JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Севастопольской теплосети устраняют невидимую аварию с привлечением невидимых рабочих
  написать сообщение  
16:01 26 сентября 2019 обсуждаемая новость На Севастопольской теплосети устраняют невидимую аварию с привлечением невидимых рабочих  
  Ольга Щербакова
 
Странная ситуация получилась с улицей Севастопольской на участке от Ленина до Вокзальной. Здесь, как вы помните, с лета ремонтировали теплотрассу. Всё должны были доделать до вчерашнего дня. Не успели — осталось ещё много работы по восстановлению благоустройства. И вот 25 сентября, в последний день перекрытия, администрация Комсомольска-на-Амуре распространила сообщение о том, что с 25 числа данный участок дороги закрыт в связи с аварийными работами на теплотрассе.
 
Естественно, возникли вопросы. Во-первых, авария на свежеотремонтированной теплотрассе — это в принципе звучит странно. Во-вторых, обращает на себя формулировка в распространённом информационном сообщении: на участке, мол, с 25 сентября «будет прекращено движение автотранспорта по проезжей части». При том, что его и возобновить-то не успели. В-третьих, никакой аварийной ситуации здесь просто не наблюдается — не проводится на участке никаких экстренных работ, видно лишь очень вялотекущее доделывание по линии благоустройства.
 
И дорога закрыта, выставлены ограждения и «кирпичи». Водители, многие из которых едут домой, и альтернативных вариантов проезда у них нет, видят, что работ не проводится, отодвигают заборчики и проезжают. Рабочие возвращают заборчики на место, для надёжности подгоняют к перекрёсткам технику, чтобы проезд был невозможен и чтобы никто не мешал им «устранять аварию».
 
Почему так происходит? Само собой, возникает предположение, что таким образом администрация города пытается прикрыть компанию, которая не уложилась в сроки. Не слишком ли часто она так лояльно относится к срывающим сроки подрядчикам? В принципе, официальные лица и ранее говорили — к отопительному сезону сети готовы, но не по всем объектам завершено благоустройство, например, потому что людей привлекали на устранение последствий наводнения. Это вполне понятная всем причина. Но вместо того, чтобы объяснить «не успели доделать, поэтому дорогу не открываем», зачем-то рассказывают о невидимых авариях, которые устраняют невидимые рабочие.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:53 26 сентября 2019
тема На Севастопольской теплосети устраняют невидимую аварию с привлечением невидимых рабочих наверх
 
  molchun
сообщений: 238
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну это все предположения

 
17:48 26 сентября 2019
тема На Севастопольской теплосети устраняют невидимую аварию с привлечением невидимых рабочих наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне возможно, что тут администрация и правда прикрывает и себя и подрядчика. Ведь если скажут, что не успели завершить работы в срок, последуют санкции по заключенному контракту. А тут вроде как форс-мажор, и никаких санкций нет. И в то же время нет вопросов к контролирующим сотрудникам из администрации. А то вдруг тогда появится возможность заменить сотрудника из-за таких косяков. Но это только мое мнение...

 
19:37 26 сентября 2019
тема На Севастопольской теплосети устраняют невидимую аварию с привлечением невидимых рабочих наверх
 
  Свинцовый
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё лето мимо проходил по этой улице.Ни разу не видел работ.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"