JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Полигамные браки, за и против.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:32 25 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
Самое интересное : многие представители сильной половины человечества высказываются за браки м/ж/ж, а прекрасная половинка за м/м/ж :)
Между прочим, внятных слов "за м/м/ж" я здесь так и не заметил. Да что там внятных - вообще никаких :) В основном, все возражения свожились к тому, что "всех должно быть по одному", без вдавания в подробности :) Что только лишний раз подтверждает мою теорию о противоестественност- и "м/м/ж"...
Но это так, к слову :)

 
16:01 25 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Linch

Внятных слов конечно же нет, но если вчитаться, то можно увидеть такую расположенность.... И мало кто найдется, кто решит во всеуслышание заявить : "Я хочу создать семью (варианты смотри выше)!". Кстати, от тебя Linch прозвучало только "Что только лишний раз подтверждает мою теорию о противоестественност- - и "м/м/ж"... ", где м/ж/ж ?



 
16:03 25 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
где м/ж/ж?
Говорю прямо - мне союз м/ж/ж кажется гармоничным и сообразным; я бы не отказался так жить. Правда, найти человека для такого союза несоизмеримо тяжелее, чем для обычной семьи. Сильны предрассудки :)

 
16:27 25 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
ленчик отправляемся на поиски вместе я знаю места где они есть ж+ж

 
16:57 25 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
миледи писалa:
 
Это не наш менталитет, культура, религия.
Справка историческая.

Владимир "Красно Солнышко" имел далеко не одну жену, замечу, официальную.

менталитет говорите, хехе.
:))) Я в то время не жила.., да и он все таки князь был- средств хватало у него на всех жен, а вот с силами труднее, а если серьезно, то нет у нас закона, разрешающего многоженство.

 
17:20 25 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  384
сообщений: 617
 
миледи писалa:
 
...да и он все таки князь был- средств хватало у него на всех жен, а вот с силами труднее, ...
То есть первая причина по которой многие против м\ж\ж, выражается в финансовой необеспеченности таких браков. А если с финансам нет пролем? И если мучжчина силен?


 
09:04 26 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
384: Даже если будет принят закон, разрешающий многоженство(многомужество), это не значит, что все станут создавать такие семьи, таких семей будет немного.
И детям из таких нетрадиционных семей конечно же придется нелегко общаться со своими сверсниками из обыкновенных семей. Отец алкоголик - норма в нашем обществе( к сожалению), а вот две мамы - нет.

 
11:46 26 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Сейфен
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я в этом вопросе руководствуюсь принципам инь-ян то есть равновесие, гармония....
Любой брак должен быть основан на любви, взаимоуважениии и взаимопомощи.И все-таки в первую очередь на любви. Но это чувство теряется, если у мужа есть несколько жен или наоборот. Если взять, пример таких стран как Иран, Ирак и т.д. то мужчине разрешается иметь четыре жены, которых он должен обеспечить, но при этом женщина все равно остается на положении ?богатой рабыни?,( то есть, она вроде бы не в чем нуждается, но при этом совершенно теряет собственную свободу, мнение, и т.д.)
В полигамном браке на первое место встает эгоизм одного из супругов, а следовательно нарушен принцип равенства супругов.
Брак должен быть основан на равенстве полов, и супруги должны как бы дополнять друг друга, быть половинками одного целого. Эти две половинки и образуют здоровую и совершенную семью.


 
17:25 26 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Сейфен
Чувак, да ты романтик :)
Хотелось бы верить в светлые чувства о которых ты написал, но думаю не мне те говорить, что в реальности всё совсем по-другому.

 
17:43 26 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xandr писал:
 
2 Сейфен
Чувак, да ты романтик :) Хотелось бы верить в светлые чувства о которых ты написал, но думаю не мне те говорить, что в реальности всё совсем по-другому.
твой пессимизм граничит с цинизном! И когда ты успел разувериться во всем?

 
19:16 26 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
твой пессимизм граничит с цинизном! И когда ты успел разувериться во всем?
Забавный вопрос, незнаю как он сочетается с темой, но если интересен ответ, то - с рождения :)

 
21:40 26 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Сейфен
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xandr писал:
 
 
миледи писалa:
 
твой пессимизм граничит с цинизном! И когда ты успел разувериться во всем?
Забавный вопрос, незнаю как он сочетается с темой, но если интересен ответ, то - с рождения :)
если так во всем разувериться то ради чего жить.

 
21:45 26 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Сейфен
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
А на счет моего мнения, я то я привел пример того как все должно быть в идеале. в жизни чаще происходит по другому, но мы должны по крайней мере стремиться к идеалу.

 
22:02 26 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  384
сообщений: 617
 
Сейфен писал:
 
А на счет моего мнения, я то я привел пример того как все должно быть в идеале.
А что есть идеал для тебя? И кто его определяет?

 
22:22 26 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Сейфен
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
 
Сейфен писал:
 
А на счет моего мнения, я то я привел пример того как все должно быть в идеале.
А что есть идеал для тебя? И кто его определяет?
ну я же вроде сказал что брак в идеале взамодоплнение, это прогресс. взаимодоплнение двух любящих людей. семья вообще должна занимать определенную нишу, брак без любви для меня вообще неприемлем.
Брак есть следствие любви а не причина.

 
22:36 26 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  384
сообщений: 617
 
Сейфен писал:
 
...брак без любви для меня вообще неприемлем.
Брак есть следствие любви а не причина.
Ну, а вдруг все трое любят друг друга?

