комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:05 14 июня 2019
тема На ремонт трассы Комсомольск — Чегдомын попросят деньги из федерального бюджета наверх
  Ольга Щербакова
Власти Хабаровского края попросят деньги на реконструкцию автомобильной трассы Комсомольск-на-Амуре — Чегдомын из федерального бюджета. Протяжённость трассы, соединяющей город Юности с Берёзовым, Амгунью, посёлком Могды и Чегдомыном, составляет около 500 километров. Она фактически пришла в негодность из-за обилия лесовозной техники и большегрузов. Жители населённых пунктов, через которые проходит трасса, долгое время жаловались на её состояние.
 
— Требуется полная реконструкция трассы, поэтому в этом году нужно приступить к проектированию, а затем и к строительству. Это очень серьёзные затраты, но другого выхода я не вижу. Я со своей стороны буду работать над выделением федеральных средств, — прокомментировал ситуацию губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.
 
В целом, в ближайшее время в регион из федерального бюджета поступит более 700 млн рублей на строительство региональных дорог. Около 200 млн рублей направят на ремонт примерно 144 километров дороги от посёлка Берёзовый до села имени Полины Осипенко. На данном участке планируется сделать гравийное покрытие.
 
Кроме того, планируется провести совещание с представителями крупных лесозаготовителей, которые работают в Солнечном районе и районе имени Полины Осипенко. Власти края намерены заключить соглашение о совместном содержании и ремонте дорог, которые считаются лесовозными. Также глава региона поручил договориться с Дальневосточной железной дорогой об увеличении объёма перевозок леса по ней, чтобы снизить нагрузку на автомобильную трассу.
 
Напомним, с 3 июня на трассе Комсомольск-на-Амуре — Чегдомын ввели временное ограничение для движения большегрузного транспорта. На трассе дежурят два передвижных поста весового контроля.
 

 
Фото пресс-службы краевого правительства.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"