способом мотобратство отметило символическое открытие сезона в Комсомольске-на-Амуре. Напомним, неделей ранее аналогичное открытие состоялось в краевой столице. Оно, конечно, собрало ещё больше мотоциклистов. Были среди них и комсомольчане.
 
Прогноз метеорологов на субботу первоначально не радовал, обещали дождь. Но небесной канцелярии не удалось испортить праздник, задуманная конкурсная программа завершилась ещё до того, как небо обложило тучами. Участники открытия сезона покатали желающих на байках, посоревновались в ловкости, силе и смекалке. И всё это — под рёв моторов и традиционную «тяжёлую» музыку, последняя на таких мероприятиях как нельзя кстати.
 
На Дальнем Востоке мотосезон в силу климатических условий короткий, поэтому байкеры наслаждаются каждой минутой в седле своего верного железного коня. И стараются как можно чаще устраивать такие вот общие праздники. Не зря они зовут себя мотобратством.
 
Организаторами мероприятия стали представители клуба байкеров из Комсомольска и Амурска «Славяне» и хабаровского клуба «Iron Tigers». К слову, у первого вскоре будет небольшой юбилейное мероприятие — уже в пятый раз на площадке аэродрома «Падали» около Амурска состоится концерт «Славянские гуляния».
 
— Всех, кто хочет присоединиться к субкультуре мотоциклистов, брейк-дансеров, рок-музыкантов, этнических ансамблей, приглашаем приехать и влиться в наши ряды, — говорит Михаил Лазутов, вице-президент клуба «Славяне», больше известный, как Чоппер. — Мероприятие состоится в первые выходные июля.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"