комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:35 17 декабря 2014
тема В интегральном рейтинге ста крупнейших городов России Комсомольск занял 86-е место, поднявшись за год на 14 пунктов наверх
  Ольга Щербакова
В Санкт-Петербурге завершил работу XIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». В его рамках Петербургский Институт территориального планирования «Урбаника» представил интегральный рейтинг ста крупнейших городов России 2014-го года.
 
Данный рейтинг — ежегодный, он был подготовлен уже 4-й раз. Основывается он на данных предыдущего года, в данном случае — 2013-го. При составлении учитываются обеспечение жильём, загруженность транспортной системы, наличие современных форматов потребления, уровень преступности, уровень расходов на ЖКХ, покупательская способность населения и другие критерии. При подготовке рейтинга эксперты использовали как официальные статистические данные Росстата, региональной и муниципальной статистики, так и сведения данные научно-исследовательских институтов, консалтинговых и риэлтерских компаний.
 
Комсомольск-на-Амуре в рейтинге оказался на 86-м месте (годом и двумя ранее мы были на "почётном" сотом месте). Краевая столица, Хабаровск — на 66-м месте (в прошлом году он был 38-м). Благовещенск, к примеру — на 72-м (до этого был на 50-м), Владивосток — на 60-м (годом ранее — на 92-м).
 
Первую десятку в рейтинге заняли, соответственно, Сургут, Нижневартовск, Тюмень, Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Южно-Сахалинск, Уфа, Белгород и Магнитогорск.
 
Как сообщается на сайте института, цель ежегодного рейтинга — определить наиболее благоприятный по соотношению показателей стоимости и качества жизни крупный город.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"