JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Равноправие полов
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:04 11 мая 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Кстати по части бухалова (да простят меня модераторы) комсомольские особи женского пола с мужиками сравнялись - вон как по туссовкам, кабакам, ларькам, кинотеатрам, да и просто так крепким пивом назюзюкиваются - заглядение... badgrin

 
16:45 21 мая 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ладно, молодежь, объясню вам преимущества равноправия на своем жизненном опыте, может дойдет, наконец.
Мы с мужем работали оба, к 35 годам мы построили дом на берегу моря (без долгов, ипотеки), обставили его, много путешествуем. Если бы муж не помогал мне по дому и с ребенком, я бы не смогла позволить себе эту работу. Но, в свою очередь, он один не смог бы вытянуть многое из того финансово, ипотеки и кредиты сопряжены с рисками, да и проценты тоже недешевы. Теперь, когда основные проблемы решены, я могу спокойно стать домохозяйкой, родить второго ребенка. При всем при этом у нас теплые отношения, не держим зла, что не помогли друг другу в нужный момент, я ему, а он мне. И руку подает, и цветы каждую неделю.. А чего вы со своим Домостроем добились? doubt Только злость друг на друга копите, да обвиняете во всех смертных грехах! Представьте себе, только в эмансипированной Германии я наконец-то почувствовала себя абсолютно неэмансипированной, хрупкой, нежной и любимой женщиной, смогла почувствовать, потому что рядом Мужчина, а не "баба в штанах"! Желаю и вам повзрослеть и стать Мужчинами с большой буквы!!!
:-)) Для меня равноправие - это свобода выбора. Пусть каждая семья решит, как им свою жизнь строить, не нужно вешать ярлыки, что хорошо, а что плохо. А еще равноправие - это уважение друг к другу, желание помочь своей "половинке", поддержать ее/его, если он/она в этом нуждается. А как сберечь любовь по-другому?

 
19:05 21 мая 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваше благополучие, с которым я вас поздравляю, связано с тем, что вы оба живете в благополучной маленькой европейской стране.
С тем, что вы работаете, видимо, на высокооплачеваемой работе, так как у вас, наверное, хорошее образование.
Я с вами согласен на 100% - равноправие - это хорошо. И могу с уверенностью сказать, что если бы нас (мужчин имею ввиду) не гребли на 2 года в беспонтовую армию, то у нас было бы меньше проблем, что бы получить образование и сразу закрепиться на работе, не теряя квалификацию в армии, роя траншеи.
Мы как раз о том и говорим, что равенство конечно нужно, но мужчины в этой теме просят не забывать о том, что не только женщины в чем то ущемлены в правак по сравнению с мужчинами, но и наоборот . Однако женщины обычно помнят только о своих правах. Что сделаешь - это женская изначально эгоистичная и эгоцентричная натура. это не оскорбление, просто это так. Даже о женской дружбе не спроста идут споры как раз из-за того, что женщины эгоистичны, эгоцентричны, лживы и лицемерны. mad Думают только о себе, своих детях и собственном гнездышке.

 
04:55 22 мая 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты вообще понимаешь о , чём гришь??!!!
Армия(беспонтовая)... . )))
По моему ты еще молод, и это просто глас максимализма, а не мужчины.


 
12:42 22 мая 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Ты вообще понимаешь о , чём гришь??!!!
Армия(беспонтовая)... . )))
По моему ты еще молод, и это просто глас максимализма, а не мужчины.
Хочешь поспорить о том, понтовая или беспонтовая у нас армия - для этого есть отдельная тема в Круглом столе. Здесь обсуждается именно равноправие полов и максимализм здесь не при чем: двое моих друзей, бывших однокласников, в настоящий момент сгинули в армии, в то время как девчонки, тоже одноклассницы, завили волосы и пошли на дискотеки. В этом и заключается суть неравноправия со стороны мужчин. Обратно, не важно, понтовая она или беспонтовая, лично я не хотел бы, что бы меня против моей воли куда-то везли, пусть это даже будет курорт. А если уж везут, то должна быть соответствующая компенсация, выраженная в денежном эквиваленте, дабы парень, вернувшись из армии, хрустел бы карманами, полными денек. Да-да-да. Как минимум 12 тысяч долларов за 2 года рабства. И - не поверишь, любой человек найдет этим денюшкам применение. В частности, парень, вернувшись из этой беспонтовой армии, сможет оплатить минимум половину стоимости 3-х комнатной квартиры в Комсомольске. Переехать туда жить со своей девушкой, завести деток и жить долго и ЩАсливо. Вместо этого парень фактически лишен возможности встать на ноги после учебы, теряет квалификацию и т.д.
И это тоже не равноправие.

