JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 700 миллионов потратят на реконструкцию трассы Комсомольск — Чегдомын в текущем году
  написать сообщение  
14:53 22 января 2020 обсуждаемая новость 700 миллионов потратят на реконструкцию трассы Комсомольск — Чегдомын в текущем году  
  Ольга Щербакова
 
В 2020-м году на приведение региональной дорожной сети в порядок будет направлено более 10-ти млрд рублей. Особое внимание планируется уделить ремонту трасс регионального значения, а также мостовых переходов. Так, например, свыше 700 млн рублей выделят на продолжение реконструкции автодороги Комсомольск-на-Амуре — Берёзовый — Амгунь — Могды — Чегдомын. Здесь в ноябре прошлого года возобновились работы, приостановленные в 2015-м году. Началось строительство двух из пяти мостов, которые свяжут новую дорожную сеть: через реки Герби и Аякит.
 
Помимо этого, продолжатся работы на автотрассе Селихино — Николаевск-на-Амуре, дорожные бригады приступят к ремонту подъездов к сёлам Бичевая, Капитоновка, Кукелево, к железнодорожной станции Хабаровск-2. Общая протяжённость перечисленных дорог — 60 км, стоимость работ — около 830 млн рублей. В этом году планируется завершить реконструкцию и ввести в эксплуатацию очередной объект на дороге Хабаровск — Лидога — Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. Речь идёт об участке от 113 до 118 км. На эти цели из краевого бюджета выделят 83 млн рублей.
 
Как подчёркивают в краевом Министерстве транспорта и дорожного хозяйства, отдельная статья расходов в размере более 2,2 млрд рублей предусмотрена для Хабаровской и Комсомольской агломераций по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В краевой столице, Комсомольске-на-Амуре и Хабаровском муниципальном районе в нормативное состояние планируется привести свыше 90 км автодорог.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:15 22 января 2020
тема 700 миллионов потратят на реконструкцию трассы Комсомольск — Чегдомын в текущем году наверх
 
  Гром
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
А пока космические корабли бороздят борозду, мы продолжаем убивать ходовку на всем известных, несчастных дорогах, при этом не забываем платить транспортный налог.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"