JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / И их осталось четверо: Определён список кандидатов на пост мэра
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
10:04 3 августа 2019 обсуждаемая новость И их осталось четверо: Определён список кандидатов на пост мэра  
  Ольга Щербакова
 
Территориальная избирательная комиссия решила судьбу оставшихся претендентов на пост главы Комсомольска-на-Амуре. Из 23-х претендентов в список кандидатов вошли только 4 человека:
 
Александр Жорник, 50 лет, директор Горпищекомбината и ТСЖ «Молодогвардейская 20», выдвигается от ЛДПР — он первым получил статус кандидата
 
Эмиль Енин, 21 год, индивидуальный предприниматель, выдвигается от партии «Родина» — самый молодой из претендентов, статус кандидата получил вторым
 
Алексей Разин, 38 лет, замглавы администрации города, выдвигается от «Единой России» — стал третьим кандидатом
 
Александр Ильин, 48 лет, советник директора КнААЗ, самовыдвиженец — четвёртый по счёту кандидат, его кандидатуру ТИК утвердил накануне.
 

 
Вчера на заседании ТИК было отказано в регистрации выдвигаемому от «Зелёных» Андрею Колчину и самовыдвиженцам Якову Гринкругу, Ивану Лашманову, Глебу Огаркову, Анне Есипенко и Олегу Панкову. Основанием для отказа стали недостаточное количество действительных подписей и проблемы с документами. Ещё раньше из предвыборной гонки выбыли самостоятельно снявшиеся с неё Игорь Шевчук, Алексей Жбанов, Михаил Фомин и Юрий Савчук, пропавшая из поля зрения ТИКа и не предоставившая документов Виктория Фролова, а также те, кому ТИК отказал по разным причинам: Сергей Наумов, Татьяна Жмеренецкая, Артём Смадыч, Максим Аликин, Антон Тищенко, Сергей Юганов, Станислав Ершов и Елизавета Шампарова. У последней накануне в Хабаровске прошёл суд, она подавала апелляцию после отказа ей местного суда, куда она обращалась по поводу решения ТИКа. С одной стороны, часть подписей, которые избирком ей забраковал, на заседании признали действительными, а форму протокола — законной. Однако итог всё равно тот же — жалоба оставлена без удовлетворения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:16 19 августа 2019
тема И их осталось четверо: Определён список кандидатов на пост мэра наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
Жорник создал ГПК ??? Работая на заводе за станком, в поле на тракторе - эти люди по Вашему не заняты делом? Именно они создали и создают то, чем пользуются нынешние кандидаты.
Поскольку тут просматривается пропагандистская риторика коммуняк, то можно смело говорить про политтехнологический выброс инфу о каких-то 300 тысяч у Жорника.
А конкретно по данному процитированному утверждению - это ложное утверждение, основанное на ложной пропагандистской посылки коммуняк о том, что дескать капиталист и рабочий - антагонистические классы.
Рабочий у станка не может( не может по Марксу!) создавать это самое "то"( что разумеется в цитате). Равно и сам капиталист не может сделать это. Только вместе с рабочим он может это сделать.
Так спрашивается - на кой ляд мне( если рабочий) нужны эти посредники в виде всяких "защитников" интересов трудящихся между мной и капиталистом( в лучшем случае!) - ?
Или тем более - какая мне выгода от того, что они отберут капитал у капиталиста, чтобы самим распорядится им под вывеской - типа они лучше рабочего знают что ему нужно!?
70 лет советско-коммунистического мракобесия в России показали кАк они "лучше знают". Это даже не шило на мыло.
Так что вы не вешайте людям свою пропагандистскую лапшу на уши. Идите своим "нищим" пенсионерам сказки рассказывайте, которые вот как раз по учению вашего Ленина и являются в данное время антагонистическим классом по отношению к рабочим. То есть по отношению к "кормушке от которой они питаются".
Давайте-ка мы уж как-нибудь без вашей "защиты" обойдёмся на этот раз. И вообще навязывание своей помощи( защиты и тп) без просьбы - это является психологическим насилием.
Так что симметрично от меня - идите гуляйте лесом со своей "защитой". Лучшая помощь - это не мешаться под ногами.

