JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Варианты увековечивания памяти села Пермского обсудят на Общественном совете
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:23 19 июня 2020 обсуждаемая новость Варианты увековечивания памяти села Пермского обсудят на Общественном совете  
  Ольга Щербакова
 
Вчера, 18 июня, на заседании координационного бюро Общественного совета Комсомольска-на-Амуре прошло предварительное обсуждение предложения краеведа Антона Ермакова о переименовании части проспекта Первостроителей в проспект Первых Переселенцев. Члены совета решили, что прежде чем вынести вопрос на общее обсуждение, необходимо собрать дополнительные предложения по увековечиванию памяти села Пермского в честь его 160-летия. В ходе сбора таких предложений будут приниматься предложения по альтернативным вариантам названий городских топонимов. Может быть, кто-то предложит для именования другой городской объект, а не проспект Первостроителей, другую улицу, парк, сквер и так далее. И название тоже может звучать иначе.
 
К примеру, председатель Общественного совета Игорь Швецов выразил мнение о возможности назвать именем Пермского городскую Набережную, а также установить мемориальную доску в честь села- родоначальника Комсомольска.
 
Напомним, в этом году будет отмечаться 160-летие со дня основания села Пермского, преобразованного в 1932-м году в город Комсомольск-на-Амуре. В числе прочих праздничных мероприятий краевед Ермаков предложил произвести переименование части проспекта Первостроителей, считая, что это подчеркнёт преемственность поколений — проспект Первых Переселенцев будет плавно переходить в проспект Первостроителей. Осенью по этому самому проспекту планируется провести карнавальное шествие от Драматического театра до памятника Первостроителям, а на Набережной провести большой праздничный концерт.
 
Но вернёмся к итогам Общественного совета. В настоящее время от комсомольчан принимаются варианты увековечивания памяти поселения Пермского и его жителей. Предложения можно присылать на электронную почту aprel7@mail.ru. Ну или можете писать варианты в комментариях.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:45 22 июня 2020
тема Варианты увековечивания памяти села Пермского обсудят на Общественном совете наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Уровень жизни обитателей села Пермского был сопоставим с уровнем жизни ряда центральных областей Российской империи благодаря торговле с японцами.
Слышали бы это жители Пермского то-то бы удивились. Они-то думали, что торгуют с манчьжурами, ну или китайцами, а это, оказывается, японцы были. Наверное, г-ну Ермакову срочно придётся разрабатывать новую тему - роль самураев в истории села Пермского. Ну, разумеется, нужно срочно ставить памятник японцам, как основным торговым партнёрам жителей Пермского. :-))

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"