JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ревность и Измена
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:45 2 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
ALTER NEO писал(a):
 
Не согласная я...
Если мы рядом, если вместе, если я отдаю человеку себя, нахожусь с ним и только с ним, я вправе требовать того же от него.
Естественно, это должно быть взаимно. Естественно, что и вторая половинка союза прекрасно понимает, если живёт с тобой, что должна быть готова к определённому отношению к отношениям, уж простите за каламбур.

Тем более на "конфетно-букетной" или даже на просто ознакомительной стадии уже становится понятно, будет ли человек ревовать.

Хотя, на самом деле, просто не надо давать повода.. если человек никого кроме тебя не замечает, то и смысла ревновать его нет.
Не понял, с чем именно не согласны?
" я отдаю..." А он, простите, только берет? Требовать, это слово из ситуации начальник - подчиненный, кредтор - должник. А мы, по моему, говорим о взаимоотношениях двух равноправных личностей.

 
20:55 3 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  Jassika
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, я считаю, что ревность - это такая ерунда! Но в то же время это чувство присутствует в каждом, хоть и самую малость... Вот я впринципе и не ревнива, но порой я всё равно ревную своего парня к другим, причём не к тем, которых я не вижу, но подозреваю, что он там с кем-то препихнулся, а просто к его подругам и знакомым... Я считаю, что у многих людей просыпается не столько чувство ревности, сколько просто самолюбие задевается... У меня так... Я вот например самолюбива и поэтому мне неприятно: если мой парень мне изменил с какой-то девушкой, значит эта девушка лучше меня. Меня это раздрожает! mad А измена... Мне кажется, что не прощать измену - это очень глупо! Если человек изменил, он осознает сам свою ошибку и будет чувствовать себя виноватым... В принципе, я не отрицаю, что моему парню очень несложно мне изменить, да и я тоже могу кем-то другим заинтересоваться... Тем не менее любить я буду всегда только своего изменщика-парня, и могу точно сказать, что он меня! :-)) ;-)

 
01:24 4 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  алекс6605
сообщений: 15
 
ALTER NEO писал(a):
 
Не согласная я...
Если мы рядом, если вместе, если я отдаю человеку себя, нахожусь с ним и только с ним, я вправе требовать того же от него.
Естественно, это должно быть взаимно. Естественно, что и вторая половинка союза прекрасно понимает, если живёт с тобой, что должна быть готова к определённому отношению к отношениям, уж простите за каламбур.

Тем более на "конфетно-букетной" или даже на просто ознакомительной стадии уже становится понятно, будет ли человек ревовать.

Хотя, на самом деле, просто не надо давать повода.. если человек никого кроме тебя не замечает, то и смысла ревновать его нет.
А если Вы уже не та, в которую влюбился когда-то Ваш возлюбленный? Например, Вы растолстели и уже не являетесь привлекательной - ОН все равно должен через силу быть с Вами? Человек - это не робот металлический. Он живет по законам природы, которые никто не в силах изменить. А потому каждый человек абсолютно автономный организм. Человек не может быть собственностью другого человека. Если Вас будут "любить" через силу, то Вы сразу прочувствуете это. Вторая половина смотрит или ходит "налево" по той причине, что другая половина не удовлетворяет природные потребности той половины. И никакие моральные устои не смогут переломить природные законы. Потому то всю историю человечества сопровождают "измены" - это природа борется с моралью. Кто победит?

 
01:32 4 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Бармалей :

"Требую" - лишь тоже, что и отдаю, это равноправно. Также я признаю право моего партнера требовать от меян того же.

2алекс6605 :
Если уже не та/не тот, никогда не надо через силу. надо просто расходиться и всё тут. Просто уходить, и не бороться с фантомами.

 
01:57 4 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  wudi
сообщений: 249
Я непойму. о чем спор!Ревность может возникнуть у человека только тогда, когда он начинает что то подозревать, и начинает не доверять своей половинке, после этого два выхода, или расходиться. или возвращать веру!
Измена?-измена,это месть!

 
15:56 4 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
всё идет по кругу и твоя измена вернётся тебе же

 
17:17 4 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  Тоня
сообщений: 2
Господа, да все мы ревнивы. Только каждый относится к этому с высоты своего жизненного опыта. Я тоже считаю себя ревнивой, но это быстро лечится зеркальными действиями партнеров.