 
11:36 19 августа 2019
тема И их осталось четверо: Определён список кандидатов на пост мэра наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Заработал за год якобы около 300 тыс. рублей, а налоговая уточнила, что в десять раз больше! И что ТИК? Да ничего!
что то тут не чисто .С трудом верю что успешный руководитель нескольких предприятий зарабатывает меньше неквалифицированного рабочего. Да и какой смысл ему занижать доход? для чего? ну покажет он 2 млн. или 300 тыс.дохода? Ну какая кому разница от этого? на что это влияет ? Да хоть 100 млн. - всем сугубо пофиг.
так что все это какой то неумелый черный пиар и подтасовки.

 
12:53 19 августа 2019
тема И их осталось четверо: Определён список кандидатов на пост мэра наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А конкретно по данному процитированному утверждению - это ложное утверждение, основанное на ложной пропагандистской посылки коммуняк о том, что дескать капиталист и рабочий - антагонистические классы.
Действительно, о каком антагонизме речь? У меня 500 в месяц, а у тебя 25. И эти ты получишь после того, как я на Сейшелы скатаюсь. И никакого антагонизма.
 
Бритва64 писал:
 
Идите своим "нищим" пенсионерам сказки рассказывайте,
Так пенсионеры богатые что-ли? Может, напомнить, сколько получали рабочие и пенсионеры при большевиках?
 
Бритва64 писал:
 
Идите своим "нищим" пенсионерам сказки рассказывайте, которые вот как раз по учению вашего Ленина и являются в данное время антагонистическим классом по отношению к рабочим.
Вона чо. Антагонистами рабочим являются не капиталисты, а пенсионеры... cool Какие-то препараты? К тому же рабочие со временем становятся пенсионерами, если доживут. badgrin
Минуточку, а разве кадидат от "коммуняк" баллотируется на должность мэра? 8) Снимаю вопрос, тут нужны профильные специалисты.

 
13:41 19 августа 2019
тема И их осталось четверо: Определён список кандидатов на пост мэра наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Так пенсионеры богатые что-ли?
Ну смотря как смотреть. Я вот на днях на кассе расчитываюсь за покупки и этот момент к кассе подходит дама за 60, ставит свою сумочку на прилавок кассы передо мной, достает свой прессмоне и, увидев мой гневный взгляд что я понял что она хочет купить что-то без очереди( за мной стояло ещё человек 5), начинает молча демонстративно пересчитывать бумажную "мелочь", ожидая когда я уйду, чтобы потом "наехать" на двух подростков стоявших за мной. Таковых я встречаю каждый день в магазинах, причем не в единичных экземплярах, мягко говоря. Поэтому я уже в сотый раз повторяю -
не надо мне заливать про бедствующих пенсионерах. К тому же недавно было сообщение в сми что по данным счётной палаты в России у пенсионеров после уплаты всех поборов остаётся порядка 200-300 рублей "карманных денег" на каждый день( каждый день 200 руб карманных денег - у кого ещё такое).
Вы знаете, у меня тоже остаётся, но только со знаком минус и раза в два больше. badgrin
Посему мне, как и многим другим, приходится ещё и подрабатывать, где также умудряются составлять серьезную конкуренцию куча пенсионеров. Не сидится, не отдыхается им дома на пенсии.
Им так же как и чиновникам мало и они никак не могут "наесться". Впрочем это объясняет откуда у наших чиновников тАкая алчность - по сути они представляют одну социальную общность, то есть явление корпоративности интересов.
 
Nichosi писал:
 
Минуточку, а разве кадидат от "коммуняк" баллотируется на должность мэра?
Конэшно!!! А как же. Они кандидата подобрали даже с фамилией как у одного из псевдонимов лысого истукана( Ленина).
Так что как боец невидимого фронта в данном моменте - предвыборная кампания - он не очень. Уж хоть бы своих агитаторов зашифровал, а то открываешь личные данные которые они предоставили, а там откровенная краснота. Прямо "красная капелла". Так что теперь уже могут не представлять инфы по Ильину. И так все понятно - в духе нынешнего Путина получится. Хватит с нас одного.
Нам нужны специалисты не в области политической госбезопасности сейчас здесь, а в области экономической - нормализация состояния бюджета города.
К тому же недавние скандалы с фсб-шниками из управления экономической безопасности( изъятия миллиардов наличных)
как бы предупреждают в этом плане - не рисковать.
Ну что ж они сами не оставили нам выбора, прямо как в советские времена.