 
10:53 24 мая 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Ваше благополучие, с которым я вас поздравляю, связано с тем, что вы оба живете в благополучной маленькой европейской стране.
С тем, что вы работаете, видимо, на высокооплачеваемой работе, так как у вас, наверное, хорошее образование.
Уважаемый, а как получилась эта благополучная страна? там просто люди работали, а не разговоры разговаривали. кто тебе мешает работать? кто мешает тебе получить хорошее образование?
 
Данилка писал:
 
Я с вами согласен на 100% - равноправие - это хорошо. И могу с уверенностью сказать, что если бы нас (мужчин имею ввиду) не гребли на 2 года в беспонтовую армию, то у нас было бы меньше проблем, что бы получить образование и сразу закрепиться на работе, не теряя квалификацию в армии, роя траншеи.
за свою жизнь не раз сталкивался с ситуациями, когда руководители предприятий сами по своей инициативе отмазывали ценных молодых специалистов. и кстати про 2 года копания траншей, их придется копать если ты закончиш фазанку, что не есть хорошее образование.
 
Данилка писал:
 
Думают только о себе, своих детях и собственном гнездышке.
увы это заложено женской природой, и от этого никуда не дется.
 
Данилка писал:
 
двое моих друзей, бывших однокласников, в настоящий момент сгинули в армии, в то время как девчонки, тоже одноклассницы, завили волосы и пошли на дискотеки.
когда девченке 18,
а дембель парня через год.
тут может он не сомневаться,
она его давно не ждет.


 
12:17 24 мая 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
Данилка писал:
 
Ваше благополучие, с которым я вас поздравляю, связано с тем, что вы оба живете в благополучной маленькой европейской стране.
С тем, что вы работаете, видимо, на высокооплачеваемой работе, так как у вас, наверное, хорошее образование.
Уважаемый, а как получилась эта благополучная страна? там просто люди работали, а не разговоры разговаривали. кто тебе мешает работать? кто мешает тебе получить хорошее образование?
Предположим, благополучная страна получилась благодаря тому, что население там большое, а территория маленькая - легко контролировать. Во-вторых, поскольку после войны Германии запрещено содержать серьезную армию, у них не было проблем СССР, связанного с гонкой вооружений. Германию никто съесть не хочет, а СССР тогда и Россию сейчас хотят и будут хотеть съесть все в мире - как правильно кто-то сказал, 2% населения Земли контролируют 12% пространства. В третьих, Германия получила гигантские кредиты от США и быстро и без проблем восстановилась после войны. Япония же во время войны серьезно ограбила СССР, туда тонны золота нашего ушло. В завершении всего Германия находится в самом сердце европейского союза - половина развитого мира находится у них не дальше, чем у нас Хабаровск.
ИМХО, это и есть причина благополучия Германии. По этому абсолютно некорректно сравнивать две совершенно разные страны, Россию и Германию.
Про фазанку не понял - а что, если я офигенно классный программист, то меня обязательно возьмут в секретный data-центр российских вооруженных сил? У меня друг, одноклассник, к твоему сведению - замечательный компьютерщик, учился в университете на нефтехиме. Но из-за финансовой проблемы был вынужден оставить учебу. И что ты думаешь? Под сапоги! В Нижний Новгород, в стройбат! Он месяц копал траншеи, а потом (человек он такой) смог с командованием найти общий язык и стал компьютерщиком. Хорошо себя показал и его отправили в Москву, там он и отслужил, на самой верхушке, чуть ли не в Кремле. Но, обратно, это его личное качество, благодаря которому он сделал карьеру, стал сержантом и уже служит по контракту и гребет денюшку.
Но я же сказал! Абсолютно не важно, что тебе придется делать в армии!!! Копать траншеи или загорать на солнышке - не важно, потому что все равно это принудительно! Понимашь?! Принудительно! Мы говорим о равноправии полов? В Конституции есть статья, гарантирующая, что мужчина и женщина абсолютно равны в своих правах, обязанностях и возможностях самореализации? А "священный долг" каждого мужчины, у нас видимо в Конституцию не вписывается, потому что ограничение свободы на 2 года - прямое нарушение Конституции РФ. Потому что так нельзя - это дико, понимаете, дико! У нас цивилизованная страна, если это так, то служба должна быть не принудительной, а добровольной! Что бы служить одинаково могли и мужчины и женщины. И самое главное - за это должны платить большие БАБКИ!
И это все я об армии, а так же, как я уже говорил, следует уделить внимание еще таким моментам, как пенсионный возраст и вообще, все что связано с любыми половыми признаками (типа - мужчина, значит обойдется, перетопчется).
Вот когда законодательно права будут действительно уравнены, тогда можно будет поднимать вопрос о мусорных ведрах и обязанностях в семье. Потому что семейные обязанности все равно каждый в своей семье устанавливает самостоятельно. А вот в законах - здесь как раз и кроется истинное неравенство полов.

