JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома
  написать сообщение  
16:01 20 июля 2019 обсуждаемая новость Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома  
  Светлана Атапина
Накануне состоялось предварительное судебное заседание по иску Елизаветы Шампаровой против местного избиркома. Её, напомним, на прошлой неделе отказали в регистрации в качестве кандидата на пост мэра Комсомольска-на-Амуре из-за проблем с документами. Напомним, что Шампарова входит в число самовыдвиженцев и местный Избиркома придрался именно к подписями, а если точнее, к названию города в них. Считая отказ надуманным, Шампарова обратилась в суд сразу после того, как ей выдали решение комиссии в письменном виде.
 
На вчерашнем предварительном судебном заседании судом было принято решение отказать в удовлетворении иска Елизаветы Шампаровой и оставить решение об отказе в регистрации в силе. Решение пока в законную силу не вступило. Впрочем, так просто сдаваться Шампарова не собирается и уже заявила, что будет обжаловать решение суда.
 
Кстати, пока ещё не известно, по какой именно причине суд отказал Шампаровой.
 
— Мотивировочного решения ещё нет... — отмечает Елизавета Шампарова. — Было только устно оглашено об отказе. На следующей неделе только будет решение в полном виде.
 
Отметим, что из 23-х заявивших о себе кандидатов нерешённой остаётся судьба 17-ти.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:17 20 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будет ли съемка хода заседания. Пусть врут на камеру имхо.

 
22:36 20 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  Jlexa_Kms
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Instagram она выложила видео, в котором говорит, что слышала разговор прокурора с юристом ТИК. Якобы они обсуждали как других будут отказывать в регистрации. Оговор или нет, не знаю.

 
03:55 21 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  Eugeny1984
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если отказали, что нечего лезсть, через силу, против потока. Считаю, что ей нужно было исправить и подать заново. А она сразу в суд подала, по моему это конфликтное поведение. Считаю, что ей не место в мэрии, т.к. мэр должен стараться вопросы регулировать миром и проявлять некоторую исполнительность, а здесь норожом пошла.

 
09:53 21 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  Гром
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
О чем разговаривать, если она не смогла даже подать документы как положено? Элементарные вещи вызывают трудности.

 
10:38 21 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugeny1984 писал:
 
Считаю, что ей нужно было исправить и подать заново. А она сразу в суд подала, по моему это конфликтное поведение.
В суд пошла правильно. Если отказали по надуманным причинам.
 
Eugeny1984 писал:
 
а здесь норожом пошла.
Боже! Вы о чем? Что это за слово? ни в одном словаре не нашла... badgrin
 
Гром писал:
 
Элементарные вещи вызывают трудности.
Вы вообще в курсе о чем пишите? Какие такие элементарные?

 
14:24 21 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugeny1984 писал:
 
Если отказали, что нечего лезсть, через силу, против потока. Считаю, что ей нужно было исправить и подать заново. А она сразу в суд подала, по моему это конфликтное поведение.
Собственно два вопроса)) А как надо было поступить после отказа. Кому место в мэрии? И так как у Вас есть аттестат зрелости, по обоим вопросам интересно раскрытие ответов с комментариями "почему". Вы же решили тут высказать свое мнение)) только имхо Вы его высказали не в полной мере.
 
Гром писал:
 
О чем разговаривать, если она не смогла даже подать документы как положено?
Вы перенимаете дебильный бюрократический язык)) Там не про паспорт или справки, которые кандидат не смогла принести. Отказали за оформление подписных листов. Но пока не сказали на каком основании, т.к. листы оформлены в соответствии с законодательством. Вопрос к Вам - как положено "подавать документы"?))

 
15:49 21 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  nunik
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
С учётом политической обстановки в городе, думаю избирательная комиссия поступает так, чтобы в дальнейшем выборы не могли признать недействительными, если кто-то из проигравших кандидатов подаст в суд, и обнаружится в документах победителя какие-то ляпы. То что в суд пошла - это правильно. Но ее пост в инстаграме - нытье истерички, ей богу.

 
16:23 21 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  avtoman
сообщений: 131
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugeny1984 писал:
 
Считаю, что ей нужно было исправить и подать заново. А она сразу в суд подала, по моему это конфликтное поведение.
Кто тебе сказал, что так можно? А если бы было можно, что тебя заставляет думать что результат будет иной? :-))))

 
23:28 21 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гром писал:
 
О чем разговаривать, если она не смогла даже подать документы как положено?
В подписных листах за её выдвижение люди писали название нашего города иногда полностью, иногда с сокращением: "Комсомольск-н/А".
ТИК, видимо, никогда так не сокращал и даже не встречал такого варианта написания? Ну-ну.

