JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Старший из братьев, надышавшихся дымом во время пожара на Победы, скончался в больнице
  написать сообщение  
19:05 26 января 2021 обсуждаемая новость Старший из братьев, надышавшихся дымом во время пожара на Победы, скончался в больнице  
  Ольга Щербакова
 
Печальная новость о последствиях пожара на проспекте Победы 20/4, случившегося 15 января. Горела квартира на первом этаже. Хозяйка, проснувшаяся и увидевшая пожар, вместе с малолетним ребёнком смогла выбраться. Дверь квартиры осталась открытой, и дым стал с удвоенной силой распространяться по подъезду…
 
В одной из квартир выше находилось несколько человек. Старший остался внутри, вышел на балкон, а 20-летнего парня и 9-летнего мальчика отправил спасаться на улицу через подъезд. В таких обстоятельствах, при сильном задымлении, делать этого было категорически нельзя. Оба они не дошли…
 
Тела надышавшихся дымом пострадавших были найдены в подъезде пожарными, их вынесли на свежий воздух. Старший ещё дышал, а вот 9-летнего мальчика пожарные откачивали почти 10 минут. И смогли «вернуть»! А там уже и медики подоспели.
 
Обоих пострадавших госпитализировали в больницу, где они находились в реанимации в тяжёлом состоянии. Увы, старший парень спустя несколько дней скончался.
 
Таким образом, пожары в Комсомольске-на-Амуре в январе-2021 унесли уже 4 жизни: скончалась от ожогов бабушка из Дома престарелых, под которой загорелся матрас, задохнулись в дыму хозяин квартиры на улице Гагарина и мужчина, отдыхавший в гараже на улице Пионерской. Плюс 2 смерти на Пивани — там горел частный дом в котором погибли мужчина и его сожительница.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:49 26 января 2021
тема Старший из братьев, надышавшихся дымом во время пожара на Победы, скончался в больнице наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
Откуда жителям верхних этажей знать, что в подъезд выходить опасно, об этом по телевизору не говорят. много сейчас пластиковых отделочных материалов и мебели, дым крайне ядовит, дым можно даже не заметить визуально , но концентрация уже будет опасной для вдоха.

 
23:17 26 января 2021
тема Старший из братьев, надышавшихся дымом во время пожара на Победы, скончался в больнице наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пишут же во всех руководствах, что при задымлении необходимо мокрой тряпицей перекрыть органы дыхания и передвигаться ползком.

 
00:48 27 января 2021
тема Старший из братьев, надышавшихся дымом во время пожара на Победы, скончался в больнице наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
мокрой тряпицей перекрыть органы дыхания и передвигаться ползком.
Слабый дымок не заставит ползти, но после нескольких вдохов можно потерять сознание или уже не осознавать в полной мере окружающую обстановку. А про тряпочку в панике некто и не помнит. Вот если бы сигнализация противодымная оповещала об опасности может кто и включился бы, пищалка от дыма стоит 400 рублей ее слышно на весь подъезд.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"