 
22:47 26 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Сейфен
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
а разве можно любить двух людей одновременно.
а как же тогда две половинки одного целого.
ведь мужчина не совершнен так как он не может познать то что знает женщина. и она тоже не совершенна так не может познать его чувства. но вместе они могут составить совершенство.


 
23:17 26 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Сейфен писал:
 
а я в этом вопросе руководствуюсь принципам инь-ян то есть равновесие, гармония....
Любой брак должен быть основан на любви, взаимоуважениии и взаимопомощи.И все-таки в первую очередь на любви. Но это чувство теряется, если у мужа есть несколько жен или наоборот. Если взять, пример таких стран как Иран, Ирак и т.д. то мужчине разрешается иметь четыре жены, которых он должен обеспечить, но при этом женщина все равно остается на положении ?богатой рабыни?,( то есть, она вроде бы не в чем нуждается, но при этом совершенно теряет собственную свободу, мнение, и т.д.)
В полигамном браке на первое место встает эгоизм одного из супругов, а следовательно нарушен принцип равенства супругов.
Брак должен быть основан на равенстве полов, и супруги должны как бы дополнять друг друга, быть половинками одного целого. Эти две половинки и образуют здоровую и совершенную семью.
Почему гармония, любовь, взаимопонимание, это только одна жена (женщина)? По моему убеждению, много мужчин способны любить одновременно двух женщин, или другими словами одинаково приязненно, бережно к ним относиться. Говорю это и о себе. Эту оговорку делаю для тех, кто зацепится за слово "любовь", и начнет мне объяснять, какое это чувство. Не надо, знаю. Равенство невозможно даже среди братьев близнецов в одной семье, а между мужчиной и женщиной его быть не может. Может быть Вы имели ввиду равноправие? "Определите значение слова, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Не помню откуда, не мое. Относительно богатой рабыни, и полного содержания мужем, это Ваше заблуждение. Вы были в Среднй азии, общались с замужними женщинами? Я был,около 10 лет назад, жил в мусульманской семье, общался. Поверьте, они работают не меньше мужчин. И Вы знаете, влияние на мужей у них весьма велико. С эгоизмом одного из супругов, Вы несколько перегнули. В этом топике, весьма аргументированно и полно было объяснено, что это добровольный и осознанный союз. Неужели не понятно?

 
01:44 27 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Сейфен
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс

Равенство означает что и муж и жена должны в равной степени иметь как права и обязаности.

Одинаково бережно относится и любить по моему разные вещи.
Когда я покупаю дорогую вещь я тоже буду относиться к ней достаточно бережно.
у нас просто разные понятия о любви.

"Относительно богатой рабыни, и полного содержания мужем, это Ваше заблуждение"-ну на счет обеспечения жен мужем так это согласно исламской вере,Мужчина мог иметь 4 жены если при этом мог их содержать,
больше жен мог иметь только пророк Мухамед.

на счет того что"Вы были в Среднй азии, общались с замужними женщинами? Я был,около 10 лет назад, жил в мусульманской семье, общался. Поверьте, они работают не меньше мужчин. И Вы знаете, влияние на мужей у них весьма велико" Чтож оно действительно велико, но я не говорю за всех мусульман, это во первых.
Во вторых у меня друг мусульманин.
И мне даже в какой-то степени завидно смотреть какая у него крепкая хоть еще и молодая семья( кстати жена у него только одна и второй раз жениться он не собирается). Но муж все равно всегда считается главой и именно его слово играет решающую роль.

 
11:40 27 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  384
сообщений: 617
 
Сейфен писал:
 
Равенство означает что и муж и жена должны в равной степени иметь как права и обязаности.
А если добавить к этому еще одного человека, то все в равной степени будут также иметь права и обязанности. Не правда ли, это возможно?

 
Сейфен писал:
 
Одинаково бережно относится и любить по моему разные вещи.
Про любовь есть отдельная ветка. Спорить можно много и долго о том что такое любовь. Но брак для меня в первую очередь это нежность, взаимопонимание, уважение. Это работа над собой, над своими привычками. Это созидание чего-то общего. Это родственность. И если при этом у нас будет еще одна жена, то всё это я могу делать и для нее тоже. (Кстати, весьма примечательно, что когда я размышляю об этом, я применяю формулировку "у нас", а не "у моего мужа" =))
 
Сейфен писал:
 
"Относительно богатой рабыни, и полного содержания мужем, это Ваше заблуждение"-ну на счет обеспечения жен мужем так это согласно исламской вере,Мужчина мог иметь 4 жены если при этом мог их содержать,
больше жен мог иметь только пророк Мухамед.
Ну почему вы все упираетесь в содержание? В современном мире женщины в состоянии сами содержать себя, порой зарабатывать даже больше мужчин. И если двое могут обеспечить свою жизнь, то почему трое этого не могут сделать?
 
Сейфен писал:
 
Во вторых у меня друг мусульманин.
И мне даже в какой-то степени завидно смотреть какая у него крепкая хоть еще и молодая семья( кстати жена у него только одна и второй раз жениться он не собирается). Но муж все равно всегда считается главой и именно его слово играет решающую роль.
На вкус и цвет фломастеров нет =))) Кто-то будет всю жизнь жить только с одной женщиной, кто-то будет бесконечно женится и разводится, кто-то будет жить с одной и гулять направо и налево, кто-то вообще никогда не женится, а кому-то комфортнее жить с двумя =)))


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"