JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:12 21 мая 2021 обсуждаемая новость «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ  
  Ольга Щербакова
 
Минобороны РФ выбрало имена для двух корветов, которые в скором времени заложат на Амурском судостроительном заводе. Новые корабли для ТОФа получат имена «Грозный» и «Буйный». Изначально заложить их на судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре собирались 7 мая, но затем срок был сдвинут, с окончательной датой ещё определяются.
 
— Первый военный корабль построят по проекту 20380, вооружив артиллерией, противоторпедным комплексом «Пакет-Э/НК», а также крылатыми ракетами «Уран». Второй корабль сконструируют по обновлённому варианту 20385, который будет носить ракетный комплекс «Калибр-НК», — рассказывают в пресс-службе Тихоокеанского флота.
 
Напомним, на сегодняшний день АСЗ построил для ВМФ три корвета и достраивает четвёртый, ему недавно выбрали невесту. В декабре прошлого года завод получил заказ ещё на шесть корветов, передать их Министерству обороны он должен до 2028-го года. Будут строиться два корвета проекта 20380 и четыре корвета проекта 20385. Первый должны передать заказчику в 2024-м году.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:11 21 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Egor90
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заказы есть, а зарплаты нет. Скоро все разбегутся с этого завода. Я уже другую работу ищу. Разваливают завод.

 
21:05 21 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне тоже странно, заказы есть, а людей в командировку отправляют жить за 570 рублей в сутки, еще и сам ищи. на КнААЗе в сутки до 4 тысяч, жилье завод подбирает. Раньше в купе ездили, сейчас отплачивают только плацкарту, до купе доплачивай сам. Отношение как к скоту.

 
01:34 22 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Egor90 писал:
 
Заказы есть, а зарплаты нет. Скоро все разбегутся с этого завода. Я уже другую работу ищу.
Давно пора, судак щедростью никогда не отличался, сколько его помню, кроме крошек с барского стола ничего там работягам не светит.

 
03:49 22 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Robin писал:
 
людей в командировку отправляют жить за 570 рублей в сутки, еще и сам ищи. на КнААЗе в сутки до 4 тысяч, жилье завод подбирает. Раньше в купе ездили, сейчас отплачивают только плацкарту
Нищебродство. Если работника не уважать, то и нужного результата не получишь. Другое дело, что и половину работников нужно увольнять из-за профнепригодности.

 
22:16 23 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Удаленка
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Другое дело, что и половину работников нужно увольнять из-за профнепригодности.
там увольнять некого, люди сами уходят и не только рабочие, но и итр. Зарплаты маленькие у рабочих и инженеров, зато премии у дирекции высокие.

 
22:42 23 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Другое дело, что и половину работников нужно увольнять из-за профнепригодности.
Есть мнение что у Вас надо половину уволить и ничего не поменяется в худшую сторону.
На АСЗ уже уволили половину года так 2 назад, хотя уже тогда там работало хорошо если половина от потребного числа специалистов, вообще если считать только от числа не смотря на качество. Уволили или уволились далеко не худшие кадры. Теперь значит у нас "мнение" Аналиста что надо еще кого-нибудь уволить. То что завод сам по себе очень сложная организация и может там дело не в исполнителях, даже скорее всего не в них, это не пришло в голову? Может у Вам есть данные о раздутом штате на АСЗ? - у меня например нет таких данных. Может у Вас данные о компетенциях сотрудников? - прямо у 50%, - у меня нет таких данных. Поделитесь может о ком конкретно вы говорили, считая 50% не пригодными.


 
23:28 23 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие-то банальные названия, хоть бы конкурс провели. Могу предложить актуальные "Сказочный" и "Обнуленный"

 
23:49 23 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Egor90 писал:
 
зарплаты нет
На КнААЗ с августа на 12% повышают, и дальше будут. В условиях кадрового голода это единственное эффективное средство. А на АСЗ будут вынуждены подтягивать до уровня авиазавода, никуда не денутся.
 
Николай писал:
 
Какие-то банальные названия, хоть бы конкурс провели. Могу предложить актуальные "Сказочный" и "Обнуленный"
А какое у Вас банальное название... Могу предложить актуальные для Вас "ноющий" и "примитивный".

 
06:00 24 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Может у Вам есть данные о раздутом штате на АСЗ? - у меня например нет таких данных. Может у Вас данные о компетенциях сотрудников? - прямо у 50%, - у меня нет таких данных
У меня нет данных о штате АСЗ, но знание некоторых принципов избавляет от знания некоторых фактов.
На предприятии работает не менее 3000 человек, а то что раньше завод производил сам, он теперь закупает у серийных производителей. Это правильно, но это требует и другой организации процесса и меньшего числа исполнителей. Убытки за 2020 год составили 4,5 млрд рублей, а кредитная задолженность - 15 млрд. Это означает, что необходимы организационные мероприятия включая сокращение штатов.

