комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:12 19 сентября 2019
тема Отопительный сезон могут начать раньше, чтобы просушить затопленные подвалы наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре серьёзно похолодало, по утрам всего +3-5 градусов, и не за горами заморозки. Обычно отопительный сезон начинают 1 октября, но в этом году сроки могут сдвинуть и включить отопление раньше, чтобы ускорить просушку подтопленных домов.
 
— Подготовка к отопительному сезону затрудняется прохождением паводка, вода вносит коррективы, но начнём мы вовремя. Более того, сейчас рассматриваем возможность начинать отопительный сезон не в привычные сроки, с 1 октября, а пораньше, чтобы дать возможность домам просохнуть после длительного затопления. Опыт запуска в таких условиях у нас уже есть, он выработался после 2013-го года, тогда приходилось готовить дома в экстремальных условиях. Но этот опыт управляющими компаниями ещё не забыт, — рассказывает заместитель главы города по ЖКХ, председатель комиссии по ЧС Алексей Разин.
 
Сейчас, по данным городской администрации, подтоплено около 400 подвалов многоквартирных домов. Примерно в 170-ти из них стоит метровый уровень воды, в некоторых — и под 2 метра.
 
— По таким домам начинать отопительных сезон мы, конечно, будем в экстремальных условиях, с использованием спецсредств и водолазного оборудования, — добавляет замглавы.
 
Сейчас в преддверии отопительного сезона Тепловые сети усиливают бригады, все проводимые работы по ремонту сетей в металле к нужному сроку завершат полностью, хотя в плане изоляции и благоустройства, возможно, не всё будет закончено сразу, Дело тут в том, что работники, которые должны были заниматься сваркой и тому подобным, сейчас, в условиях ЧС, задействованы на обслуживании насосов, которые откачивают воду из затопленных районов Комсомольска-на-Амуре.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"