комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:21 16 января 2021
тема Причиной пожара, едва не унёсшего жизнь трёх человек, стал неисправный электроприбор наверх
  Ольга Щербакова
Пожарные дознаватели продолжают расследование о причинах пожара, случившегося накануне ранним утром на проспекте Победы 20/4. Там, напомним, сгорела квартира на первом этаже. В ней находилась мать с 4-летней дочкой. Они успели покинуть помещение и сейчас находятся в больнице. Ребёнок успел надышаться дымом, но состояние у него стабильное. С мамой всё в порядке.
 
Пожар привёл к обильному задымлению в подъезде и квартирах выше этажами. Двое жильцов — 20-летний парень и 9-летний мальчик — самостоятельно пытались покинуть квартиру над очагом возгорания и вышли в задымлённый подъезд, где потеряли сознание. Пострадавшие надышались дымом и получили ожоги верхних дыхательных путей. Оба находятся в реанимации в тяжёлом состоянии.
 
— Мы всегда при проведении открытых уроков в школах и так далее акцентируем внимание на этом моменте. В случае задымления, даже лёгкого, путей эвакуации необходимо закрыть двери, открыть окно, выйти на балкон, если такой есть, и ожидать помощи, предварительно сообщив в пожарную охрану необходимую информацию о пожаре, — отмечает Павел Школьников, заместитель главного государственного инспектора пожарного надзора Комсомольска-на-Амуре.
 
Предварительной причиной пожара называют неисправный электроприбор, правда, пока определяются, какой именно. В горевшей квартире найден холодильник, а второй прибор сгорел, и пока не определено, что это было. Ещё предстоит опросить хозяйку.
 
В пострадавшей квартире огнём и дымом уничтожено практически всё — жильцы лишились вещей, телефона и всего остального. Неравнодушные люди уже обсуждают варианты помощи, часть вещей собрана. Желающие помочь могут уточнить варианты по телефону 8 (924) 228-94-18 (Вера Юрьевна, мать хозяйки сгоревшей квартиры).

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"