 
22:50 24 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
У меня нет данных о штате АСЗ, но знание некоторых принципов избавляет от знания некоторых фактов.
По-моему Вы не знаете ни теории, ни фактов.
 
Analyst писал:
 
На предприятии работает не менее 3000 человек, а то что раньше завод производил сам, он теперь закупает у серийных производителей. Это правильно, но это требует и другой организации процесса и меньшего числа исполнителей.
С каким временем сравнение - с тем когда на АСЗ работало 20 тыс.? 10, 5 тыс.? Последние годы проводят регулярные сокращения - где предсказанная Вами прибыльность? До скольки надо сокращать, какое количество будет достаточно - по-Вашему дилетантскому мнению и "некоторыи принципам"?
 
Analyst писал:
 
Убытки за 2020 год составили 4,5 млрд рублей, а кредитная задолженность - 15 млрд. Это означает, что необходимы организационные мероприятия включая сокращение штатов.
Чем меньше рабочих, тем они меньше заработают прибыли. Как Вам такие принципы, которые почему-то противоречат Вашим, зато хорошо ложатся на элементарный курс экономики. А знаете еще чем словоблудство отличается от обоснованованных суждений? - болтуны применяют самые общие понятия, например "необходимы организационные мероприятия") В обоснованном суждении говорят о конкретных вещах и всегда знают на какой вопрос дается ответ. Ну ладно, предположим уволили 1500 человек и оставили работать 1500 человек, какой процент текущих расходов это сократит? На сколько это затянет сдачи заказов и какие потянет за собой дополнительные расходы? Оставшиеся 1500 будут работать лучше чем раньше или так же, а если лучше то с какой стати они выработают 200% или 300% при прежних зарплатах? Или за счет чего у Вас повысится скорость постройки? А как Вы собираетесь определять профнепригодных и кто это будет делать. Почему Вы уверены что дело именно в рабочих? Сказал тут "нужны организационные мероприятия" и типа все стало резко понятнее))) Заверяю Вас что никому кроме Вас тут понятнее не стало)))

 
06:17 25 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
В обоснованном суждении говорят о конкретных вещах и всегда знают на какой вопрос дается ответ
Странный вы человек. Как я могу давать конкретные суждения, если я не работаю на АСЗ?
В этом случае остаются только общие рассуждения, основанные на существующих заказах, численности персонала, финансовом и технологическом состоянии. В классическом капитализме АСЗ давно бы уже обанкротился, очистился от долгов и превратился бы в более-менее успешное предприятие с численностью и квалификацией персонала, отвечающей имеющимся задачам. Однако у нас свой суверенный капитализм с преуспевающими менеджерами и низкооплачиваемыми исполнителями.

 
20:14 25 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Как я могу давать конкретные суждения, если я не работаю на АСЗ?
Так и не надо здесь, враждебно целям правительства РФ (о сохранения и увеличения численности проживающи жителей на Дальнем Востоке), прямо заявлять о том, что половину работников нужно увольнять. Надо наоборот руководству и кадровикам завода сохранять коллектив, учить его, и так же зазывать всеми способами кадры из других регионов страны, выпускать больше заказов, продолжать усиленно поднимать промышленность и экономику страны. Вы коренной комсомольчанин? Вы в Комсомольске проживаете? Зарплату Вы в Комсомольске получаете?


 
23:49 25 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
В этом случае остаются только общие рассуждения, основанные на существующих заказах, численности персонала, финансовом и технологическом состоянии.
Никаких рассуждений не увидел. Говорите что уволить половину вот все Ваши рассуждения если их так можно назвать. Ни зачем, ни почему так считаете. Ваши "общие рассуждения" можете смело спустить в унитаз т.к. именно такова их ценность.
 
Analyst писал:
 
В классическом капитализме АСЗ давно бы уже обанкротился, очистился от долгов и превратился бы в более-менее успешное предприятие с численностью и квалификацией персонала, отвечающей имеющимся задачам.
В классическом социализме он бы строил подводные лодки последнего поколения и с высоты хотели бы там плевать на классический капитализм. О чем Вы вообще? О какой смене строя Вы говорите или о какой телепортации завода в другую точку на шаре. Зачем эти сослагательные наклонения с заведомо нереальными условиями.
 
