JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / GPRS и EDGE
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:44 21 апреля 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Neo_
сообщений: 9
GPRS - Wap - это когда выходишь в инет в телефоне
GPRS - Интернет - выход в инет через мобилу на компе
Я так понимаю???


 
14:33 21 апреля 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
Neo_ писал:
 
GPRS - Интернет - выход в инет через мобилу на компе

или через сотовый модем ;-)

 
16:33 21 апреля 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Павильно понимаешь :-)

 
16:42 21 апреля 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Sanek?
сообщений: 18
Рано я закрыл свою тему про GPRS на МТС, ничего если я тут продолжу :-) . Начну с самого начала: на МТС я никогда не был, так как у меня самый дешёвый тариф "супер" и все родственики и знакомые тоже на билайне, глупо было быть в другой сети. На МТС меня потянуло из-за дешёгого GPRS (хоть и только в ночное время), поэтому когда подключившись я ни разу с него не звонил и днём не выходил в инет, а также другой никто никак не смог бы и не сможет воспользоваться моей симкой и пьяный я не бываю (всмысле мог не помнить). Точно засекаю вес скачиваемого (отправленые и принятые пакеты), а также ведёт учёт мобила. Ходил я на Васянина как мне предлогали и как мне показалось после посещения что вас всех дурят, ночью они снимают также как и днём, хоть на мониторе у них показывает типа всё правильно. Я не настолько идиот и по математике (алгебре) был отличник, в уме решаю задачи любой сложности. Сначала мне сказали типа с налогом ночью 0,17., Получается налог 70%, потом вроде сошлись на 0,12 за метр. На мониторе у них почему то показывает что я выходил не ночью, а до 24:00, что 100% исключено! Мудрили чего-то типа не можем посмотреть из-за минусового баланса, потом когда я сказал что щас пойду денег кину, у них сразу всё заработало. За первый день скачивания они загнули что я аж 20 мегабайт скачал! За второй день я не растерялся и сказал что скачал я 6 метров и операторы которым я тогда позвонил подтвердили, они тогда мне сказали что я выходил до 24:00 и отняли буд-то 1.50, хотя скока у меня отняли я прекрасно помню! Короче долго всё расказывать ничего я не добился, я даже вторую симку брал за 15 метров 500 рублей как не бывало и это ночью когда метр стоит 3.60. Мне даже не нужно было что бы деньги вернули, я просто хотел что бы высчитывали как положено, безполезно!!!!!!

 
19:17 21 апреля 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sanek?: а не проще ли взять детальку и с ней уже предметно общатся с МТСом, чем нести тут этот словесный бред? mad

 
23:33 21 апреля 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo_ писал:
 
GPRS - Wap - это когда выходишь в инет в телефоне
GPRS - Интернет - выход в инет через мобилу на компе
Я так понимаю???
Все совершенно верно!!! В любом случае будутсчитать с округлением!!! Т.е. допустим каждые 5 минут до 200кб!!!

 
00:15 22 апреля 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Sanek?
сообщений: 18
 
Iter писал(a):
 
Sanek?: а не проще ли взять детальку и с ней уже предметно общатся с МТСом, чем нести тут этот словесный бред? mad
Что ты называешь деталькой? Я уже замучился с ними, брал разпечатку, писал жалобу, там у них на детальке совсем другое, я же говорю что типа я днём выходил и сума меньше высчитана чем на самом деле. Кидают как могут, а ты говоришь бред mad

 
10:47 22 апреля 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
Вопрос в тему! -- Если выходить в нет со смарта то как это рассматривать.....? Ведь усе как на компе, тока бывает кодировка не срабатывает.


 
11:05 22 апреля 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Sanek?
сообщений: 18
Не только со смарта и с мобил можно выходить как с компа: GPRS - Интернет, при использовании оперы и вводе строки инициализации на мобиле, на сименсах любой модели это возможно, другие фирмы мобил только на более современных апаратах. После вчерашнего посещения Васянина 12, решил сегодня ещё скачать, но более в позднее время (во втором часу), скачал 8 метров, пока ничего не сняли....

