JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Смартфоны
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:15 28 мая 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
После нокии (такой как у тебя) мой знакомый (наш знакомый) купил сеье Rover. Первое, что не удобно - стилус. Ни в автобусе, ни где-то ещё толком не поюзаешь, к тому же, легко теряется. Второе - экран. Огромный, легко царапающийся. Пиксели выгарают. Третье - приложения. Больше половины требуют регистрации. То, что не требует - работает паршиво (по сравнению с той же симбой). Выбор приложений - крайне беден. Габариты вообще ужасные. Жесткий диск даёт бой вибрации... или вибрация даёт бой жёсткому диску. Так как икэран большой, а процессор мощный - быстрее сажается батарея.
Короче, через пару месяцев Rover был с огромным удовольствием заменен на нокию Е-60. Сейчас её меняют на Е-61... чего и вам советуем.

 
14:59 28 мая 2007
тема Смартфоны наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Для меня главный момент - наличие цифровой клавиатуры. Стилус можно аккуратно в ведро положить (им пользоваться буду крайне редко, так думаю).
2. Алексикус лишний раз выкинул мои сомнения по поводу непокупки коммуникатора.
3. Скоро будет доступна Windows Mobile 6.0 для ASUS P525. И я обязательно перейду с 5 на 6.
4. Хоспяди, да уж если надоест (как говорит Кира) или не понравится, долго продать что ли. Он красивый, модный коммуникатор. Каждый 5й его возьмёт в случае чего.

 
15:53 28 мая 2007
тема Смартфоны наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Первое, что не удобно - стилус. Ни в автобусе, ни где-то ещё толком не поюзаешь, к тому же, легко теряется.
Во многих случаях спасает указательный палец - благо под это заточены многие нормальные программы - большие кнопки и т.д.
 
Kir@ писал:
 
Второе - экран. Огромный,
Я не понял - это недостаток?
 
Kir@ писал:
 
легко царапающийся.
Для того, чтобы не царапался существуют защитные плёнки.
 
Kir@ писал:
 
Пиксели выгарают.
Отчего выгорают? Я и на обычном телефоне видел пустые пиксели.
 
Kir@ писал:
 
Третье - приложения. Больше половины требуют регистрации.
Многие приложения и на Windows требуют регистрации. Но это не значит, что их никто не использует.
 
Kir@ писал:
 
То, что не требует - работает паршиво (по сравнению с той же симбой).
Опять же, и на Симбе есть кривосделанные приложения.
 
Kir@ писал:
 
Выбор приложений - крайне беден.
Может просто поискать? ;) На одном знакомом мне ресурсе имеется более 1000 приложений на все случаи жизни - это маленький выбор?
 
Kir@ писал:
 
Габариты вообще ужасные.
мой HTC 4350 109x59x17
ваш Nokia E60 115x49x17, а о габаритах E61 я вообще молчу.
Заметной разницы не вижу.
В общем, аргументы не убедительны. И даже наоборот.

 
18:18 28 мая 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спорить ради того, чтобы спорить.
Я говорю о минусах. И никто их не отрицает. Против тысячи программ для винды на сайтах для симбы представлено более 10.000 программ. И как можно сравнивать?
Большой поцарапаный, хрупкий экран намного хуже маленького поцарапанного. Если можно использовать программы без регистрации, то зачем платить за проги на винде? Неубедительно то, что говорите Вы. Или хоть одно из тех явлений, о которых я говорил выше, не имеет места быть в действительности?

 
23:44 28 мая 2007
тема Смартфоны наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Я говорю о минусах. И никто их не отрицает.
А почему бы для начала не обратить внимание на плюсы, а только потом (обрати внимание, потом!) смотреть на минусы и провести так скать мысленный анализо-расчёт.
 
