JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
09:08 21 апреля 2020 обсуждаемая новость С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим  
  Ольга Щербакова
 
Накануне губернатор Сергей Фургал провёл очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. На нём было принято решение о введении в Хабаровском крае усиленного масочного режима. Уже со среды, 22 апреля, граждане должны будут надевать маски при входе в магазины, общественный транспорт, на вокзалы и в аэропорты, а также в любые другие общественные места.
 
— Сразу продумайте механизмы контроля за исполнением поручения. Если это транспорт, то следить за тем, надета маска или нет, должны внутри автобуса. Магазины должны будут пропускать людей, только если они в масках. Кроме того, остаётся вопрос соблюдения дистанции внутри торговых точек, разметки возле касс. За нарушение этих правил наказывать будем по всей строгости закона, — сказал Сергей Фургал.
 
Посмотрим, как будет исполняться это поручение. По Комсомольску-на-Амуре видно — люди расслабились, и в масках людей очень и очень немного. Впрочем, и маску купить не так-то просто.
 
Коснулись на совещании и вопроса работы медперсонала.
 
— Сейчас формируется порядок осуществления доплат врачам, которые контактируют с заболевшими Covid-19. Но в федеральном перечне отражены не все категории медработников. Поэтому мы уже приняли решение сделать доплаты тем, кто не попадает в федеральные списки, из краевого бюджета. Министерству финансов в кратчайшие сроки нужно провести анализ таких сотрудников и подготовить механизм выплат. Для медработников будет произведён перерасчёт заработной платы с 1 апреля с учётом доплат, — подчеркнул губернатор.
 
О чём умолчал губернатор, так это о том, где взять маски и как соблюсти дистанцию в общественном транспорте. Но в остальном да — борьба с вирусом по всем фронтам...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:44 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
великая трагикомедия вселенского масштаба. малый бизнес в ауте, а люди управляемое стадо. хочу напомнить, политика едро, это замалчивание. то есть, если бы была реальная угроза, то никто бы вам не сообщил. и не кричал из каждого утюга. ежедневно вас травит нефтезавод и никто об этом не кричит с телеканалов. вам наоборот говорят, что всё в норме :-)

 
20:52 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня маску скажут носить, завтра гуськом ходить потому что вирус отсутствует на высоте ниже полутора метров, затем строем ходить. И ведь найдутся те, кто будет неукоснительно соблюдать эти меры, только потому, что это им сказали авторитетные чиновники нашего государства. Лично я согласен исполнять их распоряжения и постановления только при ценовой и массовой доступности СИЗ (очков, перчаток, масок в размере 100 -300 руб. за все) в совокупности, с рекомендуемой постоянной заменой при необходимости, но которые отсутствуют в аптеках, либо стоят достаточно дорого для ежечасной замены. Все остальное - фикция (многоразовые повязки, марлевые, шерстяные, из салфеток ит.д.). Носить маску только лишь потому, что обязала партия - я не буду, потому что не считаю необходимым без всего вышеперечисленного.
 
K2020 писал(a):
 
Но все же лично мне не хотелось бы чтоб у кассы могли на меня чихнуть или кашлянуть.
Боитесь, что на вас кашлянуть или чихнут самоизолируйтесь, заказывайте необходимые товары через интернет, в общем соблюдайте рекомендованные Партией меры, а не шляйтесь где попало.

 
21:13 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Сегодня маску скажут носить, завтра гуськом ходить потому что вирус отсутствует на высоте ниже полутора метров, затем строем ходить.
Ну прям блещите умом. Что же Вы про ВОЗ рот закрыли? Лбом бились, что ВОЗ не говорит одевать маски. А теперь новый бред несете.
 
Flame писал(a):
 
Лично я согласен исполнять их распоряжения и постановления только при ценовой и массовой доступности СИЗ
Значит и гуськом потом пойдете, но с какими-либо условиями?
 
Flame писал(a):
 
шляйтесь где попало.
Ведь Вам наверно давно не 15, а ума не набрались. Продуктовый магазин не что попало и Партия туда разрешает ходить.

 
21:34 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
K2020 писал(a):
 
Ну прям блещите умом. Что же Вы про ВОЗ рот закрыли? Лбом бились, что ВОЗ не говорит одевать маски. А теперь новый бред несете.
Видимо у Вас с головкой проблемы. Ударились видимо где то или кашлянул на Вас кто.Я такого не говорил.
 