 
18:20 23 апреля 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  NaRkOMeN?
сообщений: 21
Скиньте кто нить на мыло ) прогу GPRS Explorer... пажалуста ** за рание благодарен** мыло : meteor_kom3@mail.ru... я её не как не могу скачать с сайта билайна .)) почемуто миня туда не пускают .)) нря нет такорй странницы и все doubt doubt

 
18:56 23 апреля 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Neo_
сообщений: 9
Такая же проблема... Поставил на ночь качать 18 мб через мобил. интернет. По идее должны были снять около 2$, а сняли почти 5$.Звонил оператору, сказали посмотрели всё нормально, если хотите приходите в офис берите распечатку... :-/


 
21:44 23 апреля 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  neo-slon
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я выхожу в инет через билайн скорость гораздо лучше, а в мтсе скорость вообще отстой. Пользуюсь мотоrolа c-350 ни каких проблем. Вообще поставте себе TrafficCompressor неплохо сжимает трафик.

 
10:35 25 апреля 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  veter
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратите внимание, те кто подключился на тарифный план "Все свои +" платят за GPRS интернет днем (с 8 до 20ч) 0,295 у.е.(около 9 руб), а ночью и в выходные 0,2006 у.е.(около 6 руб).

 
23:54 20 октября 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
нашел "самую свежую" тему.
такая проблема значит.
все было нормально настроено, все работало. инет через х600.
как-то раз, в один прекрасный день компьютер стал говорить, что мол (при соединении) не могу открыть порт... и все, но раньше то все ок было. шнур вроде рабочий, висел, да висел в компе.
ладно, на другом компе решил настроить. там был ХП СП2, он говорит не могу набрать номер, и все. на этом же компе ставлю параллельно ХП СП1, в нем опять говорит, что не может открыть порт. вторую винду заново ставил еще пару раз, все одинаково.
потом на этом же компе, и в обоих виндовсах решил попробовать через bluetoth с помощи Е530, все настраиваю, и при соединении такие же ошибки....
ничего поделать не могу

 
18:27 21 октября 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2overpro
Перезагрузи мобилу. Когда в минус (или ниже 100) уходишь, а потом деньги опять кидаешь, надо выключить и включить мобилу.

 
19:01 21 октября 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Komart
все перезагружал, это не помогало. и лазил с полосатой. через Оперу в телефоне нормально.
_____
в общем проблема немного разрешилась, только не совсем так, как хотелось. как я написал выше, я пробывал только через синюю и полосатую симки.
тут взял телефон у сестры, х100, раз и законектился, а обалдел. ставлю шнур в свой, х600, ни в какую. решил ее симку Меговскую поставить в свой, и вот блин, заработало. начал номер набирать, и порт нормально открывать. только при регистрации выводил ошибку ппп-протокола, но это потомучто я строку инициализации не менял.
позже проверю на том компе, где инет нужен больше. вот такая ерунда. а раньше дома через Би выходил нормально.

 
19:50 21 октября 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo_ писал:
 
GPRS - Wap - это когда выходишь в инет в телефоне
GPRS - Интернет - выход в инет через мобилу на компе
Я так понимаю???
Нет, не правильно понимаешь
GPRS - Wap - это когда выходишь в интернет с экрана мобильного телефона через точку доступа, скажем wap.dv (на МегаФоне) и на wap или интернет сайт.
GPRS - Интернет - это когда выходишь в интернет с экрана мобильного телефона через встроеный браузер или используешь телефон в качестве модема, выходя в интернет с точки доступа, скажем internet.dv (опять же на МегаФоне) и посещаешь как wap, так и интернет сайты.
Разница исключительно в точке доступа, ну и в цене, разумеется :)

 
20:01 21 октября 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Разница исключительно в точке доступа,
и в скорости тоже должна быть разница, на то она и интернет точка доступа, чтобы была бОльшая пропускная способность.
кстати щас на Мегафоне уже Gprs работает и через точку - internet
а internet.dv скоро прикроют, обещают, но у меня пока только старая работает

 
20:03 21 октября 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro
В скорости по точкам разницы нет. Она там везде одинаково низкая. А вот про internet - это последний шаг ко внедрению EDGE в Меге. Пока это единственный оператор, который будет этот высокоскоростной GPRS в нашем городе распространять.

 
21:18 21 октября 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Kir@
на Би тоже уже есть. точно помню, что писал ктото.
когда по своей проблеме искал инфу
Неофициальный форум МегаФон ДВ
то тут так мельком было интересно про EDGE в Ха почитать, ну и в большинстве случаев на одной БС скорость GPRS одинакова или быстрее.
но не везде.
ЗЫ: щас почемуто на Би нету значка GPRS. а Мега работает.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"