JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Богема нашего города
  создать новую тему написать сообщение  
10:48 8 сентября 2006
тема Богема нашего города наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю на некоторых и вижу все больше богемных девочек и мажорных мальчиков проше говоря клубного народа.Разговаривал с некоторыми, никакой перспективы развития пример: девушка 25 лет не работает и при этом и не ишет работу основная забота на будушее, в чем явится на следуюшую клубную вечеринку.Самое для меня загадочное на какие финансы они умудряются отдыхать если толком из них никто не зарабатывает и работать не собираются
Ваше отношение к богемной прослойке нашего города?

 
17:40 8 сентября 2006
тема Богема нашего города наверх
 
  Boroda
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждому свое.Такие парни особого моего внимания не привлекают, а вот мажорных девочек многие называют чайками. Неспроста.

 
19:17 8 сентября 2006
тема Богема нашего города наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну, это смотря кого считать богемой.. я тоже часто хожу в клубы, и в открытые и в закрытые, гуляю напропалую по барам... но при этом работаю на 2х работах и трачу только свои деньги, которые мною заработаны.
а вот по поводу тех, кто живет на деньги родителей или "спонсоров", и не только живет, но и прожигает на них жизнь - это люди, которые сейчас на пике куражей и в центре внимания.. а вот что будет лет через 10 ?? ни образования, ни семьи, ни опоры ... вот тогда надо с ними еще раз поговорить и послушать, будут ли они жалеть о том, чем была наполнена их жизнь раньше

 
13:15 9 сентября 2006
тема Богема нашего города наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
а вот что будет лет через 10 ?? ни образования, ни семьи, ни опоры ... вот тогда надо с ними еще раз поговорить и послушать, будут ли они жалеть о том, чем была наполнена их жизнь раньше
думаю, что не будут жалеть, а смотреть надменно, свысока - мол, у вас такого не было. Они этим ещё гордиться будут. А дома, оставаясь одни- плакать, что время упущенно и прожженно...

 
19:09 9 сентября 2006
тема Богема нашего города наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Самое для меня загадочное на какие финансы они умудряются отдыхать если толком из них никто не зарабатывает и работать не собираются
на какие финансы?? на родительские ! для меня вообще до сих пор загадка, как родители дают деткам скольки денег ,чтобы гулять через день в заведениях ,где отнюдь не низкие цены.. я себе это позволяю только с тех пор ,как сама начала зарабатывать... а учась в школе и институте никогда не просила денег.. зарабатывала разными способами, но у мамы-папы не просила никогда. и этим мои родители довольны

 
00:19 10 сентября 2006
тема Богема нашего города наверх
 
  надЯ
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
а вот что будет лет через 10 ?? ни образования, ни семьи, ни опоры ...
Будет тоже что и раньше. Зачем образование когда есть деньги?!Образование получают чтобы зарабатывать деньги, а если они есть зачем учится?Семья будет.За деньги сейчас можно купить всё. если речь идёт о мажорном мальчике, то жена у него будет 100 %.Думаю ни одна девушка не откажется хорошо жить.Опора буде точно. Опора это опять же деньги. У меня есть две подруги которые принадлежат к классу людей о которых здесь говорят. Также есть очень хороший знакомый парень-гей, тоже ведущий праздный образ жизни. Они замечательные люди. Единственно что оставшись без денег они наврятли "выживут". Безусловно у них иное, отчасти неправильное представление о жизни, но в целом они классные ребята. Не понимаю почему вы так их осуждаете и жалеете? Когда я только познакомилась с "богемами", они произвели негативное впечатление. Но позже, ближе пообщавшись,я поняла, что они такие же как я, вы, да и все мы.Единственно отличие-толстый кошелёк.