K2020 писал(a):
 
Значит и гуськом потом пойдете, но с какими-либо условиями?
Возможно. С условиями которые не будут фикцией, как с масками. На стадное мышление также полагаться не буду.
 
K2020 писал(a):
 
Продуктовый магазин не что попало и Партия туда разрешает ходить.
Да, видимо прочтением и анализом написанного у Вас явно туго. О запрете или разрешении я не писал. Предложил Вам коль Вы боитесь Чиха не ходить в места массового скопления людей.

 
21:48 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Re.
 
Kostyan-86 писал:
 
Правда, там придется за деньги покупать, а вам с Бритвой денег жалко просто. Ждёте халяву от властей, постоянно ругаете власть и надеетесь на подачки от них, капец вы беспонтовые личности, капец просто.
Нифига себе подачки! Ты по себе то не суди, понтовый ты наш. Мы за это дело налоги платим и не только. Это ты наверное там пристроился шить под шумок( точнее - 100-пудово сам в руки иголку не возьмешь, а будешь напрягать других за копейки из-за безысходности шить). Ты сколько налогов отчислил со своих понтов - !? Если все заплатишь как другие, то твоих понтов даже на самокат не хватит.

 
21:56 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
На стадное мышление также полагаться не буду.
Стадное мышление наверно на уровень выше Вашего.
 
Flame писал(a):
 
Я такого не говорил.
Тут обсуждают новость о ношении масок в общественных местах. Вы утверждали -
 
Flame писал(a):
 
Надевать ее рекомендуется только в тех случаях, когда налицо респираторные симптомы (кашель или чихание), позволяющие подозревать наличие 2019-nCoV, или же когда необходимо ухаживать за больным, который может быть инфицирован этим коронавирусом
 
Flame писал(a):
 
мне ближе рекомендации ВОЗ
Я Вам дал новые слова с рекомендациями представителя ВОЗ. Но Вы уже не открываете рот по этому поводу. Наверно -
 
Flame писал(a):
 
у Вас с головкой проблемы
 
Flame писал(a):
 
Да, видимо прочтением и анализом написанного у Вас явно туго.
Печально быть таким как Вы. Сначала говорите "не шляйтесь где попало" и это оказывается в Вашем понимании "места массового скопления людей".

 
22:24 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
K2020 писал(a):
 
Тут обсуждают новость о ношении масок в общественных местах.
Обсуждают.
 
K2020 писал(a):
 
Вы утверждали
Приводил цитату и даже давал ссылку. Если вы конечно понимаете в чем разница между "утверждал" и "цитировал".
Но
 
K2020 писал(a):
 
Лбом бились, что ВОЗ не говорит одевать маски.
Этого я не говорил. Так что дышите глубже.
 
K2020 писал(a):
 
Я Вам дал новые слова с рекомендациями представителя ВОЗ.
Новые не противоречат старым, а лишь дополняют их.
 
K2020 писал(a):
 
Печально быть таким как Вы.
Печально общаться с человеком который не приводя фактов, приписывает мне слова другого человека, а затем продолжает гнуть свою линию, не признавая ошибок. Противно продолжать с Вами диалог.
Я в лишь приведу одно из Ваших предложений:
 
K2020 писал(a):
 
Лбом бились, что ВОЗ не говорит одевать маски.
 
K2020 писал(a):
 
Сначала говорите "не шляйтесь где попало" и это оказывается в Вашем понимании "места массового скопления людей".
Вам далеко до понимания многих очевидных вещей и слов, поскольку Вы понимаете все буквально.

 
23:24 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Вам далеко до понимания многих очевидных вещей и слов, поскольку Вы понимаете все буквально.
Чья бы корова... Я не в буквальном смысле написал "что ВОЗ не говорит одевать маски", а в рамках обсуждаемой темы.
 
Flame писал(a):
 
Новые не противоречат старым, а лишь дополняют их.
Вы там чем вообще думаете?! Вы отказываетесь одевать маску в общественном месте потому что ВОЗ изначально не озвучило про общественное место (тогда не знало о большом количестве людей не имеющих симптомов). 21 числа Вы пишите "Более того мне ближе рекомендации ВОЗ, нежели Фургала.". Но грубо говоря ВОЗ уже поддерживает мнение Фургала о масках в общественных местах.
 
