JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Непонятный перерасход трафика по DSL
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:06 30 ноября 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) во-первых аваст это вообще не антивирус, нод если 2-я версия то тоже может не видеть
2) скачайте DoctorWeb CureIT и проверьте им, установки не требует
3) ставится нормальный фаервол Agnitum Outpost(платный) или Comodo Personal FireWall (бесплатный, но интерфейс буржуйский), и тот и другой умеют создавать правила для конктретных приложений
4) можно вместо пункта 3 поставить NetLimiter 2 Monitor, правила для приложений не создает, но показывает статистику по каждой проге, кто сколько ест трафика (в настройках можно выбрать русский язык)
5) если доктор веб ничего не нашел, ставим Proccess Explorer, запускаем добавляем колоку "Пользователь" и смотрим все процессы, запущенные от текущего юзера, в первую очередь обращаем внимание на процессы для которых нет описания
6) любые подозрительные процессы вводим в гугл и он говорит что это
7) если нашли подозрительный процесс, то в свойствах можно посмотреть откуда он запускается и прибить вручную или нажать на нем правой кнопкой и выбрать Suspend(Приостановить) и проверить перестал ли жрать трафик, потом можно и убить :)
p.s. давно бы уже позвали кого-нибудь из знакомых кто хоть что-то понимает, там делов на 5 минут ;)
p.p.s. чуть не забыл самое главное, если пользуетесь Internet Explorer'ом забываем о нем навсегда и ставим Opera или Firefox, вам видимо лучше подойдет опера, да и страницы она рендерит побыстрей


 
12:12 30 ноября 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  Лапуся
сообщений: 13
У меня стоит Оутпост.... А вот со знакомыми проблемы.... Конечно спасибо. Но проблема в том что я повторюсь это системные папки грузят всякую дрянь. Спасибо.


 
13:04 30 ноября 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  Лапуся
сообщений: 13
 
krilya писал:
 
p.s. давно бы уже позвали кого-нибудь из знакомых кто хоть что-то понимает, там делов на 5 минут ;)
А можно я Вас позову? Я сделала как Вы написали все но толку ноль... Может я просто не вижу.


 
17:26 30 ноября 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nina писал(a):
 
Подключились к Дальсвязи в апреле, телевидение западает регулярно, периодически не работает интернет. Сто раз ходила жаловаться, руками разводят. Вобщем. сервис так-себе...
звоните в Хабаровскую техподдержку, с нашей местной толку не будет

 
17:27 30 ноября 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лапуся писалa:
 
А можно я Вас позову? Я сделала как Вы написали все но толку ноль... Может я просто не вижу.
нельзя :)
попробуйте позвонить в какую-нибудь "скорую компьютерную помощь"

 
17:52 30 ноября 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  Лапуся
сообщений: 13
Позвонила.... В одной сказали все сносить.... В другой сказали придем посмотрим..... Идут..... Да ладно лучше пере установить и не мучатся.

 
17:56 30 ноября 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лапуся писалa:
 
Позвонила.... В одной сказали все сносить.... В другой сказали придем посмотрим..... Идут..... Да ладно лучше пере установить и не мучатся.
лечить головную боль отрубанием головы, ну почему бы и нет ;)

 
17:58 30 ноября 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  Лапуся
сообщений: 13
Так проще наверное да и мне дороже, значит им лучше.

 
18:06 30 ноября 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лапуся писалa:
 
Так проще наверное да и мне дороже, значит им лучше.
Просто это в общем наиболее простой вариант. Процедура борьбы с вирусом, не определяемым антивирусами сложна и требует сил и знаний. Переустановка системы освежит компьютер и уничтожит вирус, спрятавшийся в глубине системы. И эта процедура стандартизирована, то есть требует полтора часа заученных действий.
А если полученную отлаженную систему слить в образ с помощью Акрониса, то в будущем "переустановить" ее будет делом трех минут - просто распаковка из образа.
Так что в этом наиболее простое решение.

 
22:33 1 декабря 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  Tokyo
сообщений: 5
У меня Дальсвязь уже год , ценник ниже 1200р за месяц не опускался ни разу, но это не самое страшное. Периодически приходят бешенные счета: 7000р, 12000р, когда подключишь услугу Дисланд, узнаешь что это. Были даже эксперименты , когда целый месяц практически не ползовался сетью, но счета приходили всеравно не мение штуки.
Сразу оговорюсь, что в компьютерах я не лабух и всякими обновлениями, антивирусами мне пуржить бесполезно, что это я знаю, отключаю, и вообще, у меня диспетчер считает весь трафик , даже если троян что-ниь сливает во внешку. Винду переустанавливаю стабильно раз в месяц, да и со знакомыми общаюсь - беда та же !
Выхода два: поставить безлимит 128 (что я и сделал, абон плата 1300р), или подключить Комтек (у них есть внутренняя локальная сеть и трафик работает пока есть на счету предоплата).

