JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
09:08 21 апреля 2020 обсуждаемая новость С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим  
  Ольга Щербакова
 
Накануне губернатор Сергей Фургал провёл очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. На нём было принято решение о введении в Хабаровском крае усиленного масочного режима. Уже со среды, 22 апреля, граждане должны будут надевать маски при входе в магазины, общественный транспорт, на вокзалы и в аэропорты, а также в любые другие общественные места.
 
— Сразу продумайте механизмы контроля за исполнением поручения. Если это транспорт, то следить за тем, надета маска или нет, должны внутри автобуса. Магазины должны будут пропускать людей, только если они в масках. Кроме того, остаётся вопрос соблюдения дистанции внутри торговых точек, разметки возле касс. За нарушение этих правил наказывать будем по всей строгости закона, — сказал Сергей Фургал.
 
Посмотрим, как будет исполняться это поручение. По Комсомольску-на-Амуре видно — люди расслабились, и в масках людей очень и очень немного. Впрочем, и маску купить не так-то просто.
 
Коснулись на совещании и вопроса работы медперсонала.
 
— Сейчас формируется порядок осуществления доплат врачам, которые контактируют с заболевшими Covid-19. Но в федеральном перечне отражены не все категории медработников. Поэтому мы уже приняли решение сделать доплаты тем, кто не попадает в федеральные списки, из краевого бюджета. Министерству финансов в кратчайшие сроки нужно провести анализ таких сотрудников и подготовить механизм выплат. Для медработников будет произведён перерасчёт заработной платы с 1 апреля с учётом доплат, — подчеркнул губернатор.
 
О чём умолчал губернатор, так это о том, где взять маски и как соблюсти дистанцию в общественном транспорте. Но в остальном да — борьба с вирусом по всем фронтам...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:26 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Опыт Москвы показывает, что достаточно несколько бодрящих штрафов
А опыт Владикавказа вам ничего не подсказывает?
А штрафовать вам меня - так у вас руки коротки.
И речь тут не о отрицании/принятии вируса, а о бесполезности тряпичных масок


 
12:31 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Вы не из Белоруссии родом? Там как раз все норм с коронавирусом. Никакой проблемы.
Еще раз для сторонников всеобщего заговора повторюсь. Цель всех мер - это не допущение наступления массового, единомоментного заболевания большой группы людей.
я сторонник мнения, что корова-вирус даже если и существует (черт с ним, могу допустить даже, что он есть),то он не страшен абсолютному большинству. Раздули из мухи слона. Превратили какой то ОРВИ (которым этот "вирус" по сути и является) в чуму 21 века. А все сделано для того, чтобы стадо загнать в стойло, затем всех "чипировать" (в столице уже началось), обвалить мировые валюты, устроить новый мировой порядок. "Цех" работает, чо...

 
12:33 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
ВОЗ утверждает, что сами по себе медицинские маски не гарантируют защиты от коронавируса. Ссылка
Фургалу видимо пришла указка сверху об обязании всем носить намордники, независимо от рекомендаций ВОЗ и МЧС.

 
12:34 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
Накладная борода прокатит за маску?
Не защищают, а снижают вирулентную нагрузку на окружающих. Только для защиты окружающих. При эпидемии имеет смысл.

 
12:38 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надевать ее рекомендуется только в тех случаях, когда налицо респираторные симптомы (кашель или чихание), позволяющие подозревать наличие 2019-nCoV, или же когда необходимо ухаживать за больным, который может быть инфицирован этим коронавирусом.


 
12:46 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vanokuzkin писал(a):
 
ВОЗ официально заявила, что от масок толку нет,
Дайте ссылку. Может это только Ваше понимание услышанного. Представитель ВОЗ в России Вуйнович сказала "Нужно, чтобы у людей было достаточно масок. Однако маска защищает не полностью. Если носить только маску, а все другое бросить — не соблюдать дистанцию, не мыть руки, — вы точно заболеете" и т.д.. От масок есть толк, но есть и еще ряд мер.
 
Cany писал:
 
Везде пишут , что маски надо носить больным, а здоровому она только навредит
А кто здоровый или больной?! Есть бессимптомные и не знающие о своей болезни. Вот такой чихнув в Самбери и сделает более быстрое распространение.
 
Khab писал:
 
Цель всех мер - это не допущение наступления массового, единомоментного заболевания большой группы людей.
Походу данное дело объяснять глупцам нет смысла.
 
PG-SK писал:
 
затем всех "чипировать"
Вы уже почти чипированы добровольно. По Вашему телефону можно следить за Вами.

