JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:01 12 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, в данной теме обсуждаются только вопросы связанные с технологией непрерывной подачи чернил. Любые вопросы выходящие за рамки темы, как то отношения между какой-либо фирмой и потребителем, особенности работы конкретных комсомольских фирм, вопросы профилирования и цветовоспроизведения и т.п. — оффтопик.

 
   
   
20:34 13 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=Sergey= писал:
 
Так что СНПЧ это не плохо, но нужно делать его либо из оригинальных катриджей, либо долго настраивать.
ничего не надо настраивать, если все компоненты качественные.
что зависит не только от производителя СНПЧ так и очень сильно от чернил.
и руки прямые тоже не помешают.

 
21:16 13 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ежара писал:
 
Кто нибудь у нас в городе ставил СНПЧ на прнтер canon mp 140??
Интересует главным образом где СНПЧ можно купить в нашем городе.
На вашем принтеры установлены два картриджа типа PG37/40/50, CL38/41/51 , они имеют встроенную печатающую головку, поэтому система подачи чернил устанавливается прямо на них, единственное что требуется это картриджи в нормальном состоянии. Вопросы где и сколько пишите в тему PrintEX.


 
22:07 13 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Компоненты для СНПЧ те которые продаются у нас в городе, вроде качественные Ink-System.
Чернила InkTec. Смотрю в зеркало, руки вроде прямые и не мешают :-)))) .
Но ставить опять СНПЧ не хочется, даже более качественную, сейчас ничего снаружи не торчит и шланги внутри не болтаются, и принтер если что без проблем переставить или отвезти в другое место. С перезаправляемыми катриджами удобней, да и заправлять их нужно не так часто, если они емкие.
При большом объеме печать, меняю один раз в течении дня.


 
08:46 14 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=Sergey= писал:
 
С перезаправляемыми катриджами удобней, да и заправлять их нужно не так часто, если они емкие.
При большом объеме печать, меняю один раз в течении дня.
ну я при большом объеме менял раз в 2 часа. потомучто родного 8мл хватало ровно на столько. а емких небыло на ip4200. плюс единственный минус это надо следить за уровнем. просто убить головку Кэнона гораздо проще. но если мы уже изучили сколько принтер может печатать на одной заправке, то это не так уж и трудно. но все таки, имхо, снпч удобнее)) мне банки не мешают. стоят за принтером на полочк и не видно их

 
19:50 14 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  sawa
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=Sergey= писал:
 
Компоненты для СНПЧ те которые продаются у нас в городе, вроде качественные Ink-System.
Чернила InkTec. Смотрю в зеркало, руки вроде прямые и не мешают .
Но ставить опять СНПЧ не хочется, даже более качественную, сейчас ничего снаружи не торчит и шланги внутри не болтаются, и принтер если что без проблем переставить или отвезти в другое место. С перезаправляемыми катриджами удобней, да и заправлять их нужно не так часто, если они емкие.
При большом объеме печать, меняю один раз в течении дня.
согласен с тобой у меня тоже по ходу банки поставить некуда мфу стоит на верхней полки стола и видон будет неочень .
перезаправляемые картриджи для меня лучше ,дешевле и немного печатаю.

 
21:11 21 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два вопроса к Визору.
1. Ищу СНПЧ для Epson Stylus Photo 915, картриджей в продаже почти ни у кого нет.
2. На принтере Epson Stylus 1160 поставил СНПЧ, есть подозрение, что черный картридж подкачал воздуха. Заправил, прокачал, прогнал тестовую страницу = все есть. отправил на печать (>15% черного) текста, напечатал 3 см от края листа и перестал, только цветными печатает. Что делать? Промывать? Прокачивать все снова? Рекомендации?

 
22:59 21 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завтра посмотрю, что у нас есть к 915.
По поводу второго судя по симптомам могу сказать, что присутствует проблема с подачей чернил к ПГ. Это может быть связано с самого простого: закрыты воздушники, где-то пережат шлейф или засорен, неисправный клапан картриджа (если он там есть конечно), ну и посложней засорение фильтра в картридже и/или в головке (такая железная сеточка, в головке стоит под штуцером на который картридж одевается, в случае с картриджем требуется замена), чистить рекомендуется только в сервисе. Если решитесь чистить сами ни в коем случае не используйте этиловый спирт, он высушивает все засоры, потом их неубрать. Для чистки подходит изопропиловый и нашатырный спирт, так называемая летучая щелочь. Есть в продаже уже готовая чист. жидкость.

 
15:57 22 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 случай ну возможно картридж сдулся. я так с ним парился парился.. и отнес к visor, он и рассказал что было.
в общем несите. сделают быстро и качественно. и недорого.