 
00:21 5 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
ALTER NEO писал(a):
 
2Бармалей :

"Требую" - лишь тоже, что и отдаю, это равноправно. Также я признаю право моего партнера требовать от меян того же.

Господи, ну все у вас в одной куче...

Милый, я тебя люблю, я делаю для тебя все от меня зависящее, и даже больше. Если это будет нужно для нас, я переступлю через собственные страхи, слабость, я буду сильной и терпеливой. Я та, которая утешит,та, с которой ты можешь быть слабым В те моменты, когда ты изнемог в этой войне за жизнь. Войне всех -против всех. Я прощу тебе твое раздражение, твои ошибки, и никогда не буду тебя этим укорять. Я твой последний оплот, твой единственный союзник, который никогда не оставит, и не предаст. Я хочу только одного, быть уверенной, что ты это понимаешь, и относишься ко мне также.
Кто из вас так это чувствует? Кто на это способен?
А если не чувствуете этого по отношению к близкому человеку - то он для вас просто половой партнер. А партнерам не изменяют,просто имеют их, или одного, или нескольких.


 
01:52 5 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  Lana
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Измена измене рознь, главное оберегать своего партнера от душевной травмы и помнить что мы в ответе за тех кого приручили. А ограничивать свою личную жизнь какими то обязательствами, придумывать запреты - неправильно. Главное не врать своему партнеру, а тем более себе.

 
16:30 5 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот тож ужасно ревнива,но парню своему никогда не изменяла да и не собираюсь...считаю что это прежде всего не уважение к себе

 
20:57 5 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
"Милый, я тебя люблю, я делаю для тебя все от меня зависящее, и даже больше. Если это будет нужно для нас, я переступлю через собственные страхи, слабость, я буду сильной и терпеливой. Я та, которая утешит,та, с которой ты можешь быть слабым В те моменты, когда ты изнемог в этой войне за жизнь. Войне всех -против всех. Я прощу тебе твое раздражение, твои ошибки, и никогда не буду тебя этим укорять. Я твой последний оплот, твой единственный союзник, который никогда не оставит, и не предаст. Я хочу только одного, быть уверенной, что ты это понимаешь, и относишься ко мне также."
Замечательно сказано. На самом деле замечательно.
Единственно - зачастую последнюю фразу многие не слышат, даже если она произнесена ;) Если слышат - значит здорово. если так и есть... чего говорить тогда...

 
Бармалей писал:
 
Кто из вас так это чувствует? Кто на это
способен?
А если не чувствуете этого по отношению к близкому человеку - то он для вас просто половой партнер. А партнерам не изменяют,просто имеют их, или одного, или нескольких.
А вот эти слова - портят всех эффект сказанного выше, почему-то тут же воспринимаешь это - как упрек и попытку подловить. Тем более, что не вижу, почему из моих слов можно было сделать такой вывод. Я за любовь. Взаимную. И если же ее не будет - значит проще разойтись. Не вижу тут никаких противоречий.

Изменяют и половым партнерам, имхо. Изменяют их, их меняют ещё :)

 
23:46 5 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
ALTER NEO писал(a):
 
 
Бармалей писал:
 
"Милый, я тебя люблю, я делаю для тебя все от меня зависящее, и даже больше. Если это будет нужно для нас, я переступлю через собственные страхи, слабость, я буду сильной и терпеливой. Я та, которая утешит,та, с которой ты можешь быть слабым В те моменты, когда ты изнемог в этой войне за жизнь. Войне всех -против всех. Я прощу тебе твое раздражение, твои ошибки, и никогда не буду тебя этим укорять. Я твой последний оплот, твой единственный союзник, который никогда не оставит, и не предаст. Я хочу только одного, быть уверенной, что ты это понимаешь, и относишься ко мне также."
Замечательно сказано. На самом деле замечательно.
Единственно - зачастую последнюю фразу многие не слышат, даже если она произнесена ;) Если слышат - значит здорово. если так и есть... чего говорить тогда...