 
19:34 19 августа 2019
тема И их осталось четверо: Определён список кандидатов на пост мэра наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Посему мне, как и многим другим, приходится ещё и подрабатывать, где также умудряются составлять серьезную конкуренцию куча пенсионеров. Не сидится, не отдыхается им дома на пенсии.
Так нищие или нет? Или внутренняя борьба длится бесконечно, выдавая противоречащие друг другу точки зрения? Помнится, Голлум постоянно вёл дискуссию с собой, извините.
 
Бритва64 писал:
 
к кассе подходит дама за 60, ставит свою сумочку на прилавок кассы передо мной, достает свой прессмоне и, увидев мой гневный взгляд что я понял что она хочет купить что-то без очереди. Таковых я встречаю каждый день в магазинах, причем не в единичных экземплярах, мягко говоря. Поэтому я уже в сотый раз повторяю - не надо мне заливать про бедствующих пенсионерах.
Как можно видеть и не понимать? У этой дамы пенсия больше вашей раз в 10. По замашкам видно, что она из сословия "слуг народа". Но вернёмся к древним римлянам.
 
Бритва64 писал:
 
Они кандидата подобрали даже с фамилией как у одного из псевдонимов лысого истукана( Ленина).
Кто они? Одна из фейковых партий-спойлеров (родина, пенсионеров, справедливые) Вы полагаете, что это опять "коммуняки"? Может, они под кроватью прячутся?
Однако, если буду голосовать, то за него. Так же, как выбрали Фургала. В знак протеста протв хамской организации избирательного процесса в составе группы лиц по предварительному сговору. Тем более нет возможности через местное телевидение ознакомиться с агитацией и теледебатами.

 
19:54 19 августа 2019
тема И их осталось четверо: Определён список кандидатов на пост мэра наверх
 
  avtoman
сообщений: 131
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Однако, если буду голосовать, то за него. Так же, как выбрали Фургала.
За ФСБэшника-единороса? Ну ты сравнил :-)))) Чо за мыслители выдающиеся тут могли предположить его коммунистов, смешные такие :-))))

 
20:55 19 августа 2019
тема И их осталось четверо: Определён список кандидатов на пост мэра наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avtoman писал:
 
За ФСБэшника-единороса? Ну ты сравнил :-)))) Чо за мыслители выдающиеся тут могли предположить его коммунистов, смешные такие
Посмотрите список самородков земли комсомольской. Бритва имел в виду Енина.

 
21:09 19 августа 2019
тема И их осталось четверо: Определён список кандидатов на пост мэра наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avtoman писал:
 
