JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Чувства или разум?
  создать новую темутема закрыта  
21:49 15 августа 2007
тема Чувства или разум? наверх
 
  Heavenly
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот тут задумалась...Часто делаю что-то под влиянием своих чувств и эмоций, а потом частенько жалею о том что сделала, это же касается и личной жизни. А может это и правильно? Или надо останавливать себя и всегда прислущиваться к голосу разума? Что лучше-сделать, а потом подумать, или подумать хорошенько, а потмо сделать?

 
21:58 15 августа 2007
тема Чувства или разум? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heavenly писал(a):
 
Я вот тут задумалась...Часто делаю что-то под влиянием своих чувств и эмоций, а потом частенько жалею о том что сделала, это же касается и личной жизни. А может это и правильно? Или надо останавливать себя и всегда прислущиваться к голосу разума? Что лучше-сделать, а потом подумать, или подумать хорошенько, а потмо сделать?
Прислушиваюсь к интуиции, если успеваю это сделать до того, как что-нибудь сделаю эдакое :-)) . Но интуиция - это не разум, конечно... Скорее предчувствие :) Касаемо близких - есть ситуации, когда действуешь по голосу отнюдь не разума - а по первому порыву: если надо помочь, приехать, если что-то случилось.
В остальном.. Если контроль самого себя не стал второй натурой/привычкой/частью характера, то как в моём случае - могу сорваться))). Кому-то это даже нравится... :-)

 
23:04 15 августа 2007
тема Чувства или разум? наверх
 
  Lynch
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё зависит от окружения человека. Мой опыт общения научил меня, что стоит полагаться лишь на разум. В моём круге общения это наиболее эффективный способ взаимодействия. Хотя и не всегда самое логичное решение является верным.

 
23:06 15 августа 2007
тема Чувства или разум? наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heavenly писал(a):
 
Что лучше-сделать, а потом подумать, или подумать хорошенько, а потмо сделать?
Честно говоря, не знаю, что лучше, для каждого, наверное, своё... Но по мне лучше сначала подумать о том, что хочешь сделать, подумать о возможных последствиях, а потом уже делать ;-) . Просто не люблю потом разгребать всё и жалеть о совершенных мной действиях...

 
00:40 16 августа 2007
тема Чувства или разум? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжаем обсуждение здесь.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"