 
22:37 1 декабря 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
Traffic Compressor или похожая какая-нибудь ерунда стоит? И что такое "диспетчер" который считает трафик?

 
23:27 1 декабря 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  Tokyo
сообщений: 5
 
krilya писал:
 
Traffic Compressor или похожая какая-нибудь ерунда стоит? И что такое "диспетчер" который считает трафик?
Диспетчер задач! А програм , которые считают трафик много, принцип у всех один, разницы никакой. Вот только этот подсчитанный траф никогда с Дальсвязю не совпадает.
Я уверен, что здесь на форуме есть менеджер Дальсвязи, который пытается разрядить обстановку. Но вы спросите лично у любого пользователя .
Я вообще, в шоке! Как такие мухоморы могли стать монополистами — Да их сажать нужно за мошенничество !!!!!

 
09:30 2 декабря 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно не менеджер Дальсвязи, но знаю немало людей который пользуются их инетом, да проблемы бывают, но то что вы описываете, я с таким не разу не сталкивался. Ну и все проблемы вполне реально решить, правда не с нашей местной техподдержкой. :)

 
09:40 2 декабря 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tokyo писал:
 
Сразу оговорюсь, что в компьютерах я не лабух и всякими обновлениями, антивирусами мне пуржить бесполезно, что это я знаю, отключаю, и вообще, у меня диспетчер считает весь трафик , даже если троян что-ниь сливает во внешку. Винду переустанавливаю стабильно раз в месяц, да и со знакомыми общаюсь - беда та же !
значит где то чтото не так.. может знакомые качают?))
у меня дома инет уже давно очень.. щас там сестра юзает в основном его.. надеюсь понимаете всю опастность))
счетов больших никогда не было.. так что где чтото не контролируете.
банально зайдите на сайт статистики, и посомтрите по каким дням и что было скачано. какие проблемы? а потом просто докажите что реально никто не смог бы скачать у вас дома. и пусть проверять с какого компа и модема лазили. или проще, телефоона

 
12:40 2 декабря 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tokyo писал:
 
Были даже эксперименты , когда целый месяц практически не ползовался сетью, но счета приходили всеравно не мение штуки.
Простите, а тариф у вас какой был? Есть тарифы, на которых есть абонплата и она больше 1000 рублей.
 
Tokyo писал:
 
в компьютерах я не лабух
 
Tokyo писал:
 
Винду переустанавливаю стабильно раз в месяц
А эти две фразы противоречат друг другу :-)
У Дальсвязи сертифицированный биллинг и трафик считается по PPPoE сессиям, которые легко отслеживаются. У меня никогда не было вопросов к Дальсвязи по трафику, да и у всех у кого я знаю тоже. Иногда случались проблемы, когда Дислэнд вводит новый сервис и админы не забивают IP-адреса в списки бесплатных. Но в любом случае эта проблема сразу возникает у всех и делается перерасчет. Выходит в 100% случаев, что виноват сам пользователь провайдера - когда подхватит троян например. Или качнет что-то неаккуратно.

 
15:09 2 декабря 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  Лапуся
сообщений: 13
Я переустановила систему и ьольше не мучаюсь. :-))

 
10:46 3 декабря 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  sanchez
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
у моей сесры так было, ей около 3000 пришло за месяц, мне небольше 400 выходит, за это спасибо TrafficCompressor

 
11:17 3 декабря 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лапуся писалa:
 
Я переустановила систему и ьольше не мучаюсь. :-))
до следующего трояна или вируса принесенного на флешке :)

 
20:41 3 декабря 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  August
сообщений: 24
У меня пока проблем с расчетом трафика не было (птхью-птхью-птхью). В среднем в месяц скачиваю 900 метров. Но вот счета за разговоры с Айзербудией приходили, причем время звонков было,когда я на работе. Писал, разбирались, писал, разбирались... Короче поставили перед фактом, либо плати, либо отключай все.. Пришлось отключать "восьмерку". Да и телевидение частенько выдает "виде недоступно". А абплату берут за месяц! Разбираться с этими деятелями бесполезно, поэтому серьезно подумываю о смене провайдера. И уж точно сейчас Дальсвязь я б не выбрал не в жись!

 
14:12 20 декабря 2008
тема Непонятный перерасход трафика по DSL наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Базы вот как раз самые свежие проверяла комп Авастом и Нодам не тот ни другой ничего не видят....
вот этими то программами я как раз пользоваться и не стал бы,а вобще по теме вопроса-как раз яндехом и мейлру у моего товарисча пару раз выскакивало по 8000р в месяц (ну любят фотки позырить) ,тоже говорит-ну яже ничё ни качал,я тока смарел %)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"