комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:43 29 октября 2014
тема Главную новогоднюю ёлку на площади Юности соберут из 170-ти живых деревьев наверх
  Ольга Щербакова
Комсомольск готовится к приближающемуся Новому году. Основная часть работы связана, естественно, с площадью Юности, где в декабре традиционно "вырастет" праздничный новогодний городок. Главным его украшением, конечно же, станет праздничная красавица-ёлка.
 
Как и всегда, большую ёлку соберут из ёлочек маленьких. Впрочем, это совсем не обязательно в качестве ветвей главной городской зелёной красавицы выступят ёлки — муниципальный контракт допускает использование также лиственницы или пихты.
 
Главную городскую ёлку соберут из 170-ти деревьев высотой от 1,5 до 4-х метров. На деревья потратят чуть менее 300 тысяч рублей. На установку основания ёлки, а также монтаж и демонтаж после праздников другого оборудования, в частности, традиционного "Кремля", надписи «С новым годом!», световых фигур Деда Мороза, Снеговика, Снежинки и Кометы, уйдёт ещё около 1 миллиона 700 тысяч.
 
На изготовление ледовых скульптур, горок и снежных горок на площади Юности предусмотрено около полутора миллионов. Ещё 2,5 миллиона уйдёт на работы по оформлению новогоднего городка, включающие ремонт, монтаж, обслуживание, демонтаж и транспортировку горок, детского игрового комплекса, качелей и фигур. И на обслуживание этого самого городка — заливку катка, текущий ремонт и уборку площади от снега и мусора — потратят около 400 тысяч рублей.
 
Ещё 2 миллиона запланированы на выполнение работ по ремонту, монтажу, световому оформлению и демонтажу элементов новогодней атрибутики в Центральном округе. Горожане увидят световое панно «Коза 2015», фигуры снеговиков, оленя, пингвинов и других зверей. Только на иллюминацию Центрального округа потратят миллион рублей.
 
Украсят к празднику и Ленинский округ. А ещё здесь появится 5 детских игровых комплексов — на прилегающих территориях жилых домов по Московскому 34, Калинина 3, Советской 30, а также на пересечении Советской с Калинина (напротив детской художественной школы) и на Лазо, перед магазином «Рассвет». Цена вопроса — 1 миллион 350 тысяч рублей.
 
Разумеется, кульминацией главного праздника года станет праздничный фейерверк. В небо над площадью Юности выпустят более 800 фейерверочных шаров. Потратят на это удовольствие около 300 тысяч рублей.
 

 
Фото Владимира Меринова.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"