JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Служебный роман
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:52 6 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  Теххи
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, в бизнесе не должно быть чувств! Служебные романы как правило негативно сказываются на качестве работы, так что...
Ни в коем случае! Работа- это такое место, где нельзя вообще ни о чем думать кроме работы!

 
03:45 7 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Теххи писалa:
 
Работа- это такое место, где нельзя вообще ни о чем думать кроме работы!
Ну Вы скажете тоже! Если бы я на работе думала только о работе, то возненавидела бы ее всей душой. Мы ж не роботы. Можно думать об отвлеченных делах, весело прикалываться с коллективом и при этом справляться со своими задачами. Когда я работала в налоговой инспекции, мы всем кабинетом постоянно прикалывались и так смеялись, что жаловался весь этаж. Но это ни на что не влияло. Каждый укладывался в свои сроки, бегал по судам, принося оттуда много интересного. Да и налогоплательщики на редкость забавные попадались. Нет, на работе должна быть свободная, дружеская атмосфера, люди, которые могут расслабиться в течение дня благодаря чувству юмора. Но вот только не романы. Это лишнее.

 
22:14 7 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  Теххи
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле есть 4 стадии развития работника, полностью их расписывать не буду- если ты училась на что-то связанное с экономикой, то курс психологии обязательно входил в твою программу. Так вот, эти 4 стадии можно разделить на 2 основные, в первой из которой производительность труда работника менее 35% и где преобладает максимум общения, а вторая группа подразумевает под собой отдачу от работника более 65% и в таких коллективах преобладает заинтересованность в работе и минимум общения на личные темы и простой треп.
Мне довелось работать о очень разных коллективах, и практически везде наблюдалась 1 группа- много разговоров, много смеха и очень мало работы. Просто это было нормой работы- уложиться в сроки!!! А думать о том, как сделать что-то лучше, как наладить какой-то процесс (а ведь как раз налоговикам стоит задуматься над этим- клиенты стоят в очереди часам, тем более в Питере)- это просто не принималось во внимание. Если оставалось свободное время- то оно убивалось на чаепития и обсуждения личных вопросов.
ТО место, где я работаю сейчас, позволяет работнику очень быстро дойти до 2-й группы и работать на полную. А знаешь в чем секрет- тут интересно! И просто хочется делать больше, лучше, качественней. И Иногда так увлекаешься работой, что и про обед забываешь. У нас дружный коллектив, но позволять трепаться на личные темы, отвлеченные от работы мы не смеем! А с какой целью? Есть много интересного в рабочем процессе, о чем можно поговорить. Может сказывается то, что здесь не работают денщины... ну кроме меня=)А у мужчин не принято распивать чаи часами, как это потстоянно делают женщины. Да и вообще отношение другое... В такой замечательной обстановке ХОЧЕТСЯ делать больше , а думать о всяких мелочах, не связанных с работой просто не хватает времени.
Работа должна быть в радость. И ни о каких там служебных романах и прочей ерунде не может быть и речи. Для этого есть личная жизнь, но она за дверьми работы!
Нужно просто четко различать что ты, Светуха, понимаешь под корпаративным духом и под дружеской атмосферой, а это разные вещи. Если персое стимулирует работать, то второе спасает от работы.


 
17:56 8 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теххи писалa:
 
Нет, в бизнесе не должно быть чувств! Служебные романы как правило негативно сказываются на качестве работы, так что...
Ни в коем случае! Работа- это такое место, где нельзя вообще ни о чем думать кроме работы!
нее..... как же можно успешно работать, если совсем без чувств к ней относиться?? и к людям, которые с тобой рядом каждый день??? как минимум, надо с ними быть в хороших отношениях, в ровных.... а романы- это на вкус и на совесть каждого

 
13:04 9 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всякое ведь случается, может того самого нужного тебе человека встретишь на работе?:) Главное, чтобы на каечстве работы не сказывалось... Работа - это тот же коллектив, а ведь мы находим любимых людей даже в дружеском коллективе

 
17:49 9 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  Magnificus
сообщений: 127
Роман то оно хорошо, но только если отношения уже завязались до прихода на работу, но если отношения только начали завязываться, то это очень сильно мешает работе не только влюблённых, но и в особенности их коллегам.
Вот представте ситуацию, вы работоете у вас в коллективе уже сложились определённые взаимоотношения, и вдруг двое "находят" друг друга, и понеслась "муси-пуси" и тому подобные вещи, это не то, что мешает работе остальных, а вообще отбивает желание работать, хотя у всех разная реакция на всё происходящие, но в основном это сильно мешает работе. Романы надо заводить но не работе!