Analyst писал:
 
Однако у нас свой суверенный капитализм с преуспевающими менеджерами и низкооплачиваемыми исполнителями.
Вы определитесь кто виноват. Правительство или "ползавода". А то Вас расплескало во всех измерениях, при этом на мои слова о словоблудии Вы явно не обратили внимания) Вот Ever4 был молодец все правильно написал о промышленности и поставил ей верный диагноз. Почитали бы для образования прежде чем нести ахинею)

 
09:05 26 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Названия боевых кораблей соответствуют проводимой политики государства: сегодня в новостях президент снова весь мир запугивал новым оружием. Грозный-жестокий, свирепый, агрессивный..; Буйный- бешеный, необузданный, неистовый... Может корабли так названы в честь главных качеств президентов России и Белоруссии, но мне они больше напоминают начальные симптомы психологического заболевания- шизофрении.

 
11:14 26 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
permsk2 Странные рассуждения, по вашему боевой корабль стоило назвать "Одуванчик и Милашка", выкрасить в розовый цвет. И причем тут президент и события в Беларуси. Зачем притягивать свои протестные настроения к обычным названиям?

 
14:46 26 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Никаких рассуждений не увидел.
Так я и не ставил такой задачи и выше объяснил почему. Но мне очевидно, что для имеющегося объёма заказов, 3 тысячи работников это перебор. И что любая капиталистическая верфь уже давно бы обанкротилась. В России подобные предприятия держатся на плаву благодаря амбициям чиновников и нищенской зарплате работников, фактически консервируя устаревшие технологии и низкую производительность труда.
 
Alone писал:
 
В классическом социализме он бы строил подводные лодки последнего поколения
А зачем вам столько подводных лодок? И что вы будете намазывать на бутерброд?
 
Alone писал:
 
Вот Ever4 был молодец все правильно написал о промышленности
Сам себя не похвалишь, весь день ходишь, как оплеванный, многоликий вы наш.
 
vrangler писал:
 
Так и не надо здесь, враждебно целям правительства РФ (о сохранения и увеличения численности проживающи жителей на Дальнем Востоке), прямо заявлять о том, что половину работников нужно увольнять. Надо наоборот руководству и кадровикам завода сохранять коллектив,
Глупость, нужно не сохранять персонал, гарантируя ему нищенское существование, а за счет сокращения и правильной организации труда добиться более эффективных результатов, в том числе и через значительное повышение зарплаты. А высвободившиеся кадры направить в другие отрасли. Президент говорит о нехватке рабочих рук и необходимости завоза иностранной рабочей силы, а у нас повсеместно крайне неэффективное использование уже имеющихся кадров.
Наверное, то что я пишу, слишком сложно для вас. Гораздо проще искать врагов за пределами и внутри страны и фантазировать на тему, что Комсомольск должна содержать вся страна, потому что он - «фарпост». И да, научитесь уже правильно писать это слово, раз уж вставляете его в каждый второй комментарий.

 
17:29 26 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
нужно не сохранять персонал, гарантируя ему нищенское существование, а за счет сокращения и правильной организации труда добиться более эффективных результатов, в том числе и через значительное повышение зарплаты. А высвободившиеся кадры направить в другие отрасли. Президент говорит о нехватке рабочих рук и необходимости завоза иностранной рабочей силы
Президенту тоже тут же противоречите после огромных сокращений предприятие и так уже испытывает нехватку работников возрождающих морскую державу и тем не менее предлагаете сократить работников, не сохранять персонал. А после сокращения набрать иностранцев на оборонный завод в закрытый перед перестройкой город для въезда не только иностранцев, но и жителей даже своих остальных населенных пунктов. Очередная деструктивность!

 
19:19 26 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Названия боевых кораблей соответствуют проводимой политики государства: сегодня в новостях президент снова весь мир запугивал новым оружием. Грозный-жестокий, свирепый, агрессивный..; Буйный- бешеный, необузданный, неистовый... Может корабли так названы в честь главных качеств президентов России и Белоруссии, но мне они больше напоминают начальные симптомы психологического заболевания- шизофрении.
Были типы эсминцев "Буйный" и "Грозный". Перве корабли в серии с такими же именами. Оба участвовали в Цусимском сражении. Понятно что наиболее известная серия тех лет эсминцы "Новик". Но вообще-то имена обыкновенные.
Смотрим на списки имен и по ссылкам смотрим историю каждого корабля. Все это порою полезно для профилактики от шизофрении и вообще чтобы не нести бред в эфир) Эти имена - типичные для легких боевых кораблей флота России. Исторически сложилось что в России им дают именно такие имена, прилагательные. В детстве что ли не интересовались боевой историей флота?
 