 
23:06 10 сентября 2006
тема Богема нашего города наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
надЯ писалa:
 
[Не понимаю почему вы так их осуждаете и жалеете? Когда я только познакомилась с "богемами", они произвели негативное впечатление. Но позже, ближе пообщавшись,я поняла, что они такие же как я, вы, да и все мы.Единственно отличие-толстый кошелёк.
люди есть разные. кого-то легкие деньги не портят.. по поводу "жалеть" подобных людей.. по моему личному глубокому убеждению их есть за что жалеть..
зависть к такой молодежи - это глупо..потому что завидовать можно людям, которые многого добились в жизни, или тем ,кто дико счастлив в семейной жизни... а неоперившихся птенчиков ,которые не знают цены деньгам и у которых среди жизненных ценностей не карьера-образование-семья, а клубы-солярии-шмотки......таких тока жалеть и остается

 
14:25 11 сентября 2006
тема Богема нашего города наверх
 
  надЯ
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
зависть к такой молодежи - это глупо..потому что завидовать можно людям, которые многого добились в жизни, или тем ,кто дико счастлив в семейной жизни... а неоперившихся птенчиков ,которые не знают цены деньгам и у которых среди жизненных ценностей не карьера-образование-семья, а клубы-солярии-шмотки......таких тока жалеть и остается
А почему их должны интересовать вещи которые они уже имют?!Карьра, зачем она им?!Образование, да они все оценки если надо купят.Семья, я уже писала по этому поводу.В крайнем случае найдут такую же или такого же как сами и будут жить счастливо.А мы в это время будем стараться зарабатывать на: "клубы, солярии, шмотки".Я считаю что когда разговор идёт о таких лдях, мотивацией служит зависть. Если вам не интересна жизнь таких людй, что ж вы так их жалеет, бедненьких. Сами себя пожалейте.Половине из нас врятли светит такая жизнь, поэтому люди и пускают слюни гляда на "богем".

 
18:31 11 сентября 2006
тема Богема нашего города наверх
 
  Тоха2005
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошие общительные люди. Что вы к ним привязываетесь, как будто они вам что то сделали?! живут и живут себе вдоволь, никому не мешают. Образ жизни у них далеко не самый худший, поэтому оснований их осуждать или жалеть нет!

 
15:10 12 сентября 2006
тема Богема нашего города наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Богема (франц. boheme, то есть цыганщина), интеллигентная беднота, преимущ. художники, артисты и литераторы, живущие изо дня в день.
А, те о ком вы сейчас рассуждаете, к богеме никакого отношения не имеют,-это обыкновенная клубная молодежь. Даже не гламурная(glamour,-очарование),- так, с ничем не подкрепленными амбициями.


 
15:34 12 сентября 2006
тема Богема нашего города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
morfei писал:
 
живущие изо дня в день.
и живут, и живут...
действительно ставит знак равенства между "клубной" и "богемой" - перекос!

 
16:30 12 сентября 2006
тема Богема нашего города наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь, когда мы разобрались в терминах, то можно говорить дальше,-эта молодежь тусующуюся по клубам,-вполне нормальное явление вещей..,ну если нравится им это,-пускай, в конце концов мы не Армия Спасения , чтоб всех наставлять на путь истиный(хотя у каждого он свой), такие люди были во все времена, и будут дальше, а о чем они думают, эт как грится их "сексуальные проблемы".
P.S.
Хотелось бы поговорить о настоящей богеме.

 
20:46 12 сентября 2006
тема Богема нашего города наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
про поддмену понятий ясно было сразу. просто , богема в истинном смысле слова - есть ли она у нас?

 
22:04 12 сентября 2006
тема Богема нашего города наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
 
Lina4ka писалa:
 
а вот что будет лет через 10 ?? ни образования, ни семьи, ни опоры ... вот тогда надо с ними еще раз поговорить и послушать, будут ли они жалеть о том, чем была наполнена их жизнь раньше
думаю, что не будут жалеть, а смотреть надменно, свысока - мол, у вас такого не было. Они этим ещё гордиться будут. А дома, оставаясь одни- плакать, что время упущенно и прожженно...
Если честно, ну не нравятся мне такие люди... К которым все само упало, а они этим еще гордятся... А вот кто сам всего добился, ну или пусть не всего, но чего-то заметного - вот это уже достойно уважения.
А по части плакать - ну не знаю. Может, кому и повезет, найдут себе какого-нибудь богатенького/ую. Хотя кому они нужны? :-/
А что, так много у нас в городе этих самых "богемных" развелось?

 
19:00 13 сентября 2006
тема Богема нашего города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Lina4ka писалa:
 
про поддмену понятий ясно было сразу. просто , богема в истинном смысле слова - есть ли она у нас?
Художники есть, поэты...и музыканты есть...днём работающие над какой-нибудь "халтуркой", чтобы совсем ноги не протянуть, а вечерами-ночами кропающие "нетленку". Тоненькая такая прослоечка есть в любом городе, нужно только поискать...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"