 
20:20 9 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
любовь всегда хорошо, на работе, на отдыхе, правда помоему очень сложно начать думать о работе когда у тебя роман с коллегой по работе. Теряется чувство объективности по работе, а главное кроме своих проблем ты невольно начинаешь решать проблемы своей второй половины. Хотя скидку на любовь всегда надо делать, но надо знать всегда заводя роман на работе !!! что ты готов будешь всегда уволится ради своей второй половины ;-) ??? И тут задайтесь вопросом готовы вы свою работы менять на отношения со второй половиной ??? если да то это любовь :-)) и ничего не бойтесь крутите свой служебный роман!!!!

 
12:07 10 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Особенно интересно когда эти отношения потом расстраиваются и как тогда вести себя в коллективе и на совместных мероприятиях, корпоративных вечеринках и т.д.

 
22:54 10 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
Особенно интересно когда эти отношения потом расстраиваются и как тогда вести себя в коллективе и на совместных мероприятиях, корпоративных вечеринках и т.д.
вот я и говорю быть всегда готовым сманить работу.....

 
14:30 11 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
зачем?? если отношения закончились, то что же ,сразу бежать с любимой работы тока из за того ,что роман завял?? я например уже год как закончила свой служебный роман с собственным начальником, но тем не менее сижу с ним за соседним столом и ничего, нормально!!!

 
15:05 11 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lina4ka, ну во первых это он закончил роман а не ты :-)) , а во вторых если роман завял то это скорей всего была интрижка похожая на всплеск страсти ;-) , а не роман.....


 
17:55 11 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
эм....не пытайся оценить ситуацию, которой не знаешь, ок? и если уж так важны детали ,то закончила все как раз я, а не он , мне уж лучше знать.
и чем же ,кстати, от личается роман от интрижки??? существует какой0то классификатор , о котором я не знаю —

 
18:31 11 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Lina4ka, я кажется кого то задел :-)) . Так ну давай так я так подозреваю, что роман это нечто связанное с глубинами чувствами души и потому так просто не проходит в отличии от интрижки, которую можно закрутить на работе и не придавать ей обсолютно никакого внимания, а гланое иметь иметь при этом возможность свернуть эту интрижку без последствий. А ты утверждаешь, что у тебя был роман, которому свойственны большая привязанность, глубокие переживания, общее состояние волнения, когда эмоции пляшут как сумашедшие, ты взяла так просто всё свернула и теперь даже сидишь напротив начальника ;-) - возлюбленного своего ;-) и всё как будто ничего не было. Или ты просто любить не умеешь :-/ , поэтому у тебя всё романы и всё легко можно свернуть и прекратить :-) .


 
11:40 12 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
хорошо, тогда это просто была интрижка, длящаяяся 2 года.
а по поводу того, что я не умею любить - см мой предыдущий пост - если не знаешь человека лично, не суди о нем ....и да не судим будешь

 
11:44 12 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Lina4ka, занятно - взрослый человек, а любовь годами меряешь ;-) .......
А я не сужу о тебе я сужу о твоих поступках :-)) , как говорится ничего личного ;-)


 
00:54 13 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а слабО к словам не придираться??? 2 года, да хоть 15 лет ,какая разница.. где написано, что измеряю глубину чувств временем???
а о поступках , опять же, ты не можешь судить, поскольку ни одного из них ты не видел...
резюме- хошь поиздеваться -прошу в приват ,а форум нефиг засорять

 
09:51 13 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  dura_duroi
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ! вы забываете о главном: все тайное когда-нибудь становится явным. Служебные романы между женатыми людьми без последствий невозможны, и если последствия не афишируются, то это не значит, что их нет! doubt

 
09:07 16 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последствия служебных романов - это и есть самое интересное в них :)

 
15:29 17 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
Последствия служебных романов - это и есть самое интересное в них :)
напимер7?? какие последствия бывают?

 
10:54 20 июня 2006
тема Служебный роман наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
да упаси бог

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"