 
12:48 23 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Antiapati
сообщений: 28
После полугодового использования СНПЧ на R270 на фотографиях стали малозаметны светлые, тонкие горизонтальные полосы каждые 2-3мм почти по всему снимку. Искал в инете, говорят либо воздух, либо ПГ промывать надо. В первом сомневаюсь, склоняюсь к промывке, но опосаюсь этого. Использовал все стандартные сервисные средстава ПО. Они пропадают если печать на качестве "Наилучшее фото". Хочу узнать ваше мнение по этому поводу, можно ли от них избавиться?
P.S. Уже доливал краску инктек в снпч купленную в epsons.org. И еще вопрос, краска оригинальная и икнтек как я понял практически одна и таже, мне интересно пигметная она или водянка?

 
14:32 23 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Antiapati писал:
 
Они пропадают если печать на качестве "Наилучшее фото". Хочу узнать ваше мнение по этому поводу, можно ли от них избавиться?
вы же сами ответили себе. печатать на PhotoRPM и все.это не так долго как на 220. а в два раза быстрее. или что краски жалко чтоле? краски уходит на фотку копеек на 30. это не так уж и много. печатайте на самом высоком, и будет счастье. это нормальное явление для неоригинальных чернил.
 
Antiapati писал:
 
мне интересно пигметная она или водянка?
пигнментка или водянка в принтере зависит от самого принтера, у 270 водные чернила.
можно конечно и пигмент залить. но никто не будет гарантировать работоспособность.
а вот C серия, там пигмент.

 
15:45 23 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
1. Ищу СНПЧ для Epson Stylus Photo 915, картриджей в продаже почти ни у кого нет.
Посмотрел. Есть и СНПЧ и перез. картриджи.
 
Antiapati писал:
 
После полугодового использования СНПЧ на R270 на фотографиях стали малозаметны светлые, тонкие горизонтальные полосы каждые 2-3мм почти по всему снимку. Искал в инете, говорят либо воздух, либо ПГ промывать надо. В первом сомневаюсь, склоняюсь к промывке, но опосаюсь этого. Использовал все стандартные сервисные средстава ПО. Они пропадают если печать на качестве "Наилучшее фото". Хочу узнать ваше мнение по этому поводу, можно ли от них избавиться?
После продолжительного использования принтера требуется его обслуживание. В вашем случае два варианта либо искревление потока струи при ее выбросе, в связи с отложением чернил, и второй механика принтера. Оба варианта проверяются из сервисной программы (та что памперсы сбрасывает). Прямоточность потока, а также юстировку можно проверить в третьем пункте с низу если я не ошибаюсь, там печатаются цветные квадраты, и если какакая-нибудь дюзка бьет криво будет сразу видно, информация по юстировке также выводится на этот тест лист. Как калибровать я здесь писать не буду, это слишком долго, гугл вам в помощь. Кстати R270 это всетаки водный принтер и лить пигмент туда нельзя, засорятся предголовочные фильтры.
 
overpro писал:
 
а вот C серия, там пигмент.
Не везде, к примеру C42, C43, C45, C60, C62 это вода, а вот все что выше C62 - пигмент, причем DURA.


 
16:18 23 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще вопрос к Визору. Почему тогда после интесивной прочистки он опять печатает 1-2 страницы пробные, а потом сразу резко полосит и больше нет черного цвета? Я б привез, но принтер большой, машины личной нет, а корпоративную не выцепишь. Может можно пригласить? Сколько приезд будет стоить?

 
17:13 23 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Почему тогда после интесивной прочистки он опять печатает 1-2 страницы пробные, а потом сразу резко полосит и больше нет черного цвета?
потомучто это ровно мой случай)) когда мне поменяли синий картридж.
брак был. и печатал потомучто при интенсивной прочистке скорее всего немного чернил пробивалось и оставалось в сопле. потом они кончаются, и бац. все. цвета нет.
а по части приглашения. это через личку надо общаться. данных там хватает.
позвоните в принтекс, не бойтесь.

 
20:34 23 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Еще вопрос к Визору. Почему тогда после интесивной прочистки он опять печатает 1-2 страницы пробные, а потом сразу резко полосит и больше нет черного цвета? Я б привез, но принтер большой, машины личной нет, а корпоративную не выцепишь. Может можно пригласить? Сколько приезд будет стоить?
А потому что, читайте мой пост выше от 21 апреля. Вы проходимость чернил через картридж проверили? может там собака зарыта. Вытащите картриджи и положите их выходными отв. вверх и прокачайте шприцом (заодно воздух откачаете, может его там много), если чернила идут хорошо (примерно 3-5 мл/с), значит с картриджем все в порядке и проблема в предголовочном фильтре. Если плохо то тут уже сами смотрите где у вас что. Головочный фильтр покрытый густыми отложениями чистить надо точно в сервисе, тут вам уже обычные прочистики не в помощь. К сожелению мы пока невыездные, но в будующем планируем.