Flame писал(a):
 
давал ссылку
Ваша ссылка меня не интересовала. Глупость нес vanokuzkin, а Вы зачем-то вставили свою ссылку и потом продолжили гнать свою ересть.
И только один вопрос интересен сейчас.
 
Flame писал(a):
 
мне ближе рекомендации ВОЗ
Так Вы теперь будете носить маску, раз Вам так близки рекомендации ВОЗ или будете оправдывать свой треп ценой на маску?

 
00:53 24 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
K2020 писал(a):
 
И вот Вам слова любителю ВОЗ. 13 апреля представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович "Если здоровый человек не находится в одном помещении с больными, то маска ему не нужна. Если он находится в толпе, тогда абсолютно — да, я бы рекомендовала.".
Про какие маски она говорила??? Неужто про марлевые, из салфеток, бинтовые - в общем самодельные?? Она бы удивилась узнав, что в Великой и Могучей маски шьют из подручных средств.
 
K2020 писал(a):
 
тогда не знало о большом количестве людей не имеющих симптомов
Про ношение масок бессимптомным ни слова, если мы говорим в контексте заявления этой Мелиты..В ее заявлении речь шла о здоровых людях.
Кстати еще она сказала, что " Однако физическая дистанция больше защищает от заражения, чем маска», —рассказала Вуйнович.
И еще "Представитель ВОЗ отметила, что здоровым людям следует носить маски, однако необходимо соблюдать определенные условия. Если здоровый человек находится с больным в одном помещении или в толпе, тогда маска необходима"
Вопрос к 2020. Каким образом ношение маски может помочь здоровому человеку при контакте с поверхностями или когда посторонний человек чихает или кашляет. Ведь эти капли попадают на слизистую глаз и поверхности предметов той же самой тележке или корзинке для товаров: как пример в том же самом магазине?? Я считаю, что необходимо тогда иметь при себе перчатки одноразовые и очки которые плотно прилегают к лицу. Или я не прав?
 
K2020 писал(a):
 
Так Вы теперь будете носить маску
Разумеется нет, поскольку самодельные не помогают, а медицинских не в продаже или стоят достаточно дорого, чтобы применять их в длительном периоде и сменой каждые 20 минут. Поэтому 2020, заниматься самообманом и фикцией у меня желания нет.
Подводя итог скажу так: к мнению ВОЗ прислушаться может и стоит, однако здравый смысл подсказывает. что медицинская маска без совокупности с другими средствами индивидуальной защиты не имеет смысла, а самодельная маска так и подавно нужна для самообмана.

 
06:43 24 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Я считаю, что необходимо тогда иметь при себе перчатки одноразовые и очки которые плотно прилегают к лицу. Или я не прав?
Правы. Уловите тонкую разницу: маску вас обязывают носить не для того, чтобы вас защитить. А для того, что бы не было этого: "когда посторонний человек чихает или кашляет. Ведь эти капли попадают на слизистую глаз и поверхности предметов той же самой тележке или корзинке для товаров" - что бы вы не были тем самым посторонним человеком, оставляющим свои капли повсюду вокруг.
Маски никак не защищают здорового человека от заражения в атмосфере, где начихал больной. Ни самодельные, ни медицинские - не защищают. Задача маски - задерживать на себе сопли и слюни больного человека, чтобы когда он вдруг чихнул - капли его соплей не разлетелись аэрозолем вокруг, а остались на маске. Указ носить маски всем без исключения связан с тем, что:
1) Болезнь протекает по разному, да и начаться может внезапно, потому человек, который полагает, что он здоровый, может не знать, что он на самом деле больной. И где и когда он чихнет первый раз неизвестно
2) Общество не может легко убедиться, что входящий в магазин человек здоровый. Он может быть больной, но носить маску не хочет, лень ему. Он брызнул в нос "отривин" и говорит окружающим - да ничего, я же здоров. Потому маску носят все, что бы не было обществу нужды разбираться, почему тот или иной человек ее носит или не носит.
Защитить же себя можно только с помощью респиратора, категории fffp2 минимум, но лучше fffp3
Поэтому ваша законная обязанность - не распространять болезнь - носите маску, сидите дома. Хотите защитить себя - носите респиратор, перчатки и очки. Можно даже скафандр.