Analyst писал:
 
Так я и не ставил такой задачи и выше объяснил почему. Но мне очевидно, что для имеющегося объёма заказов, 3 тысячи работников это перебор. И что любая капиталистическая верфь уже давно бы обанкротилась.
Ясно, "для Вас очевидно") При этом работать в судостроении и вообще на производствах не обязательно - достаточно "быть умным") Раз Вы такой умный, поинтересуйтесь процентом ошибок, когда не профессионалы берутся судить о сложных вещах, о которых знают только понаслышке.
 
Analyst писал:
 
А зачем вам столько подводных лодок? И что вы будете намазывать на бутерброд?
Нда...))) Во-первых их производство говорит о мощи завода и страны и они не сравнимы со многими капиталистическими. Вы тут хвалите промышленность капиталистов, а при социализме она вообще ничуть не хуже и часто даже лучше. Вы предпочли это тихо не заметить) Во-вторых подводные лодки заработают и на хлеб, и на икру, и на что угодно что можно купить за деньги.
 
Analyst писал:
 
Сам себя не похвалишь, весь день ходишь, как оплеванный, многоликий вы наш.
Очередной раз выставили себя дураком) Вы себе вообще не изменяете.
 
Analyst писал:
 
Глупость, нужно не сохранять персонал, гарантируя ему нищенское существование, а за счет сокращения и правильной организации труда добиться более эффективных результатов, в том числе и через значительное повышение зарплаты. А высвободившиеся кадры направить в другие отрасли. Президент говорит о нехватке рабочих рук
Вы не ответили кого и как собрались сокращать, половина это 1500 человек. Уверены что оставшихся хватит и они "правильно организуются"? За счет чего? -это я вообще перестал у Вас спрашивать т.к. каждый раз вопрос оказывается тупо не понят)
 
vrangler писал:
 
А после сокращения набрать иностранцев на оборонный завод в закрытый перед перестройкой город для въезда не только иностранцев, но и жителей даже своих остальных населенных пунктов. Очередная деструктивность!
Да нет тут есть смысл. Владельцам такой вариант пока не нравится, иначе бы давно и уволили, и набрали. Может не дают, может схема слишком сложная, может в ней мало денег - что-то из перечисленного останавливает. Будет выгодно обанкротить и снести - так и сделают. Выгодно украсть выделенный бюджет - украдут и еще попросят. Там все вертится в плоскости личной выгоды владельцев, а вовсе не в интересах страны и прочем абстрактном и не выраженном в виде личных счетов.


 
21:16 26 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Там все вертится в плоскости личной выгоды владельцев, а вовсе не в интересах страны и прочем абстрактном и не выраженном в виде личных счетов.
Ну а почему бы и нет? Например, денюжки Роскосмоса всплыли в Гонконге и Дубаях каких-то. Тоже пафосная, патриотическая, оборонная сфера.
 
Alone писал:
 
Были типы эсминцев "Буйный" и "Грозный". Перве корабли в серии с такими же именами. Оба участвовали в Цусимском сражении.
Вот не стоит про Цусиму. Когда позорный провал царских морских амбиций превратили в неувядающую славу русского оружия.
Хотя в названии "Грозный" есть перспектива. Немного недожали. Лучше "Рамзан" с позолоченными пушками и гаремом в трюме. :-))))
 
Alone писал:
 
Во-вторых подводные лодки заработают и на хлеб, и на икру, и на что угодно что можно купить за деньги.
Откуда информация? Предположительно лодки ждут бесконечные ремонты до списания и разборка на металл. Сколько их до сих пор ржавеет в Приморье и на Камчатке, а многие уже на дне? Никакой прибыли кроме убытков бюджету, которые никогда не покроет никакая продажа ничего военного на экспорт. На каждый рубль выручки оборонка приносит сто рублей убытку. Раньше СССР копал ту же яму, в которую и упал. До этого царская Россия развлекалась. Теперь снова, благо царь в наличии, как оказалось.

 
21:47 26 мая 2021
тема «Буйный» и «Грозный»: Минобороны выбрало имена для двух корветов, которые заложат на АСЗ наверх
 
  Удаленка
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
А на АСЗ будут вынуждены подтягивать до уровня авиазавода, никуда не денутся
Это вы так думаете, а дирекция думает, что рабочих с других регионов привезет. Ну не хочет директорат платить больше денег свои работникам. Они даже индексацию сделали на 300 рублей всем одинаково.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"