комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:35 10 декабря 2014
тема Несмотря на последствия циклона, открытие новогоднего городка переносить не будут наверх
  Ольга Щербакова
Мы уже сообщали о том, что в этом году открыть новогодний городок на площади Юности планируют раньше, чем обычно, а именно — 26 декабря: в этот день огни зажжёт главная городская ёлка, и прогремит салют. Не повлиял на эти планы и циклон, обрушившийся на город на прошлой неделе. Подготовка площади к обустройству городка началась ещё до снегопада и сейчас активно продолжается. Как рассказал нам руководитель пресс-службы Администрации Комсомольска Иван Лаврентьев, пока все работы, запланированные до снегопада, планируют провести без каких-либо корректировок.
 
Уже практически завершён монтаж самой ёлки — её собрали из 170-ти деревьев высотой от 1,5 до 4-х метров. Завезли на площадь ледяные глыбы, из которых в дальнейшем изготовят ледяные фигуры. В общей сложности, на подготовку площади Юности к Новому году будет потрачено более 8-ми миллионов рублей.
 
С городскими предпринимателями прорабатывается вопрос украшения улиц Комсомольска к празднику. Планируется, что многие городские улицы украсит яркая иллюминация. Из городского бюджета на это потратят около 2-х миллионов рублей. Как отмечает глава города Андрей Климов, краевая столица тратит на украшение хабаровских улиц немногим больше Комсомольска, но там существенную помощь оказывают именно предприниматели, украшающие улицы рядом со своими организациями и предприятиями. Было бы неплохо перенять этот опыт, но не ляжет ли на комсомольских предпринимателей обязанность украшения улиц тяжким бременем?
 

 
Фото Владимира Меринова.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"