 
08:17 24 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Уловите тонкую разницу: маску вас обязывают носить не для того, чтобы вас защитить. А для того, что бы не было этого: "когда посторонний человек чихает или кашляет. Ведь эти капли попадают на слизистую глаз и поверхности предметов той же самой тележке или корзинке для товаров" - что бы вы не были тем самым посторонним человеком, оставляющим свои капли повсюду вокруг.
Вы зря ему что-то объясняете. Его уровень мышления ниже стадного. Для него даже продуктовый магазин "не шляйтесь где попало". Он обычное трепло который ну просто так против власти. Сначала Фургал был плохой, а "мне ближе рекомендации ВОЗ". То теперь уже "к мнению ВОЗ прислушаться может и стоит, однако здравый смысл подсказывает".
 
Flame писал(a):
 
Она бы удивилась узнав, что в Великой и Могучей маски шьют из подручных средств.
Это Ваш "здравый" смысл так решил?! Уже прям знаете ее мнение. Видел репортаж как в Европе тоже шьют маски из подручных средств. Но для Вашего "здравого" смысла это наверно просто наше лживое тв.
 
Flame писал(a):
 
Про ношение масок бессимптомным ни слова, если мы говорим в контексте заявления этой Мелиты.
Ну точно! Вам же надо в буквальном это говорить. Вам же -
 
Flame писал(a):
 
далеко до понимания многих очевидных вещей и слов, поскольку Вы понимаете все буквально.
Но при этом хватает ума другим эти слова говорить.

 
12:26 24 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Уловите тонкую разницу: маску вас обязывают носить не для того, чтобы вас защитить
А чтобы пополнить поступления в бюджет посредством налога на добавленную стоимость. Так выходит в наших условиях - доступность, цена, платежеспособность населения. Поскольку платежеспособность населения снизилась, мнения специалистов о пользе ношения масок в сми разнятся и статистика по краю( в частности) пока сильно население не напрягает озадачиваться потребностью личной защиты, то соответственно наша неосоветская система компенсирует это дело своими привычными тоталитарными приемами принуждения.
Насчёт замечаний про iq . Ну кто тут рататует за тоталитарные методы - тогда ходите в маске и у себя в квартире, спите в ней, если считаете что она защитит других от заражения если вы вдруг заражены. Начните тогда с себя - носите свои маски круглосуточно, потому что эти вирусы сарс способны распространятся и через вентиляцию в домах, канализацию , что имело место быть в период вспышки в 2002 г. Эти вирусы же фактически наночастицы. Погуглите для интереса. Сейчас об этом не упоминают, а когда был аврал в Ухане, об этом вспоминали и принимали соответствующие меры там.
К тому же, как тут отметили про госты, маска продаваемая в магазинах должна в любом случае сертифицироваться. В любом случае! И даже не по тому параметру что дескать просвет между волокнами ткани, а вирусы как сами так и пыль, к которой они прикрепляются, имеет тот или иной статический заряд, соответственно различная ткань может по разному реагировать на это. Вдруг она имеет свойство более притягивать такие частицы. Неплохой пылевирусосборник может оказаться под несертифицированной маской. К тому же большая часть пыли в быту - это отмершие и отпавшие частицы внешней оболочки организма человека. Так что несмотря на маску, микроскопические частицы кожи и волос с лица заражённого могут вполне вместе с вирусом на них попадать в окружающее пространство.
Ну это если уж начали тут рассуждать и аппелировать к более высокому уровню понимания, мышления.
Поэтому наиболее целесообразным, практичным остаётся использование хороших масок, сертифицированных соответственным образом, а не просто в виде закорючки чиновника без всяких объективных испытаний, проверок, работниками магазинов, общественного транспорта, других служб связанных с большим числом контактов, при обеспечении безопасной утилизации этих масок. Соответственно не сам работник на свою зарплату должен покупать эти маски, конечно же таковые стоят дороже, но и их цена соответствует определенным параметрам, которые они обеспечивают. А так все это - игра в карантинные меры, но не они сами.
Вот сегодня увидел то, о чем говорил ранее - заходит в автобус надевая маску, выходит на своей остановке и тут же кладет ее в карман. Потом также сделает обратно и завтра и послезавтра. И это ведь понятно - ну с какой стати человек должен покупать маски на свои деньги!? Вы обязывает и грозите штрафами - так вы обеспечьте сначала материально выполнение этого за счёт тех денег, которые люди уже перечислили в бюджеты. Ведь руководящие чиновники не на свою зарплату содержат свой административный аппарат. Пусть тогда за свой счёт содержат, за свой счёт авто, водитель, бензин и тд. Тогда - нет вопросов.
Ведь явно с упорством несут бред - покупать за свой счёт. Тогда какого лешего содержать чиновников, платить налоги и тд.!?

