JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Распределение обязанностей в семье
  создать новую темутема закрыта  
16:08 7 сентября 2007
тема Распределение обязанностей в семье наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде все просто он зарабатывает и курирует телевизор лежа на диване,она создает домашний уют тихо шурша по хозяйству не отвлекая мужа от мыслительного созерцания телевизионных программ,не забывая вовремя подносить охлажденноё пиво. Вроде идеальное распределение обязанностей? Или я не прав?

 
16:56 7 сентября 2007
тема Распределение обязанностей в семье наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
а еще Она чинит сантехнику, вбивает гвозди. выносит мусор (на который никогда нет времени), возится с ребенком, радушно принимает Вашу маму, выбивает ковры, чинит проводку, выгулиает собаку - и все время помнит что надо Вам подать пиво и почистить вам воблу)))

 
20:07 7 сентября 2007
тема Распределение обязанностей в семье наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Вроде все просто он зарабатывает и курирует телевизор лежа на диване,она создает домашний уют тихо шурша по хозяйству не отвлекая мужа от мыслительного созерцания телевизионных программ,не забывая вовремя подносить охлажденноё пиво. Вроде идеальное распределение обязанностей? Или я не прав?
Хуже и придумать ничего нельзя.. Такая семья долго не просуществует.
Принес деньги и лежи на диване?? А как же помощь в уборке, на кухне и вообще внимание друг к другу? Семья подразумевает участие обоих, а не такой расклад, что я принес бабки и отстань от меня.

 
12:18 8 сентября 2007
тема Распределение обязанностей в семье наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
знаете когда затрагиваются такие темы. все начинают говорить умные и правильные вещи. а в жизни обычно почти так и получается - муж на работе-охоте-рыбалке-гараже. жена - работа-садик-школа-дом-магазин-кухня... и вроде и мужа пытается привлечь к хозяйству и помощи, и иногда ей это удается и это праздник! но в основном мужчины приходят с работы позже, пусть даже не много, и как-то не ломятся на кухню готовить ужин. и находится масса дел и занятий - например очень срочно обсудить с соседом новости у подъезда с бутылкой пива.. смотря на соседей и вижу статистика - женащина дома и по хозяйству - муж в вечно каких-то посторонних неясных заботах. никогда не забуду фразу шефа, резведясь с женой и оставив себе ребенка в принципе уже не совсем малыша, она поздравлял нас с 8 марта. его тост был краток - как вы умудряетесь работать полный рабочий день, управляться с детьми и всем домашним хозяйством? и все успевать и вроде как так оно и есть всегда? я у вас буду учится. вам памятник при жизни нужно ставить, только сейчас я это понял... запомнила навсегда...

 
15:28 8 сентября 2007
тема Распределение обязанностей в семье наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
знаете когда затрагиваются такие темы. все начинают говорить умные и правильные вещи. а в жизни обычно почти так и получается - муж на работе-охоте-рыбалке-гараже. жена - работа-садик-школа-дом-магазин-кухня... и вроде и мужа пытается привлечь к хозяйству и помощи, и иногда ей это удается и это праздник!
Ну кто как.. а я стараюсь делать так чтобы моя половина не чувствовала себя брошенной на кухне и по хозяйству. Я конечно далеко не повар, но почистить картошку, лук и прочие овощи. Нарезать что-то. Съездить на рынок за продуктами считаю своей обязанностью.
Помыть пол, почистить ванну с туалетом, вынести мусор - моя работа по дому.
Я представляю каково будет бедной женщине одной впахивать по дому, когда ее Дороой будет с пивом отдыхать и спрашивать когда ужин. Там наверное одни матершинные слова будут крутиться в голове у такой хозяйки о таком помошнике.
Каждый сам строит отношения в семье. А если нет отношений помощи и поддержки, то я считаю и семьи не будет.
P.S. Ничего не сочинял и не преукрашивал.