 
17:48 24 мая 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаешь, MATADOR прав, только через труд приходит благосостояние. И России давали много кредитов в ельцинские времена и как ими распорядились? А возможностей для предпринимательства в большой евразийской стране на несколько порядов больше, чем в маленькой западноевропейской. Конкуренция такая, что чтобы чего-то добиться нужно не одному поколению в семье пахать, да так, что нам и в кошмарном сне не снилось. В России деньги легче достаются. У меня есть пара ребят знакомых, у которых серьезный бизнес в Хабаре и за рубежом, так и говорят "жить лучше за бугром, а работать лучше здесь". И что так все это легко и просто, благодаря кому-то поднять свою страну, ерунда все это. Только трудолюбию благодаря, а еще благодаря законам, одинаковым для ВСЕХ, немцы подняли свою страну. Правда, потом сами же и угробили, но это уже другая история..
Ну по поводу эгоизма женщин, "эго" - лат. "я", так что забота о детях и гнездышке под определение эгоизма уже не подпадает.
И наконец об армии. Конечно, это испытание очень суровое для наших мальчиков, кто спорит, но кто же будет защищать народ и ресурсы? Но у девочек ноша тоже не легче. Роды (как и армия) сопряжены с потерей здоровья, за 2 года декрета тоже выпадаешь из профессии и приходится восстанавливать квалификацию, мужчина пришел из армии и забыл про нее, а у женщины эта ответственность за жизнь и воспитание лет на 20. То малыш заболел, то в школу пошел,то с гопниками связался, все одно мать должна быть рядом, упустить ребенка очень легко, все забросить и сосредоточиться только на профессии не получится. Отсюда вывод - всем в этой жизни тяжело и давайте поможем друг другу! :-)


 
18:20 24 мая 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
ИМХО, это и есть причина благополучия Германии. По этому абсолютно некорректно сравнивать две совершенно разные страны, Россию и Германию.
так давай и не будем сравнивать, почему все говорят: вот как там класно, там платят минимум по 2000 уе.
но все забывают о том что надо сначала выучиться, стать спецом, а потом пахать как лошадь чтоб жить безбедно.
мы в России, основные правила теже, но все об этом забывают.
 
Данилка писал:
 
Про фазанку не понял - а что, если я офигенно классный программист, то меня обязательно возьмут в секретный data-центр российских вооруженных сил? У меня друг, одноклассник, к твоему сведению - замечательный компьютерщик, учился в университете на нефтехиме. Но из-за финансовой проблемы был вынужден оставить учебу. ......
Что бы служить одинаково могли и мужчины и женщины. И самое главное - за это должны платить большие БАБКИ!
1. он не закончил обучене
2. если он так крут, то мог бы найти работу
3. то что он смог доказать свои знания, честь ему и хвала.
 