 
12:39 24 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Разумеется нет,
Я бы лучше относился к человеку который просто не одевал бы маску из своих личных убеждений, чем к всякому ущербному треплу которое еще ссылается на устаревшие ссылки чьих-то рекомендаций. Глупо упираться рогом в это. Но Flame в принципе подтвердил свою недоразвитость в личке с оскорбительным сообщением и после чего удалился чтоб нельзя ему было ответить. До таких вообще невозможно достучаться. Он явно один из тех героев, которые дурят систему снимая маски после входа.

 
10:32 25 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже писал, что вся эта "борьба с короновирусом" затеянная Властью, а точнее истерия, не что иное как психотерроризм, информационный, затеянный с вполне понятной целью. Там же была инфо про бесполезность носить медицинские маски. Об этом повсеместно говорят профессиональные врачи. В дополнение можете ознакомиться с ещё другим мнением профессионального эпидемиолога и другого профессионала от медицины. Ну а в дополнение можете сами убедиться в их эффективности надев данную маску и распылив перед собой какой-либо аэрозоль с ароматизатором, ту же столь популярную туалетную воду, съэмитировав распространение вируса. И Вы убедитесь, почувствовав запах ароматизатора, что она аэрозоль пропускает. Как Вам надо ещё доказывать бесполезность данных медицинских масок? В дополнение замечу, что данный вирус нас посещал уже, в том же 2003 году, но данной истерии не было. Ну а кроме того ответьте на вопрос: – Кому выгоден данный «психоз»? Отчасти я уже ответил. Власти - посеять страх у населения и выработать методы контроля за ним, силовикам отработать методы подавления недовольства и финансово «подкрепиться», медикам – дополнительная финансовая «подпитка» и внимание к себе (как бы кощунственно это сейчас не звучало) и т. д. Так что будьте здоровы и не поддавайтесь данному психотерроризму Властей!

 
13:33 25 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Я уже писал, что вся эта "борьба с короновирусом" затеянная Властью, а точнее истерия, не что иное как психотерроризм, информационный, затеянный с вполне понятной целью.
Ваш ник точно не идет Вам.
 
Мудрец писал:
 
Ну а в дополнение можете сами убедиться в их эффективности надев данную маску и распылив перед собой какой-либо аэрозоль с ароматизатором, ту же столь популярную туалетную воду, съэмитировав распространение вируса.
Так Вы и проведите подобный эксперимент сами. Только на расстоянии хотя бы 1 метр брызните себе в лицо аэрозоль сквозь маску, которая будет прислонена к балончику. Так и чихающий будет слюни свои в Вас метать.


 
19:39 25 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Общество не может легко убедиться, что входящий в магазин человек здоровый. Он может быть больной, но носить маску не хочет, лень ему. Он брызнул в нос "отривин" и говорит окружающим - да ничего, я же здоров. Потому маску носят все, что бы не было обществу нужды разбираться, почему тот или иной человек ее носит или не носит.
Вот именно - общество. Чтобы это реализовать, вообще такие ситуации,когда-то появилось и существует поныне государство с соответственными функциями обеспечения общественных интересов. Поэтому прежде чем что-то от граждан требовать в плане обеспечения интересов всех, т.е. общества, нужно материально обеспечить каждого члена общества для исполнения этого. Вот тогда у государства появляется право спросить и наказать, если необходимо, гражданина не исполняющего требования. Права без обязанностей не существуют - это аксиома. Сначала государство должно исполнить свою обязанность перед обществом - материально обеспечить исполнение интересов всего общества, чтобы у него появилось право требовать этого от конкретных членов общества. А поскольку оно не исполняет эту обязанность, то и соответствующих прав у него( его представителей) нет!!! Подобные правовые акты оказывают очень деструктивное влияние на управление государством и соответственно его эффективность - объективно, малозависимо от нашего сознания.
Без вопросов - выдавайте маски или деньги на них при обеспечении предприятий торговли ими, по доступной выданным деньгам цене.
 