Kir@ писал:
 
Против тысячи программ для винды на сайтах для симбы представлено более 10.000 программ
Ну я тут не могу тебя переубедить лишь потому, что у меня нет опыта работы с софтом на Windows Mobile. А вот, если посмотреть на www.asus-p525.ru, www.dimonvideo.ru, www.4pda.ru, то сомнения улетучиваются.
Конечно, для симбы в разы больше софта, но это не значит что для Windows Mobile нет большинства этого. В любом случае, необходимый набор программ я для себя точно найду. Я в этом уверен.
 
Kir@ писал:
 
Большой поцарапаный, хрупкий экран намного хуже маленького поцарапанного.
Хм... Да уж redface ... Значит выходит, что торговые агенты попусту тратят деньги на коммуникаторы и КПК. Ну там же экран большой, поцарапается нидайбох. Лучше же взять конечно же телефон подешевше и поставить ява-приложение "Заметки". А чо? Дёшево и сердито badgrin
 
Kir@ писал:
 
Если можно использовать программы без регистрации, то зачем платить за проги на винде?
Тут с тобой не соглашусь.
Прямой пример: берём 2 программы. ProfiMail и LCJ Jukebox. Они обе платные. Если ты скажешь, что по функционалу им уступает какая-то другая, я с радостью возьму свои слова обратно.
Кстати, ситуация похожа на ту, когда человек хвастается что у него фриварный Open Office, а у тебя, дескать, платный Microsoft Office. И как вот с таким (у которого open office) находить общий язык?
 
Kir@ писал:
 
Неубедительно то, что говорите Вы.
А мне кажется, вполне!


 
20:21 29 мая 2007
тема Смартфоны наверх
 
  GUESS_WHO
сообщений: 18
Я же написал что ничего личного, т.е. я не оскорбляю никого... Просто потертый девайс говорит о его востребованности!!!!
Все равно его рано или поздно надо будет менять на новый(((

 
11:36 30 мая 2007
тема Смартфоны наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
10:31 31 мая 2007
тема Смартфоны наверх
 
  RS_Naigel
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью поддерживаю СмайлеГ, так как я уже не первый год юзаю на КПК и Камуникатор с WM 2005, и никак не могу понять зачем царапать дисплей маленького друга, если ты его бережёшь как я например то постараешься защитить его от нежелательных царапинок, купив и наклеив защитную плёнку, по поводу неудобности стилуса могу сказать: "Да он не удобен когда едешь в битком набитом автобусе! Но, для таких случаев у меня на Asus p525 предусмотрен джойстик + клавиша для меню пуск и проблем никаких нет, так же имеется Т9 для замены экранной клавы!
to Kir@ у меня тоже один приятель, взял себе Rover, хотя я советовал ему HTC, Asus, HP, но он решил с экономить на бренде, в результате через пру месяцев Rover был в СЦ...
По поводу софта под WM могу сказать, что его достаточно! У меня на hx 4700 от HP стоит всё что мне нужно.
P.S.: ни один смартфон на симбе не сможет мне дать токую возможность работы с приложениями MS Office как установленная под WM программа "SoftMaker Office".


 
16:42 11 июня 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Alexis
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуюсь смартом i-mate SP3i с операционкой Widows mobile 2003
в полне доволен
могу одновременно:
качать с инета
слушать музыку
и играть в игры
только при таком раскладе батарея садиться быстро


 
14:03 12 октября 2007
тема Смартфоны наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем !!!
КУпил себе нокиа н73 ,кто- нить знает есть ли проги для смартфонов чтобы записывать радио ?


 
14:29 13 октября 2007
тема Смартфоны наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь соединял смарт через блютуз с интернето?У меня нокиа 6681,соединял через нокиевскую прогу при помощи блютуз.Комп телефон видит и телефон комп видит,а вот с интернетом не контачит,пишет:устройство не обнаружено,хотя оно обнаружено.Может блютуз-адаптер такой или что не так делаю?

 
15:08 13 октября 2007
тема Смартфоны наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
Привет всем !!!
КУпил себе нокиа н73 ,кто- нить знает есть ли проги для смартфонов чтобы записывать радио ?
чот заинтересовался, для начала можно попробовать так
или в общем идем сюда. пишем Запись с радио.... и читаем кучу страниц... где чаще всего пишут что нельзя.