Данилка писал:
 
Вот когда законодательно права будут действительно уравнены, тогда ......
ага, а если так.
вот когда нам начнут платить большие бабки, вот тогда мы и начнем впахивать, может быть.
хорошо работать мы еще не научились, но получать плохо уже не хотим.
есть определенные правила игры, установленные не нами, не меняющиеся во времени (или вяломеняющиеся), так и играй по этим правилам, а не кричи без повода "мухлеж замечен".


 
20:41 24 мая 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Но у девочек ноша тоже не легче. Роды (как и армия) сопряжены с потерей здоровья, за 2 года декрета тоже выпадаешь из профессии и приходится восстанавливать квалификацию, мужчина пришел из армии и забыл про нее, а у женщины эта ответственность за жизнь и воспитание лет на 20. То малыш заболел, то в школу пошел,то с гопниками связался, все одно мать должна быть рядом, упустить ребенка очень легко, все забросить и сосредоточиться только на профессии не получится. Отсюда вывод - всем в этой жизни тяжело и давайте поможем друг другу! :-)
Только маленькая чудесная разница
1) Рожать в 18 лет вас никто не заставляет | Парня загребут в армию, иначе - уголовная ответственность (анекдот: "Здравствуйте, вас приветствует военкомат. Если вы хотите служить в армии, нажмите звездочку, если не хотите - нажмите решетку". Символизм звездочки и решетки не надо разъяснять?
2) Беременная женщина обычно окружена заботой любимого, для беременной женщины парень в 3 часа ночи выполнит любой каприз: ("Она в 3 часа ночи меня разбудила и сказала, что хочет улиток. Зачем?! Не знаю! Просто хочет улиток! Да пробовал я просить ее заснуть! 3 часа ночи. Пытаюсь объяснить, где я ей возьму улиток, а она все равно говорит: хочу улиток. Ну как что? Собрался и пошел искать улиток. Нашел ли я улиток? Конечно нашел...")
3) Беременная женщина только 9 месяцев...
4) Из них 7 месяцев вполне может работать (иногда)
5) А я где-то слышал, что рождение ребенка в целом омолаживает организм женщины
6) Отец заботится о ребенке не меньше, чем мать. А в ряде случаев - больше.
Так что я думаю, беременность - это плохой аргумент для уравновешивания 2-х лет армейской жизни.
Ну, а по части вашего вопроса "Кто же будет защищать нашу страну" отвечу - парни и будут. Мне неприятно повторять одно и то же, это говорит о том, что вы невнимательно читаете мои посты... парни и будут защищать, но за БАБКИ, а не нахаляву!
Что касается Германии и России - опять же, не хочу оффтопить тут политикой. Поверьте, доставить товар из одного конца россии в другой - дорого. В Москве на узле обмена траффиком "М9" стоимость интернет траффика состовляет полкопейки за мегабайт. Но пока Транстелеком протащит этот траффик на расстояние в 10000 км до Комсомольска, он стоит 2 рубля за мег. Точно так же с любым товаром. В то время как в Германии рядом абсолютно все. Да, кстати я знаю семьи, в которых все имеют высшее образование и работают много, а вот благополучия все нет и нет. Да и на Кнаапо можно теперь хоть уработаться, а денек вы там больше не увидете. А потому сваливать результат своего благополучия только потому, что у вас там "равенство полов", помогаете друг другу, некорректно.
Да и вообще, к чему эти дебаты, поправьте меня, если я не прав.
Законодательно женщины не ущемлены в правах. У мужчин проблем на самом деле больше и мы их перечислили. Но мужчины не жалуются, темы на форумах такие не открывают. А потому надо ждать, пока наша страна выйдет из стадии дикой варварской страны и перейдет в истинно демократическую стадию, когда
1) Все будут равны
2) Любое труд компенсируется бабками

 
04:41 23 июня 2006
тема Равноправие полов наверх
 
  kkk
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин да че за равноправие такое. Это как. Задолбали уже. Никто так внятно объяснить не может. От сюда все беды. Есть два пола, и они друг от друга отличаются. Если один хочет быть похож на другой то это ненормально. Один умеет рожать другой нет. Один писает стоя другой нет. Могу долго продолжать. Проблема в том что кто то среди особей своего пола явно проигрывает, конкуренции не выдерживает, и начинают в его бащке тараканы плодится?.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"