Felis писал:
 
Поэтому ваша законная обязанность - не распространять болезнь - носите маску, сидите дома. Хотите защитить себя - носите респиратор, перчатки и очки. Можно даже скафандр.
Это не наша обязанность, а государства, для чего и существуют соответствующее правовое регулирование этого. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Для обеспечения этой обязанности государством в течение многих лет выработаны методики, рекомендации и тд и тп на основе научных знаний, а со стороны граждан для системного материального обеспечения этих мероприятий государством - налоги, сборы и тд в бюджет. Если нет денег в бюджете на это - значит кто-то их украл( ни второго ни третьего тут не дано). Не могут чиновники решить эту проблему - найти деньги на обеспечение общественных мер - пусть расплачиваются своим имуществом.

 
20:05 25 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сижу вот и вижу вас -
 
Бритва64 писал:
 
Без вопросов - выдавайте маски или деньги на них при обеспечении предприятий торговли ими, по доступной выданным деньгам цене.
1. сидящим в горящем доме с гражданской позицией "никуданепойдупустьту- шат!"
 
Бритва64 писал:
 
А поскольку оно не исполняет эту обязанность, то и соответствующих прав у него( его представителей) нет!!!
2. Выгоняющим на улицу своего ребенка нагрубившего вам - "неуважаетзначитиправ- нетпшелвон"
 
Бритва64 писал:
 
Не могут чиновники решить эту проблему - найти деньги на обеспечение общественных мер - пусть расплачиваются своим имуществом.
3. здесь вообще Шариков рукоплещет.....

 
21:46 25 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  brabus
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
А уважаемая администрация знает что маска от вируса и маска защитная различаются как машины одного класса, например toyota camry и Лада Веста. Это разные классы седанов. Так и маски, нетканная за 30-60 рублей против пыли, маски-респираторы (те, которые не пропустят вирус - 500р.). Хочу услышать (увидеть) здесь выписку из росстандарта от администрации с описанием и зарегистрированными марками и гостами масок - противовирусные-.
А иначе придется воспринимать всё это как уклонение от исполнения государственных обязанностей, заложенных в конституции РФ. Звучит жестко, но по существу нас ограничивают в конституционных правах не имея на это юридической (законной) силы.

 
22:37 25 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brabus писал:
 
Звучит жестко
Ваши слова звучат не жестко, а глупо. В автобусе пасажиру не разрешается проезд в салоне автобуса в пачкающей одежде. Грязный и вонючий бомжара тоже должен залазить в автобус с криками о конституции и садиться прям рядом с Вами? Вы будете рады сидеть с таким пасажиром?
 
brabus писал:
 
А уважаемая администрация знает что маска от вируса и маска защитная различаются как машины одного класса
Тут уже писали и не только я -
 
Felis писал:
 
Уловите тонкую разницу: маску вас обязывают носить не для того, чтобы вас защитить. А для того, что бы не было этого: "когда посторонний человек чихает или кашляет. Ведь эти капли попадают на слизистую глаз и поверхности предметов той же самой тележке или корзинке для товаров" - что бы вы не были тем самым посторонним человеком, оставляющим свои капли повсюду вокруг.
Маски никак не защищают здорового человека от заражения в атмосфере, где начихал больной. Ни самодельные, ни медицинские - не защищают. Задача маски - задерживать на себе сопли и слюни больного человека, чтобы когда он вдруг чихнул - капли его соплей не разлетелись аэрозолем вокруг, а остались на маске. Указ носить маски всем без исключения связан с тем, что:
Все же попробуйте уловить.
 
Мудрец писал:
 
Власти - посеять страх у населения
И кстати кто Вас запугивает? Вроде власть не пугает поголовными смертями и даже говорит, что большинство болеет бессимптомно. Смертей в сравнении с США и Италией в разы меньше. Чем Вас пугают?

 
23:01 25 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Специально для Мудреца,брызгающего аэрозолью в сторону маски. В протоколах при проведении аэрозоль генерирующих манипуляциях(будь то диагностические или лечебные) требуется респиратор. Во всех остальных-маска. Маска защищает вас от меня. От того кто в маске. А не меня в маске,от вас. Кто без масок. В бОльшей степени в этом ее работа
Всем здоровья.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"