JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Я обещаю! I promise!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:04 10 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
для себя раз и навсегда определила:
- если обещают, то улыбнись и забудь . Даже если и выполнят обещание - это будет приятным сюрпризом. Если нет - то не потратишь время на обиды. И сделаешь для себя вывод об этом человеке (плюс возможна ещё информация какая будет - почему не выполнил обещание).
- если обещаешь ты - из кожи вон вылези, но сделай. Если у меня не получается его выполнить в срок, я стараюсь довести до конца. Лучше поздно, чем никогда. Если не выполнил, объяснюсь, почему этого не произошло (если ещё захотят выслушивать).

 
17:19 10 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
для себя раз и навсегда определила:
- если обещают, то улыбнись и забудь . Даже если и выполнят обещание - это будет приятным сюрпризом. Если нет - то не потратишь время на обиды. И сделаешь для себя вывод об этом человеке (плюс возможна ещё информация какая будет - почему не выполнил обещание).
- если обещаешь ты - из кожи вон вылези, но сделай. Если у меня не получается его выполнить в срок, я стараюсь довести до конца. Лучше поздно, чем никогда. Если не выполнил, объяснюсь, почему этого не произошло (если ещё захотят выслушивать).
соглашусь. обычно, если обещают, только 2 человека из 10 могут что-то выполнить из обещанного. и то, если постоянно напоминать.
если что-то обещаю - стараюсь всегда выполнить, только нужно чаще напоминать мне, а то немного забывчивая.

 
17:21 10 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Scorp: А так оно всегда, кто больше всех обещает, тот меньше всех делает. И самые большие подставы всегда исходят от близких людей, от которых этого не ждеш.

 
18:26 11 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  demoniclab
сообщений: 214
Обещаешь - выполни! Даже если нужно чем-то пожертвовать. Конечно воспитание нужно, да и гордость, уважение к себе, порой даже перед коллективом. Ведь твоя "Я" не допускает, чтобы ты не выполнил обещание, поэтому я молчу если сомневаюсь, и не могу пообещать что-то. Вот так и преобретается доверие и отношение к себе прежде всего. Сила характера нужна - без этого все это пустые слова.
Зато выполненное обещание - приносит море тщеславия....конечно звучит это глупо, но встречаются и такие люди, которые не остановятся ни перед чем, чтобы не выполнить задачу. Но это больше фанатики работы и все такое.
Вывод:сначала проанализируй, сможешь выполнить обещанное или нет, а потом давай обещание!

 
01:12 12 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Кстати... а кому Вы даете обещание и как часто? Тоже ведь интересно... а то все разобещаются, а потом ищи свищи...

 
09:01 12 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Кстати... а кому Вы даете обещание и как часто? Тоже ведь интересно... а то все разобещаются, а потом ищи свищи...
Я даю обещания только близким людям, и не чато. Но могу чтото выполнить и для мало знакомого человека, с учетом того что это знакомство пригодится мне в будущем. В общем без корыстно помогаю только близким, в другом случае преследую какуюто цель.

 
14:55 12 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я даю обещания только своим родным и близким друзьям. Причем никогдла не обещаю того, в чем хоть как то сомневаюсь. Но того же и требую от окружающих, думаю это справедливо.
Считаю, что человек не должен давать пустых обещаний и даже надежд, т.к. иногда некоторые действия людей считаются за надежду, а значит за обещание продолжать....

 
02:56 14 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Для меня, обещание - обязательство перед человеком... Никто никого не тянет за язык. Можно всегда ответить "нет".

 
16:02 13 августа 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Поднимаю тему вновь... хочу мнение.
Есть в этом городе два человечка. Умные и рассудительные. Но вот беда, у одного обещания подтверждаются действиями, у другого - нет... При том, что первый человечек обещает реже, чем второй... Что скажите об этом?
И еще: можно ли нарушить обещание данное вами же другому человеку? Как вы относитесь к такого рода нарушениям?