 
05:36 22 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  Eugeny1984
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не знаю, кому место в мэрии. Но одним из признаков того, что человек сразу в суд лезет вопросы решать - мне говорит о низкой коммуникабельности и низкой психологической подготовки. Если есть варианты решить миром, то нужно было исправить и подать и подстроиться под ситуацию, а не идти напролом. С точки зрения управления не самое сильное решение с ее стороны, что говорит о ее низких управленческих навыках и решать вопросы проломным методом. Нет судиться нужно иногда, но только в крайних случаях. Здесь думаю, что он был не крайний. А еще она собралась и обжаловать решение суда. Т.е. теперь еще и пытается портить отношения с судебной властью. Мэр должен быть человеком гибким и грамотным управленцем. Это чисто мое мнение, которое может быть ошибочным

 
08:26 22 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  avtoman
сообщений: 131
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugeny1984 писал:
 
Если есть варианты решить миром, то нужно было исправить и подать и подстроиться под ситуацию, а не идти напролом.
Нет там никаких вариантов чтото решить. Ничего нельзя исправить. И вообще откройте наконец глаза, они большую часть "неугодных" кандидатов снимут с выборов. Пока вы тут о каких то высоких материях рассуждаете...

 
08:46 22 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugeny1984 писал:
 
Но одним из признаков того, что человек сразу в суд лезет вопросы решать - мне говорит о низкой коммуникабельности и низкой психологической подготовки. Если есть варианты решить миром, то нужно было исправить и подать и подстроиться под ситуацию, а не идти напролом.
То что человек обратился в суд, а не стал что-то доказывать, стучать кулаком по столу или наоборот упрашивать и "подстраиваться, говорит как раз о его намерении решить спорную ситуацию одним из самых цивилизованных способом.
 
Eugeny1984 писал:
 
Здесь думаю, что он был не крайний.
Не надо думать, надо знать и понимать.
 
Eugeny1984 писал:
 
Т.е. теперь еще и пытается портить отношения с судебной властью.
Теперь она отстаивает свои конституционные права.

 
08:53 22 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugeny1984 писал:
 
Если отказали, что нечего лезсть, через силу, против потока. Считаю, что ей нужно было исправить и подать заново. А она сразу в суд подала, по моему это конфликтное поведение. Считаю, что ей не место в мэрии, т.к. мэр должен стараться вопросы регулировать миром и проявлять некоторую исполнительность, а здесь норожом пошла.
Видимо, вы так и не понимаете в чем дело...неугодных кандидатов не пропустят...это факт..посмотрите, как Москва начинает бунтовать - там тоже, самое один в один..ах да, по госканалам вам этого не покажут...

 
09:13 22 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надеюсь что до желающих наконец дойдет, что к выборам нужно готовиться за несколько лет. Выходить на них целой коалицией. С проработанной позиций по большинству проблем и готовыми к противостоянию с администрацией и пр.

 
09:15 22 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugeny1984 писал:
 
Я не знаю, кому место в мэрии. Но одним из признаков того, что человек сразу в суд лезет вопросы решать - мне говорит о низкой коммуникабельности и низкой психологической подготовки. Если есть варианты решить миром, то нужно было исправить и подать и подстроиться под ситуацию, а не идти напролом. С точки зрения управления не самое сильное решение с ее стороны, что говорит о ее низких управленческих навыках и решать вопросы проломным методом. Нет судиться нужно иногда, но только в крайних случаях. Здесь думаю, что он был не крайний. А еще она собралась и обжаловать решение суда. Т.е. теперь еще и пытается портить отношения с судебной властью. Мэр должен быть человеком гибким и грамотным управленцем. Это чисто мое мнение, которое может быть ошибочным
Нет, уж, спасибо. Терпил у власти нам и так хватает. Наверное, ещё долго будем пожинать плоды этих "гибких", бесхребетных управленцев.

 
13:13 22 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
А я считаю, что правильно идёт в суд и добивается своего. У нас сейчас принято в стране-многие вопросы решаются через суд.

 
18:25 22 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
А я считаю, что правильно идёт в суд и добивается своего. У нас сейчас принято в стране-многие вопросы решаются через суд.
Оно то конечно решается через суд, но решение принмается не в суде. Абсурдное высказываие? Любой эрэфинянин понимает, о чём речь. Ибо сказано - будете пыль в судах глотать. Один раз он сказал правду

 
12:50 27 июля 2019
тема Суд отказал Елизавете Шампаровой в удовлетворении иска против местного избиркома наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аналитика не допусков кандидатов к выборам от Е. Шульман. Раскрывает приемы игры. Идет ли игра ради игры или у нее есть цели - непонятно. Дело в том что последние 30 лет в рф принято играть против себя, это запутывает)) Про местный избирком - имхо им сообщили имя нового мэра, или тех кого не хотят видеть. Шульман говорит верно, что больше нет доверия к власти и законным инструментам. Потому принимаются ограничивающие законы, например запрет на критику, на ограничения прав и свобод. Там и другие меры) Т.е. в итоге на закрепощение и удаление большинства из активной социальной жизни. Мне интересно понимает ли это население. Я полагаю что пока не понимает или же усиленно хочет не понимать до конца)) Причем в опе потом будут сидеть и этот избирком, и все остальные участники.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"