 
18:06 6 мая 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
visor писал:
 
А потому что, читайте мой пост выше от 21 апреля. Вы проходимость чернил через картридж проверили? может там собака зарыта. Вытащите картриджи и положите их выходными отв. вверх и прокачайте шприцом (заодно воздух откачаете, может его там много), если чернила идут хорошо (примерно 3-5 мл/с), значит с картриджем все в порядке и проблема в предголовочном фильтре.
Вы оказались правы. Промывать ничего не пришлось, а вот немного переделать пришлось. На первоначальном этапе не прокачал чернила как надо, в итоге при глубокой прочистке чернила заполнялись в картридже, ну и при печати все вылетали, и дальше шел воздух. Пришлось прокачать до нормального хода чернил, после проверки все нормализовалось. Переделать пришлось крепление трубочек, уж очень хлипкое оно на липучках, которые нифига не держат, так же как и 2х-сторонний скотч от Stayer (фигня такая, ужас). Снял с каретки две рамки под картриджами, прилепил на тот скотч сверху крепление, затянул проволочкой от упаковки шнуров. А крепление посередине шлефа пришлось прикрутить на два винта с гайкой, просверлив корпус принтера примерно посередине. Осталась проблема надежного крепления банок, чтобы при переносе принтера не было проблем :-)

 
18:09 6 мая 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
visor писал:
 
Timur писал:
1. Ищу СНПЧ для Epson Stylus Photo 915, картриджей в продаже почти ни у кого нет.
Посмотрел. Есть и СНПЧ и перез. картриджи.
Сколько стоит комплект перезаправляемых картриджей и СНПЧ к нему?

 
15:38 8 мая 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопросы по цене пишите пожайлуста в тему PrintEX, а то могут заоффтопить.

 
22:01 8 мая 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Люди, подскажите, существуют ли СНПЧ для HP принтеров, а иненно для DeskJet 5740? Или может быть перезаправляемые картриджи, которых хватало бы на долго. А то приходится покупать оригинальные, а потом в ручную шприцем заправлять и их хватает на год максимум. За два оригинальных картриджа приходится выкладывать порядка 1.5 тыщи руб.

 
10:07 12 мая 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-=BOBAH=- писал:
 
Люди, подскажите, существуют ли СНПЧ для HP принтеров, а иненно для DeskJet 5740? Или может быть перезаправляемые картриджи, которых хватало бы на долго. А то приходится покупать оригинальные, а потом в ручную шприцем заправлять и их хватает на год максимум. За два оригинальных картриджа приходится выкладывать порядка 1.5 тыщи руб.
СНПЧ пожно поставить куда угодно, вопрос в целесообразности. На вашем принтере стоят картриджи с дохленькой головкой, поэтому в любом случае придется периодически их менять. Вам проще заправлять нынешний принтер или вообще купить новый эпсон, там головка практически вечная, и вот на него уже ставить СНПЧ.

 
23:13 2 июня 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  demon
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, я один из лучших специалистов по заправке картриджей установке Снпч и тд, работаю в одном из самых качественных предприятий города по заправке, не буду его рекламировать чтоб проблем небыло. Так вот что вам скажу. Снпч вещь конечно хорошая и удешевляет печать НО!!! во первых установив снпч вы начинаете беспрерывно печать сломя голову что приводит к износу головки, к заполнению памперса (туда отработ чернила уходят). И то и другое требует ремонта и вмешательства специалистов а это денюшек стоит. Далее, эти самые снпч идут китайского производства, если вам скажут что они не китайские или тем паче скажут что они оригинальные плюйте тому в лицо, это чистая ложь... все снпч только китайские иногда корейские иногда российские но сделаны по китайским технологиям что еще хуже китая. Так вот низкое качество снпч приводит к повреждению головки, к тому что они очень часто(поверте моему опыту) текут и заливают весь принтак что приводит к его скоропостижной смерти. Далее. Опять таки ни эпсон ни какая другая фирма не пускает на рынок оригинальн чернил и тонера, а потому они бывают китайскими или корейскими (типа инк тэк), так вот за качество этих чернил ни кто не ручается, нет я не про то что чернила плохие, а про то что не редко люди не имеют ни малейшего представления о том какие им нужны чернила(в случае с эпсонятиной есть колоссальная разница м-у пигментными и водными чернилами и одно с др мешать ни в коем случае нельзя) и льют что попало, а это мягко говоря не есть гуд... Далее если эти снпч заправляются на дому самоучками то это приводит к тому что проливается краска, попадает воздух что приводит к образованию возд пробки и засыханию головки, а это у нас стоит отремантир не ниже 600 рэ., мало того некоторые умельцы ваще не туды тыкают и суют шприцы тем самым отправляя снпч и принтак на помойку. И тд и тп, так что решайте сами выгодны ли эти снпч на самом деле или вы больше на ремонте потратитесь. А если снпч стоит уже у вас, то заправляйте их в спец магазинах или хотябы залезте в инет и почитайте как правильно их заправлять, удачи...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"