 
12:51 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
K2020 писал(a):
 
Дайте ссылку. Может это только Ваше понимание услышанного
Ссылка

 
12:52 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Надевать ее рекомендуется только в тех случаях, когда налицо респираторные симптомы (кашель или чихание)
Лично Вы знаете заранее, что чихнете? Может Вы бессимптомный и Ваш первый чих на кассе Самбери будет достаточен кассиру. А вот одетая маска на Вас может помочь кассиру не быть в Ваших слюнях.

 
12:58 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
K2020 писал(a):
 
Лично Вы знаете заранее, что чихнете?
Если человек чихнул раз это еще не означает, что у него респираторные симптомы, это может быть реакция на пыль или аллергены. Когда человек допустим в течении дня чихает и кашляет, то это в совокупности образует симптомы связанные с возможными признаками данного вируса.
Лично я знаю, что у меня таких симптомов нет. Более того мне ближе рекомендации ВОЗ, нежели Фургала.


 
13:00 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Китайцам только намекнули и уже поголовно все в масках, у нас начинаются рассуждения и поиск причин не выполнять распоряжение. Да не шейте - не пустят в магазин и автобус да и все, ваши проблемы. Дистанцию не соблюдают особо одаренные - обязательно надо упереться в спину соседу в очереди и дышать ему в ухо (чисто из упертости и тупости), а персоналу магазина наплевать.
 
Flame писал(a):
 
Лично я знаю, что у меня таких симптомов нет. Более того мне ближе рекомендации ВОЗ, нежели Фургала.
А кассирша тоже знает, что вы не больны и другие окружающие тоже могут быть спокойны? Может вам ВОЗ и ближе, но подчиняться придется приказам Фургала.

 
13:06 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Более того мне ближе рекомендации ВОЗ
Вы конкретно покажите где ВОЗ говорит "что от масок толку нет". В Вашей ссылке ВОЗ говорит "Ношение медицинской маски может помочь ограничить респираторное заболевание".
 
Flame писал(a):
 
Если человек чихнул раз это еще не означает, что у него респираторные симптомы, это может быть реакция на пыль или аллергены.
Я с этим и не спорю. Но вдруг Вы при этом бессимптомник?!
 
Flame писал(a):
 
Лично я знаю, что у меня таких симптомов нет
Таких уверенных среди распространителей масса.


 
13:07 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
K2020 писал(a):
 
В Вашей ссылке ВОЗ говорит "Ношение медицинской маски может помочь ограничить респираторное заболевание".
В моей ссылке ВОЗ говорит "Надевать ее рекомендуется только в тех случаях, когда налицо респираторные симптомы (кашель или чихание), позволяющие подозревать наличие 2019-nCoV, или же когда необходимо ухаживать за больным, который может быть инфицирован этим коронавирусом".

 
13:16 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
В моей ссылке ВОЗ говорит "Надевать ее рекомендуется только в тех случаях, когда налицо респираторные симптомы (кашель или чихание), позволяющие подозревать наличие 2019-nCoV, или же когда необходимо ухаживать за больным, который может быть инфицирован этим коронавирусом".
vanokuzkin заявил, что ВОЗ официально заявила, что от масок толку нет. Я попросил его дать такую чудесную ссылку, но Вы свою зачем-то вставили. Ваша ссылка не подходит к словам vanokuzkin.
А вот Ваша ссылка от 4 февраля и тогда о бессимптомных болеющих особо речей не было. Сейчас таких людей становится много. Наверно слова "когда налицо респираторные симптомы (кашель или чихание), позволяющие подозревать наличие 2019-nCoV" теперь не играют роли, ведь у человека может и не быть этих симптомов.
 
Flame писал(a):
 
В моей ссылке ВОЗ говорит
И вот Вам слова любителю ВОЗ. 13 апреля представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович "Если здоровый человек не находится в одном помещении с больными, то маска ему не нужна. Если он находится в толпе, тогда абсолютно — да, я бы рекомендовала.".

 
13:52 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теодор писал:
 
А опыт Владикавказа вам ничего не подсказывает?
Подсказывает, да, что ковид-диссиденты - сборище инфантильных людей без царя в голове, возглавляемых неадекватом! Правильно, что их разогнали.
 
Теодор писал:
 
А штрафовать вам меня - так у вас руки коротки.
На машине с мигалкой ездите, или просто считаете себя самым умным?
 
Теодор писал:
 
И речь тут не о отрицании/принятии вируса, а о бесполезности тряпичных масок
Если не уметь пользоваться, и не понимать предназначения, все окажется бесполезным. И зонт не поможет от дождя, и презерватив - от нежелательной беременности!