 
Бармалей писал:
 
Кто из вас так это чувствует? Кто на это
способен?
А если не чувствуете этого по отношению к близкому человеку - то он для вас просто половой партнер. А партнерам не изменяют,просто имеют их, или одного, или нескольких.
А вот эти слова - портят всех эффект сказанного выше, почему-то тут же воспринимаешь это - как упрек и попытку подловить. Тем более, что не вижу, почему из моих слов можно было сделать такой вывод. Я за любовь. Взаимную. И если же ее не будет - значит проще разойтись. Не вижу тут никаких противоречий.

Изменяют и половым партнерам, имхо. Изменяют их, их меняют ещё :)
Дети, я устал вас вразумлять.
Каждый из вас отстаивает свою правду. Только свою, вы все эгоцентрики.
С вами, уважаемая, я и не намеревался спорить. Я просто хотел донести до вас свое виденье сути обсуждаемого вопроса.
За оценку, спасибо.
Прощайте.

 
01:39 6 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Бармалей
Не понимаю, зачем пафос.
Мы всего лишь обсуждаем интересующую нас тему.
Виденье каждого интересно.
Я не спорю, лишь обсуждаю.
Ревность и измена вообще могут находиться в разных плоскостях, можно спорить уже об этом. А можно обсуждать. Понимаете?

 
02:42 6 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не понимаю ревность!! Ревность - зло!! Когда ревнуешь способен на многое нехорошее!!! Измена - это предательство, по моему мнению, ты предаешь любимого человекаЮ, изменяя ему!!!!

 
12:55 6 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Измена...IgorOK ты верно говоришь..измена-это предательство..и если ты ЛюБиШь ты не будешь изменять,т.к измена ещё и причиняет боль...
Сама считаю изменой: Поцелую(французкий ну или как у нас выражаются в засос),секс...
И изменой это все считается и у парней...И можно даже не говорить о том что мужчина типа..ему можно изменять,а вот девушке нет..Нет ,не так,и мужчине нельзя изменять своей паре,это просто низко..Изменил,значит не уважаешь свою вторую половинку или тебе на неё паралельно..

 
15:04 6 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Багира писалa:
 
Измена...IgorOK ты верно говоришь..измена-это предательство..и если ты ЛюБиШь ты не будешь изменять,т.к измена ещё и причиняет боль...
Сама считаю изменой: Поцелую(французкий ну или как у нас выражаются в засос),секс...
И изменой это все считается и у парней...И можно даже не говорить о том что мужчина типа..ему можно изменять,а вот девушке нет..Нет ,не так,и мужчине нельзя изменять своей паре,это просто низко..Изменил,значит не уважаешь свою вторую половинку или тебе на неё паралельно..
Ох не всегда только секс является изменой. Это то как раз простить проще всего, учитывая физиологию мужскую. Но вот встречи, подарки, ухаживания, ложь в оправдание. Когда ты понимаешь, что там не только секс, там нечто большее...
А в остальном согласна :-) .

 
17:30 6 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  Панда
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Oya, "не всегда только секс является изменой", вот я ей про это уже год твержу) но есть люди для которого и секс и поцелуй и все что угодно - измена. Это я наверное)

Я хочу чтобы моя девушка была только лишь со мной и не строила близких отношений с другими. Сам стараюсь поступать также, взаимно. И хотя если вдруг у меня случается срыв, я говорю своей девушке. И надеюсь что она меня поймет и даже поддержит. Стараюсь не изменять, хотя бывали случаи когда делал то, чего сам, как я думаю, никогда бы не сделал, будто мною управлял кто-то. Будто это был не я. Я сожалею что у меня такое случается, и стараюсь перебороть себя и быть со своей единственной, любимой и неповторимой, и давать счастье только ей одной.

 
12:06 7 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Панда,Это ты про меня? Знаешь,я тебе готова простить что угодно..даже измену,но только в том случае если ты будешь сожалеть о своем поступке...

 
14:47 7 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  SCOREI
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все я понял я просто не ревнивый!!! :-( Вот ток радоваться этому и плакать я не знаю, но не могу я ревновать, если я встречаюсь с любимым человеком я ему доверяю, какая тут ревность, Измена??? гы... не когда не пробовал, а с чем ее надо есть?.. :-))


 
16:14 7 января 2006
тема Ревность и Измена наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше не пробуй,а то вдруг понравится 8)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"