 
19:17 13 октября 2007
тема Смартфоны наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Goodwin:
открываешь димон, нажимаешь ссылку Поиск, хорошо продумываешь запрос чтоб поиск не оказался безрезультатным.. Продолжать? :)
Xl:
Раз у тебя блютус адаптер то настоятельно советую забыть про пс сюите. Ибо widcomm - это руль для смартов. В противном случае качай последнюю версию - bluesoleil (5.х) с официального сайта и юзай ее. Там тебе и интернет и передача файлов.
Кстати насчет интернета.. Ты строку инициализации в свойствах dun модема прописал? А номер дозвона?
Если не получится стучи в аську ;)
Зы: кстати 6681 продал полтора месяца назад.. Эх.. Красавчик.. Полтора года мне отслужил верой и правдой.. Чево только с ним не делал :)

 
17:59 18 октября 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Ushast1y
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
уже с месяц пользую SonyEricsson w950, до этого год с лишним была связка SonyEricsson z600 + Acer n311 (понятно почему счас снова сонерик, а не нока либо еще что 8-)))
долго думал, куда ж теперь девать КПК, типа вроде сонерик вывезет теперь все задачи..
оказалось не совсем, есть плюсы и минусы во всем..
в итоге для себя области применения сонерика и асера определил следующим образом:
сонерик - собственно телефон, органайзер (сонерик с собой носить куда удобнее, нежели КПК), плеер (одна из причин, почему взял именно 950й, а не М600, да и на асере музыку слушать не так удобно - на сонерике достаточно удобный пульт, хороший звук), радио, флешка (кабель не всегда с собой, но это в целом мелочи), чтение rss, оповещение о е-мейл, немного развлечений в очереди, автобусе типа игруля кака нть...
асер - инет (по синезубу с сонериком, когда дома до большого брата очередь 8-), однозначно чтение книг (в дальней дороге и дома) и смотрение фильмов (в дальней дороге, опять таки, есть чем сына занять в поезде - мульты, игрушки etc), место хранения фоток с цифровика (4 гб SD решает 8-)..
наличие стилуса меня не ломает, навык есть, к примеру на этом сонерике смс писать стилусом с экранной клавиатуры куда как ловчее, нежели на предидущем (имхо)
минусы всего этого - куча зарядок, проводов и так далее, в сумке получается приличный пакет (актуально при дальней поездке)...


 
16:12 20 октября 2007
тема Смартфоны наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем !!!
Недавно приобрел нокиа н95 (правда залоченный на оператора) и в сравнении с ним сони эриксон даже рядом .... не лежал ) и это истина в функциональности и изначальном конфигурировании софта.Нокиа как всегда руль !!!! остальное - жесть как она есть !!! Операционная система + поддержка производителя тела + софт от европейских пользователей .
С наилучшими...Владимир .

 
04:39 6 января 2008
тема Смартфоны наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого-нить конектит смарт через стандартный браузер,точка интернет мтс?

 
09:58 6 января 2008
тема Смартфоны наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
У кого-нить конектит смарт через стандартный браузер,точка интернет мтс?
это по большей части проблема с Жпрс Мтс. поэтому в эту тему. часто слышу что многие жалуются на их инет.
и многие уже специально на Мегу-модем переходят. гораздо выгоднее и качественнее.

 
12:50 6 января 2008
тема Смартфоны наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня смарт(родной браузер) не хочет конектить мтс -интернет,а через опера-мини идет.Может какой прокси нужен?У кого-нить на смарте идет такая беда через мтс-типа шлюз не отвечает?

 
06:45 26 марта 2008
тема Смартфоны наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает есть ли fget на смарт с закачкой на 2 и более файлов.у меня версия 0.7 вроде,но он качает по одному файлу.

 
20:28 26 марта 2008
тема Смартфоны наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fget это 20 век. Smartget юзай

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"