 
17:41 13 августа 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Shark@
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, кажется, знаю, кто эти люди=0)
Я сама редко обещаю, но ВСЕГДА выполняю. А вот когда обещают мне...я очень требовательна в этом. Лучше сделай, ничего не говоря, чем скажи и не сделай

 
22:49 13 августа 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Lynch
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shark@ писал(a):
 
Лучше сделай, ничего не говоря, чем скажи и не сделай
Правильный подход. Да и человеку будет приятней.
Сам обещаний никогда не даю. Но если есть возможность, то помогу.
Тот человек, который реже даёт обещания, но выполняет их намного ценней и думаю ему можно довериться. Насчет второго - причин может быть. Может, он сильно занят (тогда непонятно его поведение). Может, просто раскидывается обещания (в расчёте на что-либо). Не зная человека, трудно сказать.

 
04:07 14 августа 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Shark@
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
А самое мерзкое, на мой взгляд, когда не выполняют обещания, данные не только мне, но и моим близким(родителям). Я могу махнуть рукой, если человек не сдержал слово, данное мне, но это...!выходит за все рамки!

 
00:56 15 августа 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
Лично я всегда стараюсь выполнять свои обещания! Тут главное обещать в плане разумного... ;-) Но ведь все не без греха и иногда не получается сделать так как сказал...не спорю обидно и не приятно, но это жизнь...и она нам ставит препятствия на пути.

 
01:36 14 сентября 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  nadina
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, раз дал обещание -выполни. А еще лучше -не давай обещания, а просто выполни.Зачастую люди поют очень громко как они раскаиваются и обещают. А потом -ничего. Все то же самое. Обещать и говорить -много ума не надо. Можно в кино подчерпнуть много интересных обещаний. А в жизни молодежь говорит часто и сам человек не понимает что он говорит -просто лишь бы не молчать. Слезно, очень слезно умоляет и дает обещание. И через час это обещание как водой смыло. И как после этого верить обещаниям? Надо просто делать, не обещая. поступками, а не словами. В рпотивном случае это будет сказала бы я что, да низя тут ругаться. Ну вы поняли и так.

 
12:19 18 сентября 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Чтобы слова не расходились с действиями, нужно молчать и ничего не делать! " =)))

 
12:22 18 сентября 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я ничего никогда не обешаю а говорю постараюсь сделать ведь всякое может случится да даже теже форс мажорные обстоятельства

 
17:02 18 сентября 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Лестат
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие тут уже сказали, что выполняют обещания, и я их полностью поддерживаю, потому что сам стараюсь так делать, но вот давать сами обещания не спешу, а ведь вдруг не смогу выполнить?! Так что очень справедливо заметила Ocean: "чтобы слова не расходились с действиями, нужно молчать..."

 
17:46 18 сентября 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
)) и все такие правильные, главное....)) все всегда выполняют свои обещания...а если знают,что что-то может не получится, то вообще не обещают...а где те люди, что говорят и не выполняют??? таких ооочень много!! боитесь признаться??? badgrin

 
01:47 19 сентября 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Silentium
сообщений: 140
Я не так часто кому-то что-то обещаю. Но бывает по-разному...бывает выполняю обещания, бывает нет. Но стараюсь, если пообещала, исполнить. А в последнее время пытаюсь смолчать. и не "да", но и не "нет")

 
23:59 21 сентября 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
а где те люди, что говорят и не выполняют??? таких ооочень много!! боитесь признаться???
миллион раз обещале себе и любимому не пить вино по интернету с лолитой))). только ни разу не сдержала))
а еще вот маме говорю "обещаю\. скоро вернусь в россию"
а еще сестре обещала по попе отшлепать за то что родителей доводит.
обещала любимому торт испечь. ждет уже год. еще два осталсь))
обещаю часто не злится и не обращать внимания на нехорших людей. и все равно злюсь и бешусь.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"