 
14:46 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Если не уметь пользоваться, и не понимать предназначения, все окажется бесполезным. И зонт не поможет от дождя, и презерватив - от нежелательной беременности!
А штраф и мигалка значит помогают.) Или Вы только считаете что они помогают от всего, или Вы совершили открытие мирового уровня. Срочно раздать всем штрафы. По мигалке на каждый дом и фуражку.

 
15:00 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага Маска а как же слизистая глаз, через вполне непродолжительное время на этой волокнах этой маски конденсат и потоком воздуха от ашего дыхания с маски прекрасно будет разноситься вокруг, миллионные милиметра размер вируса, вы по прежнему будете говорить о защите от него несколькими слоями марли?
То что реально показывало бы "реальность мер" , тотальное тестирование на вирус, чтобы понимать сколько кого и где, безналичная оплата, причём тотальная, т.к. на наличных увы "грязь", закрытие общ.траспорта увы, но, а как по другому без скоплений.
Ещё вопрос а "патрули" их что какими то чудо экспресс тестами каждый раз проверяют, те сотрудники полиции и пр. , кто попадает в категорию явно контактирующих с десятками, сотнями, поэтому увы но PG-SK, ближе к истине , чем ."истерики вирусные"

 
15:06 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Suitengu
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто позаботился о себе, тот позаботился. Или ждали другого? Респиратор Spirotek FFP-2 с дыхательным клапаном, я еще в январе прикупил в Шанхае. Когда все только начиналось. Один таскаю, остальные близким раздал. Все можно купить. А маску долго не поносишь. Масок куча, их с Китая миллионами перекупы отправляют. Вичат полный предложениями и с доставкой по России.

 
15:31 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Suitengu писал:
 
я еще в январе прикупил в Шанхае. Когда все только начиналось.
Что вы делал в Китае во время пандемии у них? Вирус подхватывали у них, бессимптомный вы наш. Правильно делаете, что носите респиратор тк может вы носитель вируса, тест вы же не проходили

 
15:38 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Кто хотел, давно нашел себе маску. Кто не хочет, будет сейчас причитать о высокой цене масок. Если одноразовую маску аккуратно постирать, ее можно использовать несколько раз. Одноразовые станки тоже, наверное, не выбрасываем, побрившись один раз?
Тема презервативов не раскрыта. Ничего, Несмываемый скоро вернёт нас в Совецкий Союз, многие мечтают. :-))
 
Suitengu писал:
 
Кто позаботился о себе, тот позаботился. Или ждали другого? Респиратор Spirotek FFP-2 с дыхательным клапаном, я еще в январе прикупил в Шанхае. Когда все только начиналось.
Думается, разница с тряпочной маской не очень значительная. Эффект больше для самоспокойствия. FFP-3 точно получше будет, но гарантий тоже никто не даст. Если рядом носитель вируса, то вопрос заражения переходит только в плоскость вероятности и везения. Шансы проскочить в специальном респираторе повыше будут, но запас времени весьма ограничен.
 
Житель писалa:
 
И да, а глаза чем защищать? Ведь вирус садиться на слизистую, которая и на глазах есть.
Защитные очки могут быть в магазах спецодежды и стройматериалов. Мне больше нравятся очки для плавания, но работают ли магазины спортоваров....
Маски вчера в Самбери были, сегодня уже нет. В аптеках нет. "Масок нет, но вы держитесь".

 
16:04 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю о чем тут спор, на мой взгляд, все очевидно
1. Коронавирус существует и он весьма заразный;
2. Смертность к числу инфицированных довольно низкая, в основном умирают те, кто уже имеет серьезные проблемы со здоровьем.
3. В России большинство людей после 50 имеет сердечно-сосудистые заболевания или заболевания дыхательных путей, соответственно подвержены риску, но многое зависит от иммунитета, поэтому такое разное течение болезни.
4. В случае заболевания вирусной пневмонией эффективного лечения нет.
5. Если заболевших одномоментно окажется больше, чем позволяют скромные возможности Российской провинциальной медицины, то при тяжелом развитии заболевания пациента могут не спасти либо оставят на всю жизнь инвалидом.
6. Для уменьшения нагрузки на больницы всем необходимо носить маски в общественных местах, так как определить болен человек коронавирусом или нет можно только после теста, точность которого 60-70%.
7. Маски можно купить через интернет или сшить самим, что дешевле. Разговоры про швей или недостаток средств бессмысленны на фоне возможной проблемы со здоровьем.
8. То что на фоне пандемии будут тестироваться политические и экономические задумки, в этом тоже вопроса нет.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"