Чо за мыслители выдающиеся тут могли предположить его коммунистов, смешные такие
Ничего смешного. Я же сказал выше, что несмотря на зашифрованность этого кандидата - кто он, что он и тд что обычно кандидаты о себе выставляют, имеются его агитаторы в сети. Я случайно наткнулся на такового, когда смотрел инфу по части каких-то там якобы сокрытых Жорником 300 тысяч. Так у него в его разделе инфы о нем( агитаторе) не скрывается что он коммунист. Ну с какого перепугу тАк будет какой-то коммунист агитировать в сети единоросса, да еще и фсб-шника. Да еще и так вентилировать в адрес Фургала с Жорником( как тандема якобы по разворовыванию края) в своих опусах в связи с этим.
Да еще и эти провокации - о которой недавно Фургал в своем видеообращении сказал - кто-то там агитировал в сети, чтобы вписали в бюллетень его имя и тем самым получится, что бюллетень будет испорчен и соответственно он не будет рассматриваться. И сейчас тут про какие-то 300 тысяч у Жорника.
Я погуглил и ничего не нашел. Сразу скажу что гуглил не по обычным параметрам, а по его предпринимательской деятельности - ничего там нет, даже генпрокуратура по одной проверке ничего подобного по такому - укрывательство прибыли и тп - не нашло, и даже намека на то.
На сей момент лично для меня складывается та самая картина, о которой я говорил выше - коммунисты и около того в сговоре с едром аналогично как они прокрутили в Приморье свой слив, так и здесь сейчас хотят то же самое сделать. Коммуняки к тому же зуб точат на Фургала за то, что он якобы их обманул с должностями в правительстве, хотя как всегда у них - сами лоханулись, а теперь ...
При всем прочем я бы, например, согласился с кандидатурой Ильина - ничего особо предосудительного что человек работал в органах госбезопасности нет. Но все-таки для меня например довольно странновато( настораживает) слышать что фсб-ник, да еще и он к тому же оказывается проходил подготовку по части внешней разведки. Обычно они там на пенсию уходят и занимаются предпринимательской деятельностью, зачем им эти властные должностя - головной гемморой. И он ведь не стал выкладывать о себе информацию как кандидат, как обычные кандидаты делают - как-то все тайно, шито-крыто и в таком духе.
И конечно самое главное то, что его двигают коммунисты - тут однозначно против. Причем в интересах государственной безопасности - против Ильина и тех кто за ним стоит. Отчасти выдвижение такой кандидатуры, если размышлять в аналитическом аспекте, говорит о том, что не зря некоторые журналисты( блогеры) из центральных сми писали при освещении московских событий о возможности замысла госпереворота на фоне всего этого - то есть отстранения Путина от власти определенной группой лиц, аналогично августовскому путчу 1991 года. А тут как бы - некоторые косвенные признаки косвенно говорящие о том же. Конечно это все аналитические предположения. При всем моем критическом отношении сейчас к Путину, я например все равно буду стоять на позиции защиты его на этом посту - то есть как Президента РФ, а точнее - президентской формы правления, той Конституции которую мы имеем на сей день. Хватит уже России этих ленинских 1917, хрущевских 1953, горбачевских 1991 годов путчей, имхо.


 
21:31 19 августа 2019
тема И их осталось четверо: Определён список кандидатов на пост мэра наверх
 
  avtoman
сообщений: 131
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Бритва имел в виду Енина.
Этого "пацанчика" вообще не имеет смысла упоминать и тем более обсуждать

 
11:49 20 августа 2019
тема И их осталось четверо: Определён список кандидатов на пост мэра наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
При всем прочем я бы, например, согласился с кандидатурой Ильина
 
Бритва64 писал:
 
И конечно самое главное то, что его двигают коммунисты - тут однозначно против
С авиационного завода выдвигают коммунисты? Его скорее всего выдвигает ЕР. И Жорник, и Разин, и Ильин - принадлежат партии власти, как бы они себя не позиционировали на выборах.
 
Бритва64 писал:
 
Рабочий у станка не может( не может по Марксу!) создавать это самое "то"( что разумеется в цитате). Равно и сам капиталист не может сделать это. Только вместе с рабочим он может это сделать.
То есть при советах строили - строили без капиталистов и вдруг вспомнили что ничего не могут без них? Капиталист без рабочего не может создавать продукт, а вот рабочий без капиталиста может, это аксиома.
 
Бритва64 писал:
 
Так спрашивается - на кой ляд мне( если рабочий) нужны эти посредники в виде всяких "защитников" интересов трудящихся между мной и капиталистом
Если штрейкбрехер, то никто не нужен - это не рабочий, это "иуда".
 
Ekkl писал:
 
ну покажет он 2 млн. или 300 тыс.дохода? Ну какая кому разница от этого? на что это влияет ?
Вроде написано что это нарушение.

 
12:09 21 августа 2019
тема И их осталось четверо: Определён список кандидатов на пост мэра наверх
 
  Jlexa_Kms
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вам не кажется, что у нас в городе одна партия? Не важно какая аббревиатура партии. На всех билбордах один Жорник. Не одного из остальных кандидатов нет, даже листовок.
Или уже победу ему отдали?

 
18:06 22 августа 2019
тема И их осталось четверо: Определён список кандидатов на пост мэра наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жорник снимется... Ильин снимется... Останется Разин и Енин... Далее останется Енин и Разин.... победит, безусловно, Разин... Или еще кто-нибудь снимется и выборов не будет

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"