 
16:20 8 сентября 2007
тема Распределение обязанностей в семье наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Вроде все просто он зарабатывает и курирует телевизор лежа на диване,она создает домашний уют тихо шурша по хозяйству не отвлекая мужа от мыслительного созерцания телевизионных программ,не забывая вовремя подносить охлажденноё пиво. Вроде идеальное распределение обязанностей? Или я не прав?
эт самое распрастраненное и неидеальное. она тогда будет как рабыня и все. тут получается никакого взаимоуважения, чувсвтв, и всего того в этом роде.
идеал когда по дому делать все вместе. ну конечно не так, чтобы ты один конец тряпки держишь, она второй)))) и так, чтобы все чемто занимались, и не так, один пахает, другой отдыхает. вместе всегда чтото делать приятней.

 
18:21 8 сентября 2007
тема Распределение обязанностей в семье наверх
 
  izverg
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
знаете когда затрагиваются такие темы. все начинают говорить умные и правильные вещи. а в жизни обычно почти так и получается - муж на работе-охоте-рыбалке-гараже. жена - работа-садик-школа-дом-магазин-кухня... и вроде и мужа пытается привлечь к хозяйству и помощи, и иногда ей это удается и это праздник
Я хочу сказать одно, еслиб ты хоть раз поработала как мужик то я не думаю что тебе после всего этого хотелось идти на кухню или т.д.

 
20:55 8 сентября 2007
тема Распределение обязанностей в семье наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
izverg писал:
 
Я хочу сказать одно, еслиб ты хоть раз поработала как мужик то я не думаю что тебе после всего этого хотелось идти на кухню или т.д.
Это как — Грузчиком? Сваи закалачивать? Мой друг работает программистом,у него такой же рабочей день как у меня 9 часов,я работаю экономистом,я работаю никак он? Почему?
У нас дома повелось,так что вто время пока я убираюсь друг ходит запокупками,я в магизинах месяцами не появляюсь,за стирку отвечаю я, а за глажку он,терпеть не могу гладить,готовлю в основном я, он токо иногда побаловать меня,когда я не хоу подходить к плите. Но если я болею или аврал на работе или что еще,он может и убрать и постирать и приготовить ;-) без проблем.

 
23:18 9 сентября 2007
тема Распределение обязанностей в семье наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
izverg писал:
 
Я хочу сказать одно, еслиб ты хоть раз поработала как мужик то я не думаю что тебе после всего этого хотелось идти на кухню или т.д.
ящики конечно не гружу, хотя бывает так за день набегаешься, что аккумулятор зарядить можно... и работаю я ничуть не меньше, уж поверьте... и на кухню потом совершенно не горю желанием идти и хозяйством заниматься. а надо. потому как домработницы не имею..

 
23:26 9 сентября 2007
тема Распределение обязанностей в семье наверх
 
  izverg
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все равно я щитаю что так как работает нормальный мужик не одна женщина так не работает.

 
00:00 10 сентября 2007
тема Распределение обязанностей в семье наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
izverg писал:
 
Все равно я щитаю что так как работает нормальный мужик не одна женщина так не работает.
Объясни,пожалуйста,как работает нормальный мужик,чем это отличается от работы женьщины(если мы не берем в расчет,что мужчина работает на физических работах)??А то это сильно смахивает,так: мужчина работает тяжелее,так как он мужчина,такие времена давно прошли,сеичас очень часто женьщина работает столько же,а иногда и болше,чем мужчина и получают зарплаты на таком же уровне,так почему же женьщина отпахав так же ,как и мужчина,должна еще и дома все тянуть одна?

 
17:19 10 сентября 2007
тема Распределение обязанностей в семье наверх
 
  Дурнушка
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обязанности в семье это личное дело каждого. У меня муж совсем не умеет готовить, я ему и не доверяю- обязательно сгорит или убежит, зато пока я готовлю он делает другие дела, например уборку, или сходит в магазин.

 
18:48 10 сентября 2007
тема Распределение обязанностей в семье наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